Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Беспокойный сон.

Торик

Сообщение Торик » Вт мар 09, 2010 20:21

Mahony моей доченьке 6 есяцев, спать стали намного хуже чем раньше. Бывало ночью просыпалась один два - раза (соскучилась за сисей) 5 мин посмокчет и опять в сон. А сейчас 4-6 раз просыпаеться две минутки посмокчет и опять засыпает. Если ребенок веселый отлично развеваеться то поникоать я думаю не стоит. Это время надо просто пережить. Еще чуть чуть и сон наладиться!!! :) :)

Мама Маси

Сообщение Мама Маси » Вт мар 09, 2010 21:55

У нас тоже подозрения на рахит, температура держится уже вторую неделю. Я надеюсь все же, что это на зубы, но анализы все же сегодня сдали. Кальций можно проверить по анализу мочи. Сдайте пробу Сулковича, чтобы определить необходимое количество витамина Д. Макс мой спит тоже плохо. Особенно когда учится чему-то новому. Когда начал ползать, так он и во сне всю ночь по дивану ползал. Причем начинал плакать, если я его пыталась нормально уложить. Сейчас мы начали бегать. Теперь по ночам встаем. Думаю не стоит из-за этого сильно переживать.

Екатеринка

Сообщение Екатеринка » Вт мар 09, 2010 22:05

У нас та же проблема!!! :cry: Ложится (нам 8 месяцев) часов в 00.30, чере полчаса просыпается, плачет. Кое как укладываю опять ( с титей). И начинает каждый час - два просыпаться и плакать. Ворочается всю ночь. Невропатолог сказал, что в этом возрасте дети становятся активнее, поэтому и спят плохо. А вот у моей подруги была такая же проблема: им невропатолог посоветовал "глицин". Им помогло. Что делать, не знаю. Без врача не хотелось бы давать. Через недельку опять к невропатологу пойдем, спрошу еще раз.

AleniSh

Сообщение AleniSh » Вт мар 09, 2010 22:51

Мне тоже кажется, что все это временные проблемы. Возрастные, так сказать. Нам еще нет 8-9 мес, но проблемы со сном были месяца в три. Перед тем, как уснуть, доча минут 10 короткими перерывами орала сиреной. Я еще говорила, что "пар перед сном выпускает". Рассказала об этом невропатологу, она тут же начала искать различные патологии. А оказалось тоже все просто - надо было пересмотреть режим немного, она взрослела, хотелось просто побольше бодрствовать, а я ее спать укладываю. Сейчас уже о тех криках и не вспоминаем, спим спокойно, но понимаю, что еще много чего разного будет.
И конечно не стоит никаких лекарств без консультации врача давать!

Мама Маси

Сообщение Мама Маси » Ср мар 10, 2010 10:07

Я давала глицин. Нам не помогло. Как ворочались, так и ворочаемся. Хотя ЕОК говорил, что это неплохой препарат и безвредный. Если невропатолог назначит, то можно и пропить, я считаю

Екатеринка

Сообщение Екатеринка » Ср мар 10, 2010 14:42

Вот невропатолог с отпуска выйдет, сходим. Спрошу еще раз про глицин. Я все удивляюсь, откуда ребенок мой силы берет, если днем не спит толком и ночью не отдыхает. :unknown:

Anny777

Сообщение Anny777 » Сб мар 13, 2010 21:25

У нас подобная проблема. С 9 месяцев начала плохо спать. Крутится по кровати, просыпается каждый час и плачет((, успокаивается только с грудью. Ходили к врачу - сказал надо сделать узи живота и почки проверить.

Екатеринка

Сообщение Екатеринка » Сб мар 13, 2010 23:11

Тоже надо на счет УЗИ спросить. Почки мы уже проверяли - все в порядке.

angelina08

Сообщение angelina08 » Ср мар 24, 2010 21:22

Моя доченька тоже плохо, крутится, вертится, просыпается 2-3 раза пьёт молоко или чай, ходили к нервопотологу прописала Неврохеель, пропили, результат тотже!

AleniSh

Сообщение AleniSh » Ср мар 24, 2010 23:16

angelina08, ИМХО: все эти кручения-верчения - абсолютно нормально для маленького ребенка. 2-3 раза за ночь просыпается? какой возраст? если нет года - то это даже нечасто, поверьте, некоторые дети просыпаются гораздо чаще, и это тоже может быть вариант нормы, просто у данного ребенка такая особенность!
опять же ИМХО: если есть какие-то неврологические расстройства, то это проявляется не только просыпанием несколько раз за ночь, найдется еще что-нибудь, беспокоящее Вас и врача! Тем более если лек-во вы пропили, а толку нет... научится ребенок спать с возрастом, всему свое время :)

angelina08

Сообщение angelina08 » Чт мар 25, 2010 13:26

Доченьке 1 год и 5 месяцев, оказывается это наверно наследственное я до 3-х лет плохо спала и ночью ела манку или пила молоко. :D :D

Verena

Сообщение Verena » Чт мар 25, 2010 21:50

С 7 месяцев дочь тоже стала плохо спать.дО этого просыпалась 2-3 раза за ночь,сейчас каждый час - 40 минут. Крутится,чешется иногда,хнычет с закрытыми глазами,может и поорать несколько минут или вообще проснуться в 2 или 3 ночи и не спать час,развлекай ее. По совету невролога пропили глицин,эффекта ноль.Сейчас даю кальций,может поможет.Если это возраст,опытные мамочки,когда это заканчивается???

Deepred

Сообщение Deepred » Вт апр 06, 2010 18:34

У нас проблема частого ночного просыпания (примерно каждый час, 1,5, в лучшем случае два) была решена после отлучения от груди. До этого с горем пополам укладывались к часу ночи, просыпался он часов в 10-11 утра. Сейчас ложимся в 9 вечера и до 7 утра спим, просыпается один-два раза - попить компота или воды. Но у нас и до этого была проблема с засыпанием (постоянный плач, который мог длиться до 1,5 часов в виде уже истерики), ребенок очень активный, развивается хорошо, наблюдаемся у невропотолога, честно сказать ходили к 5 разным врачам, пока не нашли того единственного, который не просто лечет, а его лечение дает результаты!!! Ребенок должен спать более менее спокойно, если нет, то что-то его беспокоит. Нам поставили гиперактивность и гипервозбудимость, а на языке врачей - это (извините. если неправильно написала) остено-невротический синдром. В общем можно, конечно. его не лечить, и со временем все пройдет, но ребенок, т.е. уже в виде взрослой особи, будет нервным, неуровновешанным. с лабильной нервной системой и т.д. Нам прописали Ноофен (1/4 таблетки на ночь) и Пантокальцин (инструкция страшная, врач сразу предупредила не заострять на ней внимания), и что вы думаете!!! Ребенка как подменили, спокойный, спит хорошо и ночью и днем, без плача и истерик. Но, конечно, у каждого дитенка свой диагноз, посоветую только одно, найдите грамотного специалиста.

По поводу РАХИТА. Все о нем говорят как будто это какя-то жутка болезнь, оскарбляющая достоинство родителей. Это совсем не так. Давайте Д3, гуляйте на солнце и не заморачивайтесь, ничего в этом страшного нет.

Izabelle

Сообщение Izabelle » Чт апр 08, 2010 01:29

Лично моё мнение - у каждого ребенка свои причины плача по ночам. И я не думаю, что это нормально. Причин море. Сухой воздух, жарко, ребенок насмотрелся ТВ днем, мало двигался,растут зубы . Честно сказать, почитав сообщения, я удивилась. Как будто никто не слышал о ЕОК. Девочки, ну какой рахит? И вообще мне всегда казалось кормление по ночам 8-ми 9-ти месячных и более это неправильно.
У меня дочь спала сладким сном до 8-ми мес. с 21 до 9 утра. ПОтом всё меньше. Но вот недавно стала просыпаться по ночам. Я в шоке. Никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой. У нас ночи всегда были спокойные. А тут нате... И прохладно, и влажная уборка, и 60% влажности, пить часто даю. Всё равно просыпается после полуночи и гуляет. Смеётся, хохочет.Может час, может 2 гулять. Явно что-то не то с режимом. А как ребенку не давать днём спать? Не знаю...

Екатеринка

Сообщение Екатеринка » Чт апр 08, 2010 08:10

Izabelle писал(а):И вообще мне всегда казалось кормление по ночам 8-ми 9-ти месячных и более это неправильно

Интересно, а как вы еще предлагаете уложить 9-ти месячного малыша, если ничего кроме груди его не успокаивает :unknown:

Вернуться в «Сон грудничка»