Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Беспокойный сон.

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Пт ноя 05, 2010 17:44

мамулька- красатулька, вот ссылка ЕОК отвечал на вопрос
http://www.komarovskiy.net/faq/plach-vo-sne.html
мы пьем, как бы не могу сказать что стало намного легче, но истерик ТТТ стало меньше, а может эта самовнушение :D

azzzis

Сообщение azzzis » Пн ноя 08, 2010 16:04

Скажите, пожалуйста, а можно кальций чуть раньше давать, чем в шесть месяцев? проблемы практически те же. Еще вот стал просто-таки грызть свой кулак. А зубов-то нет)

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Вт ноя 09, 2010 09:02

azzzis, можно. Ровно в полгода с ребёнком не случается ничего такого, отчего вдруг кальций начинает по-другому усваивается, чем до этого возраста. :wink: Попробуйте и спокойного Вам сна!

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

В инструкции к таблеткам кальция глюконат нет ограничений по возрасту.

Newwomen

Сообщение Newwomen » Вт ноя 09, 2010 12:27

Добрый день всем! Отличная тема - уже как недели 3-4 вот так вот как и вы сплю-не сплю - не пойму. Под сисей спит - еще лучше если сосок во рту (соску плюет). Но сегодня была вообще "мега-ночь"!!! Теперь поняла - мы Еву (а нам как раз завтра 6 месяцев) пересадили два дня назад в сидячую коляску и она научилась сидеть - у ребенка полный восторг!!! Так наверное и спит плохо - во сне это ей все снится :D Спасибо большое за кальций - решили только что с мужем - подаем недели три посмотрим, ведь витамин Д даем каждый день уже месяц.

azzzis

Сообщение azzzis » Вт ноя 09, 2010 12:53

Лю, добрый день. Мне вчера в аптеке, когда кальций покупала, сказали, что его давать только в том случае, если даете витамин Д. У меня малыш искусственник полностью, поэтому витамин Д не даю. Как быть? В инструкции, понятное дело, такого не написано. Но что-то сомнения одолели...

А теперь вопрос по поводу приема. Когда лучше? в первой половине дня или без разницы? один раз в сутки, я правильно поняла? растолочь таблетку и дать в водичке?
:unknown:

tatmil

Сообщение tatmil » Вт ноя 09, 2010 12:57

Лю, а с какого вообще возраста в среднем детки начинают хорошо спать? понимаю что все индивидуально, но так интересно у мамочек деток которые с рождения сами не засыпали и спали беспокойно/часто просыпались (это все про наш сон) когда стало лучше?

Лю
модератор

Сообщение Лю » Вт ноя 09, 2010 13:06

tatmil, я только про своих могу сказать. Старшая всегда очень беспокойно спала, и даже сейчас в свои почти шесть лет может иногда ночью проснуться и позвать маму. А младшая и засыпала сама с рождения (вот я удивилась-то такому чуду :D ), и просыпалась по ночам редко.

azzzis

Сообщение azzzis » Вт ноя 09, 2010 13:15

Лю, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос на предыдущей странице. Вы его, наверное, не заметили...))) :sorry:

Лю
модератор

Сообщение Лю » Вт ноя 09, 2010 13:29

azzzis, действительно не заметила. :oops:

Витамин D действительно влияет на усваиваемость кальция (подробно написано тут), но имейте в виду, что в любой адаптированной молочной смеси витамин D присутствует. Почитайте на упаковке и сравните с суточной потребностью. Если там меньше, чем вдвое (что сомнительно), можно зимой давать витамин D отдельно (рассчитав дозу, вряд ли получится чаще, чем раз в два--три дня).

Как давать --- да, растворить в небольшом количестве воды (можно даже не толочь, в тёплой воде таблетка сама разойдётся за полчаса, только перемешать потом), и давать пить. Если всё не захочет сразу --- частями. Можно в смесь добавить, если уверены, что съест всю порцию.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Лю писал(а):можно зимой давать витамин D отдельно
имеется в виду --- с октября по апрель примерно, когда солнышка мало на нашей широте.

azzzis

Сообщение azzzis » Вт ноя 09, 2010 13:38

Лю, спасибо!!! что бы я без Вас делала!!! :Rose:

julija1385

Сообщение julija1385 » Вт ноя 09, 2010 19:08

Мамочки подскажите пожалуйста!Доче 10.5 мес. спит ужасно, с рождения приучили в 20.00 купание и спать поэтому с 19.00 у нас начинается хныканье.Покупали, спать только с укачиванием и только со мной.Проблема заключается в следующем:Она просыпается каждый час,1.5, кушать( мы еще на ГВ).Я уже и манку начала давать, а она все-равно порцию делит на два раза,т.е лучше по чуть-чуть но часто.Я ее поэтому и с собой ложила спать т.к. если я так часто буду бегать к кроватке как она просыпается то я вообще отдыхать не смогу!!!Я так понимаю с предыдущих ответов что сон может наладиться после прекращения кормления грудью????Или что вы делали в подобных ситуациях?

tatmil

Сообщение tatmil » Вт ноя 09, 2010 19:20

julija1385, мы тоже малоежки.. понемногу, но часто :( и спит с нами ночью. Я тоже надеюсь, что после завершения ГВ сон наладится, но меня беспокоит сможет ли малыш сам засыпать или придется укачивать. Честно укачивания меня вообще пугают, сегодня мы не в настроение весь день, так под вечер уже спина отваливается, а если еще и ночью качать вообще капец. :(

Newwomen

Сообщение Newwomen » Ср ноя 10, 2010 08:36

поделюсь и спрошу совета. мы вчера ПЫТАЛИСЬ дать кальция глюконат (это дешевые таблеточки еще выпускались в СССР если я правильно поняла). Так вот - таблетка не маленькая, я ее еле растолкла, растворила в водичке - получилась столовая ложка белой густоватой кашицы. В результате Ева в кальции, я в кальции, а попало ей совсем чуть-чуть. Как быть - дитя уже научилось рот закрывать, что ей чего не того не засунули!!! :D

tatmil

Сообщение tatmil » Ср ноя 10, 2010 08:52

Newwomen, я или в кефир добавляю, или в чай, или в кашку.. чисто с водой отворачивается упирается, одно мучение.

Newwomen

Сообщение Newwomen » Ср ноя 10, 2010 11:39

tatmil,я бы рада, да только мы ГВ и я, если честно, еще ничего не давала, вот только сегодня 6 месяцев. Планирую завтра-послезавтра начать давать кефир, наверное, если понравится и будет есть, то буду так как Вы сказали. кальций по вкусу похож на мел?

Добавлено спустя 1 час 36 минут 48 секунд:

Лю, подскажите. Мне вот посоветовали вместо кальция глюконат давать кальций в гомеопатических "крупинках" - их делают на заказ по рецепту в аптеках. по себе знаю - он сладковатый, может дите будет лучше его принимать? есть разница?

Вернуться в «Сон грудничка»