Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ночной сон в подгузнике или без?

Ваш ребенок спит ночью в подгузничке?

Опрос закончился Ср фев 02, 2011 22:53

да
25
100%
нет
0
Голосов нет

Всего голосов: 25

Darin_ka

Ночной сон в подгузнике или без?

Сообщение Darin_ka » Чт янв 13, 2011 22:53

Модератор меня поправит, если что :Rose:
но я не нашла, где бы обсудить этот вопрос...

меня беспокоит вот какой момент: ребенок ночью спит несколько часов подряд, в подгузе. Будить я ее не могу,чтоб переодеть-проснется. вроде и не перегреваю, а все равно иногда раздражение появляется из-за длительного пребывания в подгузе. Жалко попку!!!
Хотя я в основном пользуюсь многоразовыми тканевыми, иногда и одноразовый надеваю. Разницы нет особой для такого срока. Безо всего тоже не вариант, мокрыми мы не можем спать.
А как у вас, мамы? поделитесь, пожалуйста :)

Серафимка

Сообщение Серафимка » Пт янв 14, 2011 08:32

Я бы на сон однозначно одевала одноразовый. Он лучше впитывает (если качество хорошее, а не такие как например, "Happy").
Мы все время пользовались обычными памами, и никогда не было никакого разражения.
Но при этом не забывали иногда "погулять" без пама

Darin_ka

Сообщение Darin_ka » Пт янв 14, 2011 11:23

МарЁха, ну раз не видите актуальности, почему бы не удалить тему?
многоразовые сейчас тоже современные. не такие,в каких спали мамы форума. и от них нет раздражения,какое бывает от одноразовых,так что...и я пользуюсь кремом под одноразовый подгузник,но он не всегда помогает. значит,у нас кожа такая.
извините за беспокойство своим ненужным опросом...я думала,тут все друг другу помогают. :pardon:

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Пт янв 14, 2011 11:58

Darin_ka писал(а):значит,у нас кожа такая.

Да у всех кожа такая, во всяком случае я не знаю ни одного малыша, у которого никогда не краснела попа. Мое ИМХО спать в одноразовом подгузнике, менять до или после кормления.

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Пт янв 14, 2011 13:25

что-то мне подсказывает, что попы краснеют не от подгузников, а от мочи и фекалий (во как умно написала :twisted: )
а одноразовый однозначно лучше это все, или почти все, впитывает
попробуйте подгузники другой марки, может будет лучше
Серафимка писал(а):иногда "погулять" без пама

голопопенье - самое то! солнечные и воздушные ванны лучше всего лечат покраснения и раздражения.
Darin_ka, заходите к нам в Ровесники http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... start=1320

Darin_ka

Сообщение Darin_ka » Пт янв 14, 2011 13:56

litylechka, спасибо!
у нас памперс премиум,раньше хаггисы были,но у них какая-то тугая резиночка. и без него дочка часто - при первой возможности снимаю...но все равно чаще,чем хотелось бы, появляется раздражение. просто я тут на форуме прочитала, что кто-то без памперсов вобще спит, стало интересно, многие ли это практикуют. :Search:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пт янв 14, 2011 14:52

Darin_ka, попробуйте Libero. Я с Тарасом перебрала все, на то время имеющиеся. От всех у него попа прела (извините, не от них, а от мочи), а от этих нет. Назару сразу покупали Libero, уже не экспериментировали. Кстати, если сейчас преет попа, то летом будет проблемка. :(
Darin_ka писал(а):стало интересно, многие ли это практикуют.

Не думаю, что многие. Достижения цивилизации нас разбаловали, лень возвращаться к дедовским методам. :)

hackee

Сообщение hackee » Пт янв 14, 2011 15:01

Я не совсем понимаю, зачем на ночь снимать подгузник, если днём всё нормально. Премиум - отличные памперсы, мы тоже до трусиков на них были. Если ночью его поменять, то не должно быть раздражение. Может, ночью жарко?
кстати у мрей старшей был пелёночный дерматит - раздражение на свою же мочу. Пока в памперсе - нормально, поголопопила, пописяла - раздражение. Так что случаи разные бывают.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пт янв 14, 2011 15:14

hackee писал(а):кстати у мрей старшей был пелёночный дерматит - раздражение на свою же мочу. Пока в памперсе - нормально, поголопопила, пописяла - раздражение. Так что случаи разные бывают.

О, зашла написать именно это, теперь присоединяюсь.
У меня у обоих такое было. Ноги немножко шершавые, как отопительный сезон, несмотря на мазь и увлажнитель. И если моча попадала, всё, привет - ноги/попа краснели и явно доставляли ребёнышу дискомфорт. А в памах, т-т-т, всё отлично было :good:
Они у меня оба летние, так что до 9-10 месяцев (весны и потепления и отключения отопления) даже днём голопопили крайне редко, о чём не жалею, если честно :)

Darin_ka

Сообщение Darin_ka » Пт янв 14, 2011 15:25

hackee, я и не знала,что такое бывает,думала скорей в паме будет раздражение. на время голопопия вроде все ок, ну я стараюсь влажной салфеткой или пеленочкой протирать сразу...
может и правда жарко ночью, днем как-то продувает комнату,а к вечеру стихает на улице,хотя на градуснике одна и та же циферка :s:
ночью и рада бы поменять-но ее чуть тронешь,одеялом даже,высока вероятность,что проснется. а так будет спать дольше.
Віра, попробую либеро,спасибо

Sirena

Сообщение Sirena » Пт янв 14, 2011 15:28

Darin_ka писал(а):стараюсь влажной салфеткой или пеленочкой протирать сразу

имхо, лучше прохладной водой под краном споласкивать, а потом вытирать.

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Пт янв 14, 2011 15:48

Darin_ka писал(а): Безо всего тоже не вариант, мокрыми мы не можем спать.

просыпается если раз пописал в одноразовый?

мой ребенок спал и пока спит в памах.

в вашем возрасте ночью меняла после кормления, т.к. поесть и покакать у нас были взаимосвязанные :giggle:
ну и голопопанье в минуты бодрствования)

Віра писал(а):Darin_ka писал(а):
стало интересно, многие ли это практикуют.

Не думаю, что многие

к хорошему привыкаешь быстро)) да и не спал мой товарищ описанный

Darin_ka

Сообщение Darin_ka » Пт янв 14, 2011 16:27

Sirena писал(а):имхо, лучше прохладной водой под краном споласкивать, а потом вытирать.

часто,конечно,и так делаю-но тогда все летит с раковины,и ноги под струю суем и брызги такие))) вытираю пеленкой-всмысле намочу ее предварительно под краном. просто когда лежит голенькая на мобиль смотрит-пописает раза 3,так чтоб каждый раз не бегать в раковину)
Ptitsa писал(а):просыпается если раз пописал в одноразовый?

если голенькая спит и пописала. она так пару раз засыпала-не успела памперс надеть. проснулась не сразу,но сон был короткий

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Пт янв 14, 2011 16:36

Darin_ka писал(а):если голенькая спит и пописала.

эт нормамльно , у нас так же было.... поэтому спал в памах...

мне кажется вы драматизируете с ночным спаньем в одноразовых памах, они внутри сухие, даже когда сам пам разбухший..

Darin_ka

Сообщение Darin_ka » Пт янв 14, 2011 16:47

Ptitsa, ну пишу как у меня было :pardon: кстати, как-то я потогала памперс,когда сняла-был влажный-может совпало так и она как раз перед этим пописала туда?)) да я не драматизирую-просто ищу варианты,если они есть)

Вернуться в «Сон грудничка»