Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Беспокойный сон.

Cosmopolitanka

Сообщение Cosmopolitanka » Пн фев 18, 2013 18:45

Asionok,приветики, как со сном дела,нормализовался? И я свою переложла к себе, теперь не знаю, как отучить, спит ,когда как но ором просит сиську во сне, бывает проснеться, но потом засыпает сама , не качаю, а бывает,как начнет заливаться, так всех на уши и на ноги в 5 утра поднимает и ходим всей семьей с ней. Что у вашей малышки, как дела?

Yata

Сообщение Yata » Вт фев 19, 2013 12:58

Всем приветик, у меня дочке пятый месяц, так мы если вместе- то спим ночью, просыпаемся раза два, а если в кроватке -то каждый час, я пришла к выводу, что просто хочет чувствовать меня рядом. Если в кроватку кладешь все время беспокойная какая-то. Но в совместном сне тоже минусы-первого ребёнка переложили спать отдельно только к шести годам, а так приходила к нам все время.

_Irina

Сообщение _Irina » Вт фев 19, 2013 22:32

Лю писал(а):1 таблетка кальция глюконата в сутки, длительно

а как долго давать кальций глюконат?

ManinaMaMa

Сообщение ManinaMaMa » Ср фев 20, 2013 13:09

Cosmopolitanka писал(а):у нас течет слюна с 3 месяцев и в рот все тянет, но вот уже конец шестого месяца, а зубов все нет.

ээ..нам нет еще и 2 мес...а слюна рекой со рта..... :shock:

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Ср фев 20, 2013 13:40

ManinaMaMa писал(а):ээ..нам нет еще и 2 мес...а слюна рекой со рта.....
Начало активной работы слюнных желёз. А сглатывать малыш ещё не научился, вот и течёт наружу. Совпадение по срокам с прорезыванием зубов --- не более чем совпадение.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

_Irina писал(а):а как долго давать кальций глюконат?
Ну, я бы грудничку недели две-три подавала и посмотрела на результат.

ManinaMaMa

Сообщение ManinaMaMa » Ср фев 20, 2013 19:42

Я так и думала в начале...но зубы в 4 мес-это немного насторожило.Рано еще:roll:
спасибо за овет :)

Asionok

Сообщение Asionok » Пт фев 22, 2013 10:01

Cosmopolitanka писал(а):Что у вашей малышки, как дела?

Приветик! Я в ровесниках тусуюсь, а сюда не дохожу... Да, вот и нас тоже, ночью орет, как резаная, и не всегда с грудью успокаивается, еще, бывает, качать надо. И спит, дергается во сне, ногами-руками машет, сиську ищет.Может, у нее активность и перевозбудимость нервная, из-за этого такой сон? Хотя ползает много, должна уставать...

zвездочка

Сообщение zвездочка » Пн фев 25, 2013 11:20

Зашла на форум, почитала комментарии других мамочек и стало сразу понятно, что я не одна такая, у которой ОЧЕНЬ беспокойный малыш! В не которой степени стало легче, а с другой грустнее, так как мой вывод из форума один - помогает только ВРЕМЯ, ни травки, ни капельки, ни что-либо другое.

Asionok

Сообщение Asionok » Пн фев 25, 2013 11:45

zвездочка писал(а):ни травки, ни капельки, ни что-либо другое.

Это точно, я тоже к этому выводу пришла. Ну, надеюсь, еще после отлучения от груди что-то изменится. А так, мы уже и таблетки пили, и сейчас чай детский успокоительный, все та же история %)

zвездочка

Сообщение zвездочка » Пн фев 25, 2013 12:55

я последние пару дней капаю капельку лавандового масла на подушку перед сном, не знаю, может совпадение, но лучше спит)))))

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пн мар 11, 2013 19:24

Евгения Дереча, дублировать сообщения запрещено правилами форума. Все дубли были удалены. Одно Ваше сообщение и ответы на него тут.
Модератор.

anyasobol

Сообщение anyasobol » Сб мар 16, 2013 19:54

Добрый день. Хотела поделиться одной идеей, которая нам помогает успокоится перед сном. После купания я беру лавандовое масло джонсан, начинаю его мягко массировать, растирать, а муж в это время дует феном. Вначале теплым воздухом пока обсыхает, потом летним. Малыш так расслабляется, что даже про еду может забыть (хотя раньше такого никогда не было, иногда до положенного времени по полчаса не дотягивали, а чтобы забыть поесть, это нонсенс).фен во-первых белый шум, во-вторых деткам нравится ветер. Может кому-то поможет. На дневные его капризы боюсь фен применять, чтобы ритуал не нарушить. Днем у нас пока проблемы, но это другая темка :)

calypso

Прыгаем ночью как кузнечики!

Сообщение calypso » Пт апр 05, 2013 09:29

Дочке 9 месяцев, мы на ГВ, ну соответственно с прикормом. Наверное месяцев с 5, как у нас зубы начались, дочка ночью просыпается через час - два, бывают конечно редкие исключения. Чтобы ее уложить приходится всегда давать грудь, т.к. ничего больше не признает. Не, я все равно как то умудряюсь высыпаться, но меня мучает эта проблема, ведь ей самой наверное тошно так часто просыпаться. Вечером засыпает хорошо, плотно кушаем кашку, моем (правда через день). И зубов уже 8 штук, раньше на зубы списывала, а сейчас больше то уже некуда наверное))?

Statirova

Сообщение Statirova » Пт апр 05, 2013 10:23

Мне кажется, что это привычка. У нас та же ситуация. Зубы вылезли, сейчас затишье, а вставать встаем. Мне кажется все же так часто встает не из-за голода, а из-за привычки :x

calypso

Сообщение calypso » Пт апр 05, 2013 11:42

И как же быть, просто ее ночью не давать? Постепенно или так сразу?

Вернуться в «Сон грудничка»