Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Мамин сон в процессе кормления

Как вы решили/решаете проблему частых ночных прикладываний ребёнка к груди?

Засыпаю сама чуть ли не быстрее ребёнка, как только даю грудь. Не понимаю, в чем проблема.
47
42%
В начале было нелегко, но привыкла так спать за первые месяцы.
24
21%
Если очень устану, то иногда засыпаю.
32
29%
Так и не научилась спать в процессе кормления. Протяну/ла сколько смогу/смогла и буду сворачивать/свернула ГВ.
6
5%
Так и не научилась спать в процессе кормления. Чтобы сохранить ГВ, действовала следующим образом...
3
3%

Всего голосов: 112

hackee

Сообщение hackee » Ср фев 17, 2010 09:15

Niksi, у меня бюстгалтер для кормления, так я снимаю с защёлок и просто на грудь натягиваю на противоположную той, которую смокчет. Если совсем сонная, то могу спать с оголённой грудью, ну почти, в зависимости от того, что на мне надето. Грудь я меняю давно не систематично, просто щупаю, какая полнее и даю её. Ночью думать некак :giggle: Бывает, что она сама находит грудь, я не сопротивляюсь её выбору, сон важнее, всё равно скоро заснёт, если не растревожить.

Vredmochka

Сообщение Vredmochka » Ср фев 17, 2010 14:37

Проголосовала за пункт два, как-то не особо напрягает ночью кормить, тем более, что сон совместный, и ест она раза 2-3 за ночь минут по пять. Больше напрягает, когда пропукатся не получается и она очень сонная вертится, психует и в глаза руками лезет. Тогла готов лишний раз грудь дать, лишь бы дальше спала

Ptitsa
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ptitsa » Ср фев 17, 2010 19:55

Niksi писал(а):а вот у меня вопрос, вы меняете ночью грудь?

сейчас уже не меняю. вернее так, меняю но редко :D - на ночь левая, потом всю ночь правая, под утро часов в 7 опять левая :D

mamaTania

Сообщение mamaTania » Вт фев 23, 2010 21:06

Да-а-а. Все мы разные. Я из разряда тех, кто спит где-угодно и как-угодно :) . Катя иногда сосет почти целую ночь меня, а может только кажется. Я не считаю. Я не помню когда она ела и сколько, я сплю. Мне конечно хочется поспать по-человечески, но это будет где-то после года. Со старшей было так же. Я свернула кормление в 1,3 года и Лана перестала кушать ночью. Будем надеяться, что с Катериной будет так же.
А вот папа наш наоборот от каждого шероха просыпается, днем тоже спать не может. Он бы не выдержал и ночи с нами. А утром ведь на работу. Вот мы и отселились в другую комнату. Так что каждому свое :P .

OksanaH

Сообщение OksanaH » Ср фев 24, 2010 16:25

Ptitsa, у вас столько молока или Юрчик может сосать пустую грудь без проблем? И как вторая грудь реагирует на такую "несправедливость"?

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Чт фев 25, 2010 08:59

OksanaH, я тоже кормлю примерно как Ptitsa, по этому отвечу. Грудь пустой практически не бывет, молоко же в процессе кормления выделяется. Это во первых. А во вторых малышка особенно ночью ест уже быстро, 5-10 минут и задрёмывает. А второй груди работы тоже хватает. На ночь и после сна дитё интенсивно сосёт, интенсивнее гораздо, чем во время ночного сна.

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Чт фев 25, 2010 11:10

все так как Берёза, описала.

Добавлено спустя 47 секунд:

ночью, подозреваю, грудь не столько еда, сколько "проверка связи" )

hackee

Сообщение hackee » Чт фев 25, 2010 11:38

У меня тоже молоко во время сосания приходит, вне кормления грудь почти пустая. Я в случае недовольства Алисы или груди :giggle: либо перебрасываю её (Алису, не грудь) на другую сторону, либо поварачиваюсь сильнее и кормлю противоположной грудью (последним способом особенно пользуюсь, когда обе груди высмоктаны, и такое бывает, тогда из других доль груди молоко перепадает и грудь более полно заходит в ротик, есть что помусолить). Но засыпает Алиса быстро, больше 5 минут ночью не сосёт.

OksanaH

Сообщение OksanaH » Чт фев 25, 2010 12:19

Наш красавец пустую грудь не сосет - орет, то есть, если прилив отсутствует. У меня так под утро бывает, особенно, когда перерыв меньше часа. Я уже три раза в 11-12 ночи даю кашку из бутылки уже во время сна (последний раз ест часов в 8 вечера), думала, наестся, поспит лучше. Как бы не так - каждый час, как и раньше.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Чт фев 25, 2010 12:47

OksanaH, я тоже пробовала кашу на ночь. Тоже оказалось пофиг. По этому не трачу больше силы на готовку, кормлю грудью.

OksanaH

Сообщение OksanaH » Чт фев 25, 2010 14:38

Береза, а я оптимистка. Надеюсь, что привычка сытости со временем успокоит немного. Посмотрим. Да и плюсы явные такого режима: к утру не так злится, если нет прилива, а утром, пока пару часиков с папой сидит, то даже есть не хочет - обходятся водичкой часов до 10, последнее кормление обычно в 6-7 часов утра, дальше я спать в спальню, а папа к нему в зал. Он иногда до 8-9 часов продрыхнуть может, не вспомнив обо мне. Но так только с папой.

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Чт фев 25, 2010 15:37

e yfc
у нас каша в 7-8 вечера, потом грудь в 10 и баиньки.

а вообще.. кто кого воспитывает не понятно)) мне кажется дети- нас)

lisa97

Сообщение lisa97 » Сб фев 27, 2010 10:52

первый месяц кормила и не спала - терпела, а теперь часто засыпаю :D могу проснуться когда малышка начинает хныкать или ворочаться :oops: Поддерживаю раздельный сон - с вечера ложу вкроватку, а когда ночью просыпаемся кушать то забираю в кровать и если засыпаю то так до утра и спим :D

Romana
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Romana » Вс фев 28, 2010 18:47

После первого месяца засыпаю как только даю грудь. проголосовала за первый пункт. Но после года кормить все равно не планирую. Не считаю необходимым.
lisa97 писал(а):Поддерживаю раздельный сон - с вечера ложу вкроватку, а когда ночью просыпаемся кушать то забираю в кровать и если засыпаю то так до утра и спим

слово в слово хотела написать.
:beer:

Мама Маси

Сообщение Мама Маси » Пт мар 05, 2010 13:59

Проголосовала за п.2. Первые месяцы было правда оч тяжело. Максим с рождения спит плохо. Просыпаемся раз по 10 за ночь. Но я уже привыкла. Сплю на одном боку и меняю грудь с одного положения. Причем удобней кормить той, что с верху. Обнимаю малого и сплю дальше, спокойна, что не уползет. Пару раз ловила его в полете с дивана :) Если просыпается просто поесть, то не проблема. Но он любит на меня среди ночи залазить, мол бери на ручки и качай. Тогда хуже. Днем с ним досыпаю.

Вернуться в «Сон грудничка»