Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Беспокойный сон.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Ср ноя 10, 2010 12:16

Newwomen, не знаю про такое... :unknown:
Может быть, кто-то из других мамочек-форумчанок сталкивался? :Search:
PS Про имя не переживайте, я не обидчивая. :) Кстати, в течение часа после размещения сообщения его ещё можно исправить, нажав кнопочку правки справа над текстом сообщения.

Newwomen

Сообщение Newwomen » Ср ноя 10, 2010 12:38

javascript:putName('julija1385'), вот только что еле-еле уложила свою 6месячную Еву спать - УХХ!!! Процедура длилась 1,5 часа - в итоге победила Ева - дала ей грудь, а так кричала... Телик выключила, игрушки спрятала, оформила успокаитвающую обстановку, глаза трет, красные, зевает во весь рот, НО - спать ни в какую!!! Девять лет назад мой сын укладывался без проблем, к годику ложила в кроватку, гладила по головке и пела колыбельную из "Долгая дорога в дюнах" - прокатывало!!! А тут... Сочувствую Вам потому как такие же проблемы.

Anna:-)

Сообщение Anna:-) » Ср ноя 10, 2010 13:28

Newwomen, вы же не всю таблетку глюконата 6-месячному ребенку даете? Или все-таки всю? Я на днях тоже стала давать кальций - так 1/4 таблетки - она вмещается с водичкой в малюсенькой кофейной ложечке :unknown:

Kuznechik

Сообщение Kuznechik » Чт ноя 11, 2010 08:23

Здравствуйте.
Моему малышу 10 мес. и мы всё хуже и хуже спим ночью. Поспит два часа и просыпается.иногда получается укачать. Но обычно он начинает играть.просыпается в 3 часа ночи и улыбается,разговаривает,хихикает. Иногда покричит,на ручки возьму и успокаивается и дальше спит, а иногда по два часа укачиваю и никак! Педиатр на это сказала:"он же ещё маленький". Что делать?помогите пожалуйста.

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Чт ноя 11, 2010 13:11

Лю,а по вашему опыту :oops: во сколько у дитенка меняется количество снов. Поясню мы встаем с 6 до 7 утра, под сисей засыпаем около 9 бегу с Артемом на молочку..через 10-20мин на улице он просыпается ясно дело не выспавшийся, еще примерно час зевает трет глаза НО заснуть никак, разгуливаемся и держимся до 13 и засыпаем дома под сисей (спим не спокойно), и след сон дома в17-30примерно. Вот я все и думаю может переводить это дело на два сна с 9до10-30 и с 15 до 16-30 и в 21(как и сейчас) отбой, или рано нам еще 2 сна?

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Чт ноя 11, 2010 13:20

tatmil, гляньте тут: Продолжительность бодрствования, сна...
Если останутся сомнения, пишите тут, обсудим, только напомните возраст. У меня линеечки глючат (не вижу их), а сколько месяцев Вашему, я не помню.

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Чт ноя 11, 2010 13:22

Лю, нам почти 7мес, спасибо за ссылочку счас почитаем :Rose:

Alexandra K

Сообщение Alexandra K » Пт ноя 12, 2010 15:18

Всем здравствуйте! Я у вас новичок (да и как мама - тоже новичок :) - нам три месяца). И вот уже как недели две начались проблемы с засыпанием и сном. Раньше Лизаветка днем засыпала сама, лежала на диване - играла - разговаривала со мной, начинала хотеть спать и засыпала. Я ее в кроватку перекладывала и часа полтора спала прекрасно. На ночь после купания в восемь, кушала сисю и засыпала тут же, положишь и спит до 2-3 ночи и все ОК. А теперь после купания засыпает - спит от 10 до 30 минут, просыпается и хана! Кушать не хочет, отворачивается и орет, укачивать - тоже орет, лежать на диване - играть - орет, не орет только вертикально у меня на руках, притом если я не стою, а хожу. К рукам ее не приучала - не было необходимости. Теперь не знаю, что и делать. Днем тоже перестала сама засыпать, но хотя бы качнешь немного и спит, а вечером жуть. :( Помогите советом.

Newwomen

Сообщение Newwomen » Сб ноя 13, 2010 23:01

Alexandra K , могу Вам только посочувствовать - это так знакомо - просто как по-написаному - все было так же. Нам уже 6 месяцев - только вот недавно хоть немного с рук слезла - уже 5 дней как сидит. На улице тоже на руках засыпала - сейчас уже сидячая коляска - через раз засыпает в ней, а не на руках. Могу пожелать только терпения и понимания со стороны родных. Такая перемена как мне кажется идет из-за того, что они уже реагируют на предметы, им уже хочется все рассматривать. Месяц назад я вообще была не только мама-еда, мама-хозяйка, но и еще и мама-ТРАНСПОРТ :Yahoo!: Неси туда, дай посмотреть то, подай это - УЖАС!!! При чем кроме моих рук, ничьи больше не признает. Воббщем это я так - с Вами поделилась, у Вас же может бать все по-другому.

Alexandra K

Сообщение Alexandra K » Вс ноя 14, 2010 16:17

Newwomen, спасибо за сочувствие. Сочувствую и Вам. У нас, видимо, так менятся режим. Появился длинный дневной сон. :Yahoo!: Уже дня три после обеда спит 3 часа и по полчасика утром и вечером. На ночь уже два дня без крика, просто минут 40 приходится качать (некрепкий сон - кладу - проспыпается). На руки уже меньше просится, т.к. научилась переворачиваться на живот и занята тренировками :lol: Очаровательное зрелище! Надеюсь, что все закрепится и будет ОК.

Laari

Сообщение Laari » Пн ноя 15, 2010 10:07

У нашего малого тоже сон беспокойный...пока не закрутишь в 2 пелёнки - не уснёт! :( И то за ночь умудряется из них по несколько раз выползти! Но благо не просыпается!!! А днём, если всё его напрягает, то спасает только ношение столбиком) Причём только во время хождения или стоя, а вот попробуй с ним сесть, то всё...хана! Видимо у многих малышей бывает такой беспокойный период :twisted: Главное здесь, научится себя контролировать) Спокойствие и ещё раз спокойствие)))

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Чт ноя 18, 2010 14:29

Добрый день. У меня малыш практически не спит днем (по 30 мин 2 раза в день). Спит очень беспокойно, вскрикивает, дергает ручками. На улице тоже спит через раз (бывает и час спит но это очень редко) Ночью спит еще более беспокойно, приходится вставать к нему ч-з каждые 20-30 минут что бы укачать, беру на руки и моментально засыпает - покачаю пару минут и в кроватку. Раньше мы спали по 5-6 часов подряд ночью, теперь кушаем через 2 часа (это меньше чем днем) вода и укачивание в случае когда он голоден не помогают :(
Меня очень угнетает дневной сон. У нас весь день уходин не на развитие и игры а на борьбу с бессоницей (ребенок действительно хочет спать и глазки краснеют от переутомления)
подскажите что мне предпринять, может свой опыт какой есть :sorry:

Ленока

Сообщение Ленока » Чт ноя 18, 2010 14:39

У нас так было. Свозили к бабке заговорили пупочную грыжу. Все прошло.
Конечно это неоднократно повторялось до года, но обычно периодами по 2-3 недели. И уже не было такого, что хочу но не могу. Я могла за ночь вообще не ложиться. Просыпался каждые 5 минут, потом по возрастающей. К 4 утра уже спал.
А днем можно было качать по 40 мин, а спали 20.
Все пройдет, не переживайте. Главное супер-спокойствие. Это главное, я точно поняла. Какая мама-такой малыш.

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Чт ноя 18, 2010 14:42

я же не против, пускай налаживается, главное что бы дите не переутомлялось, а то ведь жалко его :(

azzzis

Сообщение azzzis » Чт ноя 18, 2010 16:35

Лю, добрый день. Хочу спросить Вас о витамине Д, его передозировке, точнее, его влияния на состояние ребенка. Мы уже с вами в этой теме общались, поэтому пишу сюда.
Перестала давать витамин Д после того, как вы мы с вами последний раз переписывались. Не давала целую неделю ни капли. Вычислила, что вместе со смесью ребенок получает около 400 МЕ в сутки, точнее - где-то 370 МЕ. Скажем так, ребенок сразу же перестал орать просто так. Это очень вдохновило и я теперь думаю, что все наши проблемы были из-за двух капель витамина Д, который я давала в течение двух недель. Зато теперь даю кальций, по крайней мере сегодня дала одну таблетку. Лю, теперь у меня вопрос. Мне теперь витамин Д нисколько не давать? Ни капли? или же все-таки давать? я, конечно, понимаю, что в смеси есть, но все-таки не 500 МЕ, как должно быть в сутки. а теперь, когда я даю кальций, не нужен ли витамин Д? Мне сказали в аптеке, что кальций можно давать только с витамином Д... В общем, я в полной растерянности. Помогите, пожалуйста, советом.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Анютка_Мама_Илюши, добрый день, тезка. У нас тоже самое. И боюсь, что ничего не возможно сделать. потому что даже врачи руки разводят: нет проблем никаких, а ребенок такой беспокойный. Смиритесь. и примите своего малыша таким, какой он есть. Мне стало проще от такой мысли, честное слово. Желаю удачи!

Вернуться в «Сон грудничка»