Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как научить ребенка спать на животе? Страхи перед СДС.

ленчик

Сообщение ленчик » Вт авг 16, 2005 19:12

Леля писал(а):Кстати, вопрос к мамам, у которых детки спят на животике. Вы сами их так кладете сразу или они переворачиваются? И как быть со спаньем сразу после еды? Мы можем срыгнуть и часа через 2.

Леля, я как только с роддома пришла сразу на живот положила ее не спрашивала как она хочет чесно говоря и она сразу так привыкла ,я у нее вообще рефлекс выробатала наверное))) она знала если ложится в кровать то пора спать и сразу ( когда уже постарше стала) ложилась на живот сама и ей нравилось, засыпала на животе а потом уж как получится ну ето уже в года полтора было. у меня тоже была такая проблема что срыгнуть могла после еды через два часа и вообще часто срыгивала( энцефалопатия у нас была) ложила тоже на живот минут через 5 после еды и все, и не боялась что захлебнется если срыгнет.

Леля

Сообщение Леля » Ср авг 17, 2005 07:50

ленчик, спасибо!

BU

Сообщение BU » Пт авг 19, 2005 23:26

Мы спали по разному,в начале на бочку,затем на спинке.Когда начали мучить газики на животике.Сейчас нам 5 спим на спинке и на боках...
Самое ужастное ,что я узнала,что медики находят прямую связь между сном на животе и синдромом внезапной детской смерти.Хорошо,что я это узнала только теперь,а то я и так нервная...

Tettigona

Сообщение Tettigona » Сб авг 20, 2005 23:43

Самое ужастное ,что я узнала,что медики находят прямую связь между сном на животе и синдромом внезапной детской смерти.Хорошо,что я это узнала только теперь,а то я и так нервная...

ЕОК уже писал об этом, только не помню где....
В общем, запугивают они %)
Хотя я тоже раньше этого ужасно боялась :(((
Как вспомню, что постоянно будила малявку, чтоб он шевелиться начал.... :(

Allusя

Сообщение Allusя » Вс авг 21, 2005 09:08

Tettigona,
а я досих пор помню как доброжелательная свекровь после моей выписки из роддома рассказывала мне о количестве детской смертности у деток спащих на спине :( (ot срыгивания) так что не толко сном на животе можно запугать. Весь прикол был в том что масик хотела спать только на спине!!! так что я не толко будила что бы шевелилась, так еще и постоянно следила что бы на боку лежала :(

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вс авг 21, 2005 11:41

Allusя, насчет срыгивания на спине - верю охотно... Был у меня случай : пришли к свекрови в 1.5 месяца, положила ребятенка на бочок поспать в соседней комнате. Вдруг как толкнуло что-то - подрываюсь и иду к нему.
А он перевернулся на спину, рот открыт и полон того, чем срыгнул, глазенками ворочает, ручками машет.... %(

irenok

Сообщение irenok » Вс авг 21, 2005 14:32

ЕОК по честному предупредил, после своей рекомендации о сне на животе, что это включают в факторы риска возникновения СВДС. Ну а вообще этих факторов очень много, т.к причины до сих пор не известны они и включают все подряд. А еще очень мне понравилась фраза, на которую я наткнулась на форуме судебных медиков "Международная судебно-медицинская тусовка на тему внезапной детской смертности полна чудаков и желающих прославиться любыми средствами. Это одна из немногих тем в судебной медицине, где можно миллионы на науку получить."

Чеширская Кошка

Сообщение Чеширская Кошка » Вс авг 21, 2005 15:36

А я про срыгивания не только охотно верю, но и, к сожалению, это коснулось мою семью. Новорожденный брат срыгнул и захлебнулся насмерть, ему было 5 дней, лежал в роддоме, детском отделении. Раньше, в 80-е года, детей приносили матери только покормить, а медсестёр не хватало уследить за каждым. Я хорошо запомнила, будучи ещё ребёнком, мы консультировались у врачей и они пояснили, что смерть в результате спанья на спине новорожденных встречается в десятки раз чаще, чем СВДС которого все так панически боятся. Не хотелось никого напугать, но факт есть факт, сама сильно переживала что дочь не хочет спать на животе...

mkolga

Как научить ребенка спать на животе? Страхи перед СДС.

Сообщение mkolga » Чт янв 05, 2006 17:42

спят ли у кого детки на животе, как рекомендует ЕОК? поделитесь своим опытом, как и когда вы приучили свое чадо спать на животе

нам 2 недельки, пробовала положить детку на животик для сна - всего лишь первый раз удалось - проспала 3 часа, последующие попытки не увенчались успехом, начинает ерзать и плакать

спать на животе пробую класть не в пеленках, а со свободными ручками, вобще ребенок половину времени проводит в пленках, половину в распашонках (постепенно отказываемся от пеленания)

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Чт янв 05, 2006 18:59

mkolga,поверете нет,но мы НИ РАЗУ не спали на животе.НИКОГДА.Не нравится детке.Пару раз пыталсь ее перевернуть,когда уже большая была-она просыпается вся в шоке :shock: А у кого-то детки просто обожают так спать...

makkat

Сообщение makkat » Чт янв 05, 2006 22:18

Мы в вашем возрасте тоже никогда на животе не спали, начали уже в "зрелом" возрасте спать, ну наверное с 8-9 месяцев, а положить днем полежать, почему нет, если ребенку не нравится так спать, ну и ненадо!, зачем приучать? когда прийдет время сам перевернется.

Изображение

kudrun

Сообщение kudrun » Чт янв 05, 2006 23:09

мой сынуля спал на животе с рождения.его очень мучали газики и так ему было легче,а вот доча на животе стала спать с 6,5 мес. и то не всегда.ребёнок сам выберет как ему удобно,но предложить я думаю стоит,вдруг что то другое понравится.

Natty

Сообщение Natty » Пт янв 06, 2006 10:17

mkolga, а мой деть, оказывается очень любит спать на животе и сейчас даже спит попкой кверху на коленках согнутых. Я с 3 мес. выходя с ним в коляске на улицу не могла понять почему он орет так, что гулять невозможно, таскала на руках, как чуть позже выяснилось он хотел спать на животе. И спит хорошо. Думаю специально приучать не стоит, сама решит.

Volf

Сообщение Volf » Пт янв 06, 2006 11:39

Я тоже считаю, что ребенок лучше знает как ему удобнее! :roll:
У нас малышка с рождения спала только на живонике, думаю, что из-за газиков, через 2 месяца только на бочку, притом на левом, если положить на спинку или на правый бочок, то сама перевернется на левый!!!
А с Нового года нам почему то опять нравится спать на животе и попкой кверху, т.е на коленках :shock: . Ложу спать на ее любимый левый бочок, а она сразу на животик!
Наверное, детки сами выбирают себе позу как им удобнее, а специально приучать спать на животе, я думаю не стоит! :D

Капитошка

Сообщение Капитошка » Пт янв 06, 2006 11:43

Собственно родители выбирают позу деткам для спанья пока малыш сам не может перевернуться. Тогда можно попытаться поприучать, а потом ребенок сам будет ложиться так как ему удобнее и привычнее.

Вернуться в «Сон грудничка»