Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

просыпается и плачет

Марина7

Ребенок две ночи не спит, кричит

Сообщение Марина7 » Ср фев 04, 2009 22:34

Нам исполнилось 3 месяца. До вчерашней ночи спали как положено. Засыпали в 10, просыпались в 7 утра. Кушали два раза за ночь. Но последнии две ночи стали просто не выносимы. Плачем, если удается уложить поспать, то только на 10 минут, потом опять плачем. И при этом выгибаем спинку. Какать ходим нормально, газики отходят. Что с нами????? Подскажите пожалуйста!!!!

Молодая

Сообщение Молодая » Чт фев 05, 2009 19:12

Марина7, мальчик или девочка?
На каком вы вскармливании? Если грудное, то мож молочка не хватает? Мало информации, может быть что угодно, голодный, животик болит.
Как день проходит?

irina_m

Сообщение irina_m » Вт фев 10, 2009 06:11

У нас так тоже было. 3-е суток не спали вообще. Засыпал минут на 10, а потом опять часа на 2 орать…
У нас колики были. И газики отходили но, это не помогало.
Нам доктор выписывал капли, стали добавлять в смесь, все сразу прошло.
Возможно, у вас тоже колики. Ими многие маленькие детки мучаются…

skripka_a

просыпается и плачет

Сообщение skripka_a » Ср апр 29, 2009 15:50

Доброго дня всем форумчанам!
история такая: вот уже несколько недель деть (9,5 мес) просыпается и днём и ночью и утром с плачем. начинает не открывая глаз потихоньку плакать и потом по нарастающей, крик на полную, слёзы с глаз...., успокоить получается не всегда сразу, иногда минут по 5-10 ревём белугой. не скажу, что такая картина каждый раз, но приблизительно 1 из 3-х - где-то так.
подскажите, может у кого такое было и с чем это связано?
на зубы не очень похоже, у него уже 7 вылезло и таких концертов не припомню, дёсна не припухлые.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Ср апр 29, 2009 15:56

Хочет пить?
Жарко?
Холодно?
Памперс переполнился и мешает?
Приснилось что-то (тогда должно помочь на начальной стадии тихого плача погладить и пошептать на ушко)?
То есть у меня ощущение, что и просыпается из-за ощущения какого-то дискомфорта, потому и начинает плакать ещё во сне (с закрытыми глазами).
У нас такое бывает, но только когда зубы, или хочет есть - это у Даши,
и на плохой сон (примерно с года, сейчас редко, а было иногда каждый второй сон) - у Никиты...

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср апр 29, 2009 19:23

skripka_a, просто ребенок просыпается и не успевает выспаться, вот и плачет. Мой старший уже 3года просыпается с плачем, редкий случай - с улыбкой; младший чаще высыпается(спит значительно больше всех ровесников) - просыпается в хорошем настроении, если случайно разбудить - тоже ревёт и трет глаза. Причины? Я выделяю для себя следующие. Повышенная двигательная активность - возбуждение - ворочается всю ночь и перилдически плачет. Недостаточная дигательная активность - просыпается раньше времени - выбивается из режима - плачет. Большие эмоциональные нагрузки - ночью всхлипыет - кричит - просыпается. новые впечатления. Гости. Зубы. Жарко. Писает :mrgreen: :wink:

Ангел25

Сообщение Ангел25 » Вс июл 05, 2009 10:16

это скорее всего колики

Moonlight!

Сообщение Moonlight! » Чт авг 20, 2009 02:19

вот и нас настигла данная проблема.Сыну 4 мес, уже 3 ночи не спим, через каждые 30-40 мин посыпается, плачет, я ему сразу титю в рот, засыпает, а потом всё по новой. До этого спал хорошо - в 10 купаемся, в 10.30 уже спал и так до 4-5 утра на покушать и потом до 8 спали. Недели две назад начали пить диакарб, аспаркам, кавинтон. Потом у нас еще инфекцию обнаружили мочевыводящих путей и назначили антибиотик амоксиклав, но у сына от него сразу начался страшный понос, я отменила его, стул был плохим несколько дней, начался дисбактериоз, поэтому я отменила и диакарб, аспаркам и кавинтон. Второй день ничего не пьем. Но сын стал очень беспокойным, выгибает спину в дугу, мостик, напрягается. Может у него из-за отмены таблеток ВЧД повысилось или это животик болит. С мужем уже извелись, не высыпаемся, а ребенок тоже мучается.
неужели так все и останется, я про ночной сон, вернее его отсутствие. Или будет как прежде? С чем это может быть связано?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт авг 20, 2009 07:49

Moonlight!, у вас слишком много всего понамешано и причин может быть много.... И недолеченная инфекция (не шутите с этим, обязательно сходите к врачу), и колики, и возможная неврология... Последнее - самое маловероятное, но все же... Советую вас все таки сходить к врачу и обследовать ребенка. :s:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Чт авг 20, 2009 11:43

Moonlight! писал(а):назначили антибиотик амоксиклав, но у сына от него сразу начался страшный понос, я отменила его

Moonlight! писал(а):стул был плохим несколько дней, начался дисбактериоз, поэтому я отменила и диакарб, аспаркам и кавинтон

Moonlight!, хм... :s: Вы врач по образованию? Если нет, то врачи знают о такой самодеятельности? Нельзя просто так взять и отменить лекарство, особенно, если это антибиотик, надо посоветоваться с врачем. Если антибиотик не подходит, а нужен, то его надо не отменять, а заменить на другой. Недолеченная инфекция мочевыводящих путей... оно вам надо? На вашем месте, я бы пошла к врачу, рассказала о проблемах и о том, что вы самостоятельно перестали давать все лекарства. Посоветуйтесь, что делать.

Добавлено спустя 17 минут 56 секунд:

Moonlight! писал(а):Второй день ничего не пьем. Но сын стал очень беспокойным

Это может быть причина-следствие. Т.е. болезнь недолечили, вот ребенок и ведет себя беспокойно... Для колик, вроде бы, уже поздновато. :s:

mtv

Сообщение mtv » Сб окт 10, 2009 09:33

Всем здравствуйте.Нам почти 8 месяцев.В последнюю неделю очень беспокойно спит.Иногда просто проснется и начинает "гулять" по кроватке.И в общем то всю ночь может просыпаться каждый час и ныть.Я полагаю,что из-за зубов (лезут верхние).Но он иногда просыпается с таким настроением,что выспался и начинает"беситься" и засыпает только после смеси, чайка и долгих маминых распевов (соседи уже наверное вареные).Днем спит тоже не очень хорошо-по пол часа,по часу.Как помочь моему малышу спать, да и нам с папой тоже )))Или это в порядке вещей для такого возраста?Буду благодарна за ответ.

Kotulskaya

Сообщение Kotulskaya » Ср окт 14, 2009 21:36

mtv, :crazy: да, уж весело вам. Я так поняла, что вы на ИВ. У нас похожая ситуация, но у нас грудь ест, поэтому полегче, но вечером как уложу еще 15 раз к нему бегаю грудь даю чтоб дальше спал, пока с ним окончательно не улягусь.
До какого возраста это будет продолжаться - :pardon: неизвестно никому, так как каждый малыш индивидуален. Экспериментируйте, пробуйте успокаивающие ванны, другую смесь подобрать, чай успокаивающий и в период бодрствования организовывайте ему больше активного движения и желательно на улице. Устанет и спать крепче будет.
Удачи вам и пусть поскорее прийдет период высыпания не только малыша, но и родителей и соседей! :Rose:

ALLA_B

Сообщение ALLA_B » Ср ноя 25, 2009 10:03

Здравствуйте форумчане! Моему малышу 6 мес., вот уже больше месяця тоже плохо спит ночью,просыпаеться и плачет каждый час. Укачиваю - засыпает, час поспит - та же картина. Но есть еще один момент. До 3,5 мес. он какал по 6 раз на день, потом стал какать раз, потом вообще через день. Меня это естественно волновало, я помогала ему прокакаться, даю ему лактулозу. А теперь самое интерестное, наблюдая за ним я заметила закономерность - в тот день, когда он не покакал - он спит ПРЕКРАСНО, просыпаеться 1 раз покушать и быстро засыпает (мы на ГВ). Я даже не знаю, что думать. У кого-небудь было что-небудь подобное???
P.S. Хотела задать вопрос Евгению Олеговичу, но не нашла, как это сделать :(

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Ср ноя 25, 2009 12:54

ALLA_B,
ALLA_B писал(а):А теперь самое интерестное, наблюдая за ним я заметила закономерность - в тот день, когда он не покакал - он спит ПРЕКРАСНО, просыпаеться 1 раз покушать и быстро засыпает (мы на ГВ)

Ну вот вы же все сами поняли! Нужно добиться ежедневного стула у ребенка и будет вам счастье. :) Посоветуйтесь в педиатром по поводу приема сиропа лактулозы. :)

ALLA_B

Сообщение ALLA_B » Ср ноя 25, 2009 20:24

Если бы все было так просто...
Вы не внимательно прочитали - он прекрасно спит, когда НЕ КАКАЕТ!!!

Вернуться в «Сон грудничка»