Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Беспокойный сон.

Horoshka

Сообщение Horoshka » Пт апр 05, 2013 16:57

Обратите обязательно внимание на "общий фон". Способствовать засыпанию будет общая спокойная атмосфера, меньше телевизора, ни в коем случае - скандалы... на ребенка все это влияет

calypso

Сообщение calypso » Сб апр 06, 2013 05:59

Нет, с засыпанием у нас все в порядке. Непорядок ночью, просыпается часто. Сейчас стараюсь кормить реже, успокаиваю так.

Лидуня

Прыгаем ночью как кузнечики!

Сообщение Лидуня » Вт апр 09, 2013 21:47

У моей дочки тоже такая "привычка". Просыпается через каждые 1,5-2 часа и для засыпания признает только грудь.Несколько дней пытаюсь не давать грудь ночью,качаю.Но получается лишь с очень большими криками и порой по часу успокаиваю( %)

МарияKz

Сообщение МарияKz » Вс апр 14, 2013 06:43

Помогите советом пожалуйста. Нам 5,5 месяцев, 2 недели назад заболели ОРВИ и после этого стали ужасно спать ночью. Бывает что просыпается каждые 40 минут. Бутылку пососет, грамм 20 и засыпает. И так всю ночь. До этого примерно с месячного возраста спали всю ночь с 12 и до 7-8 утра не просыпаясь. А сейчас ужас просто уже и соску у бутылки поменяла купила ту из который проще сосать что бы перед сном больше съесть мог, и воду вместо молока ночью давала, все равно спит плохо.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Вт апр 16, 2013 09:02

МарияKz, вот это
http://articles.komarovskiy.net/10-prav ... o-sna.html
получается соблюдать?

Если да, то гляньте вот тут, я цитату приводила из Вопросов-ответов про сон:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 69#1426069

МарияKz

Сообщение МарияKz » Вт апр 16, 2013 16:46

Да все соблюдаем. Тоже грешу на зубы. Вот только не могу понять дети беспокойные только в момент когда зуб непосредственно лезит или так весь период роста зубов???

Лю
модератор

Сообщение Лю » Ср апр 17, 2013 08:31

МарияKz писал(а):Вот только не могу понять дети беспокойные только в момент когда зуб непосредственно лезит или так весь период роста зубов???
По-разному бывает. Бывает и так, что прорезывание проходит незаметно для всех. Бывает, что дёсенки болят при прорезывании, это на день--два или, возможно, чуть дольше. Специальными зубными гелями для младенцев успокаивают обычно. А бывает общая повышенная возбудимость от недостатка кальция --- она самая длительная.

LJUTIK

Сообщение LJUTIK » Ср май 01, 2013 17:47

Девченки у нас проблем с засыпанием нету. но есть проблема с переворачиванием на живот :O: переворачивается и сразу же просыпается, глаза по пять копеек ,начинает куда то ползти и плакать. И так всю ноч :unknown: Пришлось ее к нам в кровать забрать, мне хотя бы не надо по 100 раз вставать. перевернула на спинку и дальше спим. :) Малышке 8 месяцев. на животике она у меня не спит. только на спинке или бочку. Я уже ее и подушками обкладывала. все равно переворачивается :unknown:

Atimida

Сообщение Atimida » Ср май 01, 2013 18:53

Здравствуйте.
Сынишка засыпая капризничает (ворчит, бывает плачет или кричит).
А уже закрывая глазки, некоторое время головой из стороны в сторону мотает по кроватке (как взрослый человек, например, если кошмар приснился).
Из темки и прочитанных постов я так и не поняла, нормально ли это? :?:
p.s: Дитю 5 мес. На ГВ.

Лю
модератор

Сообщение Лю » Чт май 02, 2013 08:24

Atimida, бывает у некоторых такой вариант выражения недовольства. Если это единственное, что беспокоит, а рост+развитие+настроение малыша в порядке, можно не волноваться.

SmirnovaT

Сообщение SmirnovaT » Пт май 03, 2013 07:53

Мамочки! У меня новый вопрос...
Сыну уже перевалило за месяц, но появились новые сложности.
Малыша укачиваю по 4-5 часов на ночной сон. Раньше, он засыпал быстро.
Я его перед сном купаю, практически в одно и то же время стало получаться, потом немного массажа и лежал на животике, далее кормимся и малыш засыпал.
А как исполнился месяц, то как отрубило.
Днем даже на руках не спит, но укачать часа за 2 можно.
Сын проваливается в сон, но через минут 10-20 вздрогнет, глаза вытаращит и все! Можно потом хоть часа 2-3 качать, люлюкать, класть в кроватку, в коляску - не засыпает.
Глаза сонные, еле моргают, но не спит...
На улице та же история. Минут 20-30 спит хорошо, потом кряхтение-ворочание и в результате просыпается и плачет.
На балконе тоже пробовала класть - не спит...
Вчера в ночь 4,5 часа качала-укладывала. В итоге уснула вперед него сидя с ним на руках, он тоже отключился потом.
Сперва я думала, колики...но малыш не орет. Он просто не спит. Капризничает, конечно, но не орет.
Кряхтит, тужится, сучит ногами.
Врач-педиатр никак не комментирует такое поведения. Говорит, что все дети по разному входят в режим, реагируют на погоду и т.п.
Может нам к сомнологу с ним сходить или какое УЗИ сделать?
В квартире не более 20-21 град., увлажнитель работает. Пыль вытираю ежедневно, так же как и влажная уборка. Одет в легкий комбинезончик или в боди с голыми ножками.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пт май 03, 2013 07:59

SmirnovaT писал(а):Может нам к сомнологу с ним сходить или какое УЗИ сделать?

:lol: Ох, мамочки, мамочки... Да ребенок же не компьютер с четко заданной программой сна и бодрствования и кнопкой выключения.
SmirnovaT писал(а):Врач-педиатр никак не комментирует такое поведения. Говорит, что все дети по разному входят в режим, реагируют на погоду и т.п.

Так оно и есть.
SmirnovaT писал(а):Сперва я думала, колики...но малыш не орет.

Вполне возможно, что колики, поэтому стоит принять все меры для их устанения. Выкладывать на животик, массаж, теплая пеленка, гимнастика.

SmirnovaT писал(а):Малыша укачиваю по 4-5 часов на ночной сон.

Так накупайте его в ванной, да в прохладной воде, потом гимнастика, массаж, разговоры-сам отрубится.
SmirnovaT писал(а): В итоге уснула вперед него сидя с ним на руках, он тоже отключился потом.

А почему рядом не кладете?

SmirnovaT

Сообщение SmirnovaT » Пт май 03, 2013 08:13

МаМаша писал(а):Вполне возможно, что колики, поэтому стоит принять все меры для их устанения. Выкладывать на животик, массаж, теплая пеленка, гимнастика.

Пеленочку не грела...сегодня добавим ее в "рацион" :-)
МаМаша писал(а):А почему рядом не кладете?

Рядом только и спит, но лишь тогда, когда на ручках укачают. Если сразу рядом положить, то будет бузить до последнего, но не уснет сам.
МаМаша писал(а):Да ребенок же не компьютер с четко заданной программой сна и бодрствования и кнопкой выключения.

Но это же не совсем нормально, что такой малыш не может нормально уснуть... %)

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пт май 03, 2013 08:52

SmirnovaT писал(а): Если сразу рядом положить, то будет бузить до последнего, но не уснет сам.

Уснет. Куда денется.
SmirnovaT писал(а):Но это же не совсем нормально, что такой малыш не может нормально уснуть...

Ну понимаете, границы нормальности и ненормальности устанавливаем мы сами. Нужно, чтобы ребенок устал.
Водичку даете? Можен эспумизан или же другие антиколиковые препараты попробовать.

SmirnovaT

Сообщение SmirnovaT » Пт май 03, 2013 11:45

МаМаша писал(а):Можен эспумизан или же другие антиколиковые препараты попробовать

Пьем Эспумизан. До этого пили Саб-Симплекс, но сложилось впечатление, что он просто перестал действовать. Каждый пук давался с таким трудом, что казалось пупок развяжется :-(
А утром прокакаться - это подвиг. Ночью малыш по большому не ходит. Очень редко.
А вечром еще и грудь беспокойно ест и головой любит помотать. Поэтому воздух заглатывает и потом даже, если 20 минут столбиком носить, то воздух не срыгивает...

Вернуться в «Сон грудничка»