Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

По ночам не отдает грудь.

sweet1.5

Сообщение sweet1.5 » Ср окт 01, 2008 20:08

привет всем!вот и у нас периодически такая проблема возникает :( иногда доча может просыпаться ввсего пару раз за ночь, а иногда - каждые 30 минут "доедает" причем сосет строго по времени - 5 минут сосет - 30 минут спит, 10 минут сосет - 1 час спит :s: хоть часы сверяй. а днем практически всегда спит нормально, если так можно выразиться... в 10 утра засыпает на 30 минут, доедае и спит еще 30 мнут. потом в 2 часа ложится спать и тут уж не угадаешь - может и 2 часа подрыхнуть без "мамки", а может 2,5 на сиське продремать. и спать укладывается тольо с сисей... даже если укачиываю до полной отключки минут 10-15-20 то при перекладывании в кровать(родительску) в лучшем случае в полудреме ищет меня,точнее сисю, а в худшем - глаза на распашку , 3 секунды и уже сидит на меня смотрит - качивания начинаются начала...

LenaV

Сообщение LenaV » Ср ноя 26, 2008 23:02

Да, проблема "висения" на титьке это одно, но меня еще волнует проблема набирания веса по кило каждый месяц. Нам 7 месяцев, а весим уже 13 кг. (правда и родились на 4 кг). Днем вроде не очень много едим (овощные пюре, иногда кашки), грудь практически не нужна, а вот ночью без нее ни как. Во время сна он же ее не просто держит, а сосет как пылесос (иногда права выпускает) желудок получается совсем не отдыхает!!!!! краника-то нет - перекрыть! :) Что делать????????

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Чт ноя 27, 2008 00:35

LenaV писал(а):Во время сна он же ее не просто держит, а сосет как пылесос (иногда права выпускает) желудок получается совсем не отдыхает!!!!! краника-то нет - перекрыть! Что делать????????

LenaV, а иногда это как? :o Я б в одеяло завернулась хотя бы временно( с вечера, например, мой по утрам только висел), ну и приучила бы к воде из бутылки(пустышке на край, раз такой сосательный рефлекс хороший, я своего как раз в 7мес научила :giggle: ). 13кг конечно рекорд, но ничего страшного. А как у вас с подвижностью? Должен расстрясти на днях :wink:

Это он наверное за дневные кормления отрыавется, ведь в 7мес еще многие почти полностью на ГВ :wink:

LenaV

Сообщение LenaV » Чт ноя 27, 2008 21:18

"Иногда" - это когда он уснет покрепче, я вынимаю изо рта или сам переворачивается во сне. Бутылочку мы вообще не признаем, даже не знаем, что с ней делать. Такая же ситуация с пустышками у нас их всяких полно: от самых дешевых до самых дорогих. только подношу к губам - просыпается и в крик. Уже проходили. Признаем только титю!!! А с подвижностью у нас все в порядке: ползаем везде, встаем, но от вставания пытаемся отвлечь, пусть коленки протирает пока :D

МамаДанечки

Сообщение МамаДанечки » Ср ноя 04, 2009 18:53

ВСЕМ доброго дня! Хочу и свою проблему описать - нам 6,5 мес, с самого рожднения Данечик я вообще не знаю, что такое ночной сон мой и малыша. Все время просынания на кормления. А с 5 месяцев ночные 3-часовые перерывы сократились на 2-х, а то и часовые. Конечно я списываю все на зубы, но у меня тревога вот по какому поводу: во-первых - такое частое ночное кормление (при проспании помогает только грудь, ни укачивания, ни соска, ни чаёк....)перегружает ЖКТ, желудок -то не отдыхает и в конце концов под утро начинаются боли, выгинается дугой, под грудью начинает меня пихать ногами, крутится, стонет, ношу по часу столбиком, идет отрыжка, но это не помогает...
во-вторых - пытлась спать с ним вместе - да, действительно, находит сисю сам и все такое, но при этом - утром просыпаюсь с жуткойболью в спине, а самое неприятное - что такое непроизвльное кормление только с одного соска приводит к бешенной стимуляции другого, прямо стекает на простынь, кошмар! Это ведь неправильно! Все равно приходится просыпатся и перелазить на другую сторону, чтоб остановить это молокотечение.........

Как вы кормите, когда спите вместе? Получается, всю ночь - одна грудь, или как? Помогите, хелп, просто нет уже никаких сил!!!!!!!!!!

ponka

Сообщение ponka » Пт ноя 06, 2009 16:08

МамаДанечки, грудь надо менять, это чревато не только потопом :) Я сначала маляву перекладывала или сама переползала к ней то с одной стороны, то с другой :) а теперь приналовчилась давать то одну грудь, то другую, лежа на одном боку 8) чуть вперед наклоняюсь, поустойчивее устраиваюсь....:D малява дотягивается без проблем :) правда, иногда по утрам так бок ломит.... :crazy:

МамаДанечки

Сообщение МамаДанечки » Пт ноя 06, 2009 18:46

:(да уж, бедные и изворотливые эти мамочки!!! Кстати, общалась вчера с нашим педиатром (частным), она сказала, что нужно прекращать ночные кормления, если он проснулся - подойти, погладить, прибаюкать, но не кормить, и самое гланое сказала - не укачивать, научить его успакаиваться в кроватке, а не на руках Мол, ночные кормления - это вы так приучили, ночью малыш должен спать и ЖКТ отдыхать........будет сложно, поймет не сразу, но нужно стараться. Так вот мы начали с мужем внедрять, так сказать. Ну сразу скажу, успокоиться в кроватке ему не удавалось, только на ручках, :friends: мин 5 похожу - и спит опять. Так я поднималась к нему 3 раза, потом в 5.30 не выдержала и покормила :Yahoo!: .............будем приучать. Кстати, потом целый день с животиком ему было действительно полегче, да и ночью тоже не так страдал. Не знаю даже.....

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пт ноя 06, 2009 22:19

МамаДанечки, на самом деле все хорошо в меру. Ночные кормления ребенку необходимы. И для подкрепления и для лактации. Но не ежечасные. В идеале в вашем возрасте 1-2 кормления за ночь. Старайтесь постепенно увеличивать интервал. Удачи!

ponka

Сообщение ponka » Пт ноя 06, 2009 22:41

у нас с животиком как раз проблем нет, ребенок просыпается утром довольный и счастливый, улыбка от уха до уха и давай нас тормошить:P
и, честно говоря, о вреде ночных кормлений слышу впервые :unknown:
до сих пор все(и врачи, и мамы со стажем) говорили об исключительной полезности ночных кормежек для лактации и родительских нервов :roll:
а успокаивать по-другому пока не получается, уже недели 2 как ребенок просыпается ночью, сразу начинает орать как резаный и ищет грудь
пододвигаюсь поближе или сама вкладываю - тут же присасывается и быстро засыпает :)
может, на самом деле зубы, уж и не знаю... :s:

smokty

Сообщение smokty » Чт ноя 12, 2009 23:08

МамаДанечки,

У меня тоже такое было несколько раз. Я никогда не задавалась вопросом, а правильно ли? Просто мы делали так, как нам обоим (мне и дочке) было нужно на данный момент времени. Поэтому мы спали вместе, если она хотела ночью сосать, она сосала, если не хотела, не сосала. Да, было иногда тяжело, но Вика у меня никогда не исходилась ночными орами, спокойно себе посасывала грудь, когда надо было и все :) Все спали более-менее - и муж и я и дочка, кушая маму :)
Я вам советую по-больше доверять материнскому инстинкту, не переживать что так неправильно и прочее. Правильно то, что вам и малышу нужно в данный период жизни :) :Rose:
Кстати, таким образом (могу похвастать :oops:) имею положительный опыт грудного вскармливания до года и 11 месяцев (по обоюдному желанию), у малой никогда (ттт) проблем ни с животиком ни вообще (еще раз ттт) со здоровьем не было до сих пор :) Сейчас ей два и месяц :D

планета

Сообщение планета » Сб ноя 14, 2009 11:56

Прочитала темку всю- как с меня все писали. Не сплю уже 7 мес по ночам. Как у Артемчика было.... когдато.... Всю ночь "висим"..Соски болят,мася засыпает только с сисей,(кормлю лежа всегда) что такое соска, пустышка, бутылка не знает и знать не хочет. Маму заменить нечем :pardon: (а так хочется хоть на часок покоя :sorry: стыдно, но правда) Днем кушаем через два часа, а ночью каждые час или 30 мин. Как отучить от постоянного висения? Как вы справились? В кроватке не спит, не засыпает, Если заснула под сисей, а переложить-100% проснется. Или на руках покормить и положить- просыпается.
Спим вместе- папа, мама,доця-7 мес.Интересно, но ночью часто во сне скулит и хнычет, что то снится? Может поэтому маму ест часто. Могут ли быть у таких крох ночные страхи или переживания. А может это зубы? Хочу выспаться. У меня днем такие головные боли начались-может от такого сна? Поделитесь опытом те, кто уже это прошел :) А как отреагирует малыш если его отложить спать в кроватку-ну маме потерпеть повставать всю ночь...или рано?

Добавлено спустя 3 минуты:

С весом порядок! Не перебираем. Чаще она даже не прилагает усилия сосать , а просто держит сосок во рту, забираю плачет, просыпается, будит всю семью.
Потерпеть?

ponka

Сообщение ponka » Пн ноя 16, 2009 17:19

У нас висения и оры по ночам прекратились, как только вылез первый зуб :) Ура! :Yahoo!: Первую ночь уже на автомате просыпалась каждые полчаса :crazy: а ребенок не то, что не висит, а вообще отодвинулся от меня и на всякий случай повернулся ко мне попой, чтоб уж точно не беспокоила :D

планета писал(а):Интересно, но ночью часто во сне скулит и хнычет, что то снится? Может поэтому маму ест часто. Могут ли быть у таких крох ночные страхи или переживания.

в свое время задала тот же вопрос нашему неонатологу, на что получила ответ: "Конечно, могут! Она что, не человек, что ли?" :)
Со временем само прошло.

планета

Сообщение планета » Вт ноя 17, 2009 11:32

ponka,А до того как зуб лез сколько такое висение было?
У меня такое с 3 мес, может не зубы это? Незнаю, девочки пишут , что такое часто , кто на ГВ.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вт ноя 17, 2009 15:45

планета, терпите, можете конечно к соске приучить, иногда удавалось подменить. Надоест - в год сворачивайте ГВ и всё. Нереально справиться :giggle: , коли уже присосались :D
Если переложить, будете еще сами с постели вставать - подкармливать и подкачивать и сложно дать первому ребенку долго плакать и орать; будете жалеть; так что проще рядом лежать и титьку на откуп. Второго я в год переложила в кроватку, дала смесь и мне хоть ядерная война - пофиг, поревел и отстал. А первого качали до 1,5годов и перекладывали, я тоже не спала, в обморок падала. А днём сама спать не могу, хоть убейте. Если когда-нибудь рожу третьего, опять буду давать висеть до года(это важное направление - кормление), а потом сразу в отдельную комнату и бутылку уже наверное не дам даже)))), фигу покажу из-за угла. Педагогика :lol:

планета

Сообщение планета » Вт ноя 17, 2009 16:27

Артемчик,Вы мне настроение подняли :D :D :D , а то я чувствую себя "плохой" мамой!!" Устала от дитя! ""Кошмар"! :lol: :lol:
Боролась за ГВ, а теперь страдаю, ну да ладно лиж бы дитятко было довольно!!!!!! :Yahoo!:
Просто странно график сна поменялся. Засыпает в час ночи, всю ночь виситт на маме, еще и хнычет.Просыпается может и в 10 утра , иногда и до 12...(будить можно, но жалко ведь явно недоспала и так нервы явно шатаются). днем планирую 2 сна .Вот последний не позже 19 вечера(чаще с 17 часов) , что бы был. Спит пол часа.. А потом аж до часу ночи гуляет. Причем кричит раздраженно и устало, сонная, капризная. 8 часов без сна тяжковато в 7 мес. Как быть ? Сисей не закачивается поест и опять по кровати ерзает , кричит, смеется, гулит, плачет-вообщем сооный ребенок.А сися то заканчивается, потом жду когда опять прибудет молоко, а то без него злиться....Ух, а потом ночь...................... :x Моя грудь в шоке!!!

Вернуться в «Сон грудничка»