Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Беспокойный сон.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пт май 03, 2013 12:27

SmirnovaT писал(а):Он просто не спит. Капризничает, конечно, но не орет.
Кряхтит, тужится, сучит ногами.
по-моему это именно колики, ну может не прям уж колики но животик беспокоит. Мой ведет себя точно также за исключением того что мы не укачиваемся часами, минут 20-30 это может занять 1-2 раза в день. Он также если рядом лежит начинает кряхтеть скрипеть руками ногами возить подвывать тихонько - берешь на руки, особенно если животом к себе на живот - тут же хрррр ))) Я уже поняла что это живот - это бывает пару раз в день и нам помогает массаж живота и вот так полежать на животе у мамы, эспумизан тоже даем но я в него как-то не очень верю :oops:

SmirnovaT

Сообщение SmirnovaT » Пт май 03, 2013 14:28

Nataly Koot писал(а):Мой ведет себя точно также за исключением того что мы не укачиваемся часами, минут 20-30 это может занять 1-2 раза в день.

Повезло :-) А мы что-то никак. Вот сейчас опять 3,5 часа бодр, а спать-то хочет. И покакал, и пописал и попукал...Но не спит. На улице раскричался, пришли домой. Лежит ногами-руками машет и глазами хлопает...

ManinaMaMa

Сообщение ManinaMaMa » Пт май 10, 2013 10:55

Мамулечки!!Из всего прочитанного про беспокойный сон я поняла,что моему ребенку действительно не хватает кальция.Отсюда вопрос:что нужно сделать для его восполнения??Жевать маме кальций в таблетках, есть молочку??(пардон за наивность,я мамочка впервые :) )

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Сб май 11, 2013 11:05

ManinaMaMa писал(а):Жевать маме кальций в таблетках, есть молочку??(
Это очень полезно для восполнения кальция в организме мамы. :)
Малышу можно давать таблетки, кальция глюконат, растворив в воде. Понимаю нежелание "кормить ребёнка химией", я тоже не люблю давать лекарства без веской причины. Но из того, что пишет о нём доктор Комаровский, поняла, что глюконат кальция безопасный и полезный. Решать, конечно, Вам.

karlusha

Сообщение karlusha » Пн июн 03, 2013 16:17

подскажите, сколько примерно длиться ночной период привыкания к навыку? малышу 4 месяца, пару недель назад начал переворачиваться, но самостоятельно и активно примерно неделю. раньше спал на спине, сейчас ночью немного заснет при кормлении, перекладываю, он пытается переворачиваться, несколько дней пытался, но когда не получалось, успокаивался и засыпал, а пару дней не успокаивается пока не перевернется. перевернулся, покопался, заснул, но при этом спит пару часов максимум, просыпается, поскольку не может перевернуться на спину начинает хныкать. Я не могу сообразить как лучше, то ли сделать так, чтобы он не мог перевернуться, то есть положить на мягкое или ближе к стенке кровати, то ли пусть переворачивается, но привыкнет ли спать на животе, так как ранее не спал, не делал попыток и даже когда хотела положить сразу просыпался. помогите советом.

Yata

Сообщение Yata » Пн июн 03, 2013 20:53

Скажу как у нас, мы на ГВ, и когда она просыпается, сразу хочет переворачиваться, вставать, я докармливаю и мы дальше спим, но спим мы вместе и всю ночь с рождения. А если не дать грудь, то будет или долго возиться или встанет всё-таки.

karlusha

Сообщение karlusha » Вт июн 04, 2013 08:30

Yata, спасибо за ответ, но у меня мелкий спит в своей кровати и приучать к совместному сну не хотелось. может кто посоветует из тех, у кого дети спят в своей кровати. Yata, а у вас по времени как долго осваивал навык во сне?

Yata

Сообщение Yata » Вт июн 04, 2013 09:20

Да какой там "осваивал",сейчас укладывались, на руках, все куда то бежим, да встаем, хотя спать хочет уже сильно (нам восемь месяцев через неделю).

olz

Сообщение olz » Вт июн 04, 2013 12:44

karlusha, укладываю на спинку или на бочок с подушкой-бананом с одной стороны и свернутым валиком одеялком с другой, во сне перевернуться на живот не получается. Хныкает, когда уже кушать захочет: около трех часов, потом ближе к шести и восьми. После каждого кормления в другую сторону головой укладываю, чтобы бока не уставали. :)

karlusha

Сообщение karlusha » Вт июн 04, 2013 16:12

olz, а ребь у вас активно переворачивается? не пытается за валик одеяла схватиться и на себя натянуть?

Every_Green

Сообщение Every_Green » Пн июл 15, 2013 08:48

Лю писал(а):Но из того, что пишет о нём доктор Комаровский, поняла, что глюконат кальция безопасный и полезный.

а какие дозировки? я переживаю, что ребенку нельзя творог и кисломолочные продукты из-за непереносимости коровьего белка, и соответственно возможен дефицит кальция. У нас вот и зубов до сих пор нет в 8 с лишним месяцев. Может быть стоит попить кальций в жидком виде?

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пн июл 15, 2013 09:03

Every_Green писал(а):а какие дозировки?

1 таблетка кальция глюконата в сутки, длительно
Отсюда цитирую: http://www.komarovskiy.net/faq/problemy ... yacev.html

Every_Green писал(а):я переживаю, что ребенку нельзя творог и кисломолочные продукты из-за непереносимости коровьего белка
Так он же ест грудное молоко или смесь? Там кальций имеется. Но таблетку в день я бы подавала, если есть сомнения. В другом месте доктор Комаровский писал, что передозировать почти невозможно: то, что не нужно, просто не будет всасываться. К тому же, 1 таблетка в день --- это 0.5 г, это меньше суточной нормы для такого возраста.

PS Но на зубы вряд ли повлияет, там на первом месте вроде генетические причины...

Every_Green

Сообщение Every_Green » Пн июл 15, 2013 09:21

Лю писал(а):Так он же ест грудное молоко или смесь? Там кальций имеется. Но таблетку в день я бы подавала, если есть сомнения. В другом месте доктор Комаровский писал, что передозировать почти невозможно: то, что не нужно, просто не будет всасываться. К тому же, 1 таблетка в день --- это 0.5 г, это меньше суточной нормы для такого возраста.

огромное спасибо! ее можно в обычной теплой воде растворить?
ест смесь, да, там есть кальций, но вдруг мало?

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

кстати, на счет сна - у нас тоже ночной сон очень беспокойный: постоянно ворочается с боку на бок, и вокруг себя, головой оказывается то поперек кровати, то в ногах. Иногда ночи выдаются поспокойнее. А сегодня например вообще полночи крутился без остановки, пока я его не разбудила и он заново не уснул. Не знаю, с чем это связано... Врачи говорят, что и с зубами может быть связано, которых у нас до сих пор нет, и они могут трудно вылезать и беспокоить. И душно у нас сейчас очень в квартире. Вот так и жду уже 8 месяцев, чтобы сон нормализовался :mrgreen:

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пн июл 15, 2013 09:22

Every_Green писал(а):ее можно в обычной теплой воде растворить?
Да. А можно прямо в бутылочку со смесью, кальций даже в инструкциях к препаратам советуют запивать молочными продуктами.

Every_Green

Сообщение Every_Green » Пн июл 15, 2013 09:52

Лю писал(а):Да. А можно прямо в бутылочку со смесью, кальций даже в инструкциях к препаратам советуют запивать молочными продуктами.

еще раз спасибо! вы мне сегодня уже столько полезных советов дали :)

Вернуться в «Сон грудничка»