Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ребенок мало спит в течение дня.

Настасья

Мы практически не спим(((

Сообщение Настасья » Пт июл 15, 2005 20:29

Нам скоро 2 месяца, а спим мы совсем мало((( Боюсь, что это связано с псих.расстройством или последствие кесарева.
Например сегодня мы с 13.00 до 20.30 не спали. Вздремнули минут по 15 несколько раз и все.
Может это колики нам не дают покоя?

Dasha

Сообщение Dasha » Пт июл 15, 2005 21:32

Насколько я помню нашего детеныша в этом возрасте (это было целых :) четыре месяца назад), он тоже днем почти не спал - только во время прогулки укачивался... А по вечерам, где-то с 19 до 22 было время криков (тут и колики, и так называемый "беспричинный" плач..)
К 3-м месяцем процесс перемен уже шел вовсю - регулярный дневной сон (уже безо всяких укачиваний, просто на балконе... часа по 2-3, а то и все 5 на радость родителям, которые это время могут употребить на что-нибудь приятное :) ), все меньше колик и криков по вечерам... к 4-м месяцам от них остались лишь воспоминания.
Надеюсь, и вам нужно лишь перетерпеть этот период! Конечно, ребенка можно показать невропатологу, на всякий случай, но скорее всего это пройдет с возрастом.
Кстати, у нас тоже было кесарево.

NAtaly

Сообщение NAtaly » Пт июл 15, 2005 22:37

Настасья, мы тоже днем не спим, ни в какую..
Сегодня он спал только после ванной, я ему устраиваю заплыв на 25-30 минут, когда надо что- то по дому сделать, он устает и потом спит 2-3 часа, иногда и больше, а так вообще днем не спит, только по 15 минут.И так уже больше месяца, видно ночью высыпается. Не помогает ни коляска, ни укачивание, ни кроватка, вообще ни-че-го.Хочет либо ходить по квартире, либо по улице на руках (только на руках) и смотреть на деревья. А спать не хочет.Колик нет, ничего не беспокоит, просто хочет бодрствать.

Фимма

Сообщение Фимма » Пт июл 22, 2005 04:58

Мой сынуля себя вел точно так же в первый месяц, потом все спокойней и спокойней, а еще я обратила внимание, когда в доме полная тишина - спит хорошо. А вообще не заморачивайся, просто потерпи, как уже было сказано, со временем будет спать дольше - насколько устал, настолько и поспал.

Яна

Сообщение Яна » Чт авг 18, 2005 14:03

В 2 мес мы, по-моему, спали меньше, чем сейчас, в 8.
1.колики
2.голод
3.холод/жара
4.где мама?
5.а что там интересного?
6. и т.д.

Засыпал только на улице и то, пока коляска едет, он спит, а стоит остановиться - все, сон окончен. С возрастом стало лучше.

КЛена

Сообщение КЛена » Вт окт 25, 2005 18:18

А мы, наоборот, днем спим нормально, а ночью- нет. Нет, день с ночью не перепутали, просто ночью дочка крутится и корчится, не то от спазмов в животе (хотя нам уже почти 5 месяцев!)- у нас дисбак с воспалением кишечника, не то зубы растут (у нас их аж 2), не то гипертензионно-гидроцефальный синдром дает о себе знать :(
Я тоже думала, вот до 3-х месяцев дотерпим и все будет хорошо, но не тут-то было :cry:
Я просто уже с ног валюсь от усталости, голова ничего не соображает.
А детку как жалко, она постоянно не высыпается :!:
Может у кого было такое :?:
Люди, что делать :?: Сил почти не осталось...

Леля

Сообщение Леля » Вт окт 25, 2005 19:47

КЛена, но ведь днем дочка спит? Значит, она может спокойно спать? Попробуйте все-таки будить и давать меньше спать днем.

Sand

Сообщение Sand » Вт окт 25, 2005 20:28

Леля, не всегда работает. Мы вот один :!: раз в день спим (люди в нашем возрасте еще три, в основном), и все равно по ночам спим плохо.

КЛена

Сообщение КЛена » Ср окт 26, 2005 09:16

Леля, не так уж спокойно она днем спит.Коляску качаю постоянно, а иногда даже это не помогает :(
Она плохо ночью спит, даже если днем плохо спала. Уж незнаю, рок что ли какой :?:

добавлено спустя 2 минуты:

Sand, а у вас случайно гипертензионно-гидроцефального синдрома нет? А то у нас есть, мы его лечили, по последним результатам вроде бы успешно. Но все равно плохо спим :(

Sand

Сообщение Sand » Ср окт 26, 2005 09:27

КЛена, шило в попе у нас. И не одно. :lol:

Сидорова Ирина

Сообщение Сидорова Ирина » Вт ноя 01, 2005 08:30

Настя!
Судя по описанию ничего не нормального. Моя тоже кесарская. Нормально развиватется. Животики лечите обязательно. Чего ребёнка мучать? Капли Эспумизан Альфа (специально для грудничков), и забудете что такое "животики". Спать-на балкон. Если застеклён-открывайте все окна. Моя спала 3 раза ао 2 часа, иногда и ночью)))

алексей сал

Ребенок мало спит в течение дня.

Сообщение алексей сал » Сб дек 17, 2005 14:21

у нас новая проблема: практически не спит весь день!!!
тоесть засыпает вроде с грудью, а потом как грудь "забераешь" он немного поспит и снова плачет. не можем понять почему. вроде и сыт и животик не мучит, а лежит и плачет. ничего кроме груди не признаёт. и так уже много дней. если посчитать, то за весь день спит только где-то 1-2 часа. это ведь не нормально для ребенка возрастом 2,5 месяца. а вечером и ночью засыпает почти на всю ночь (4-6 часов). и еще хорошо спит на улице.

Ангел

Сообщение Ангел » Сб дек 17, 2005 14:35

Алексей , у нас была похожая проблема, ребенок в месяц почти днем не спал и много плакал, я настолько устала от этого и обратилась к врачу невропатологу. нам ее посоветовали, сделали узи головного мозга(пока еще не зарос) и оказалось, киста. реьбенка мучали сильные головные боли и мигреми, ему больно и т.п. Она прописала Глицерол пить и глицин таблетки по 1/4 таб. 2 раз а в день и еще чтото, все безопасно было и нам помогло не сразу конечно, через две недели ребенок успокоился и все нормализовалось, врач казала что это не страшно и пугаться не надо, у детей это часто бывает и само с возрастом проходит 1-2 мес и все, при условии лечения. Сейчас нам 1.9 и у нас все хорошо. Но опять только к врачу обращайтесь, никакого самолечения - это очень серьезно, так можно и навредить самолечением ребенку.
Алексей, а где вы живете? я могла бы дать вам адрес этого неврапотолога, в Москве она работает. Пиши.

алексей сал

Сообщение алексей сал » Сб дек 17, 2005 14:59

мы жевём на украине. так что наверное ваш врач нам не сможет помочь.
но за ответ спасибо. попробуем отнести к невропатологу. может и в самом деле это поможет.

Ангел

Сообщение Ангел » Сб дек 17, 2005 15:16

Алексей напиши потом как сходиди и что сказали и прописали. хорошо? Только найдите хорошего специалиста.

Вернуться в «Сон грудничка»