Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

По ночам не отдает грудь.

ponka

Сообщение ponka » Вт ноя 17, 2009 16:32

Честно говоря, я раньше даже не обращала внимание, "висит" на мне ребенок ночью или нет и как часто просыпается покушать :) Спали почти всегда вместе, она тихонечко начинала ворочаться, я в полудреме ей титьку в зубы и дальше спать :friends: Просыпалась довольно часто, 2-3 раза за ночь покушать - это не про нас :giggle: Но, опять-таки, меня это никак не напрягало :pardon:
А тут она не просто часто просыпаться стала или во сне подолгу насасывать, а просыпаться с криками, бултыхаться из стороны в сторону, руками-ногами махать, во сне временами резко бросала грудь и тут же пыталась вернуть ее обратно :crazy: В общем, тяжко было %)
Меня еще все пугать начали, что ребенок так плохо спит, потому что молока не хватает и надо срочно вводить прикормы(нам как раз 7 мес, пока полностью на ГВ), я уже морально готова была, но тут вылез наш красавец и в ту же ночь вся семья отсыпалась :D

планета

Сообщение планета » Вт ноя 17, 2009 16:39

Мне бы график сна изменить или понять причину такого поведения.. Так ночные висения и не будут раздражать...мама выспалась-мама может все!!!! :-*

ponka

Сообщение ponka » Вт ноя 17, 2009 17:02

У нас такие ночные гулянки случаются, когда папка с нами сразу спать не ложится, а какие-то свои дела доделывает, даже если тихонечко за компом сидит :) Если деть просыпается и замечает, что кто-то не спит, может и в час и в три подняться и начать развлекаться по полной :P

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вт ноя 17, 2009 17:11

планета писал(а):Просыпается может и в 10 утра , иногда и до 12...(будить можно, но жалко ведь явно недоспала и так нервы явно шатаются). днем планирую 2 сна .Вот последний не позже 19 вечера(чаще с 17 часов) , что бы был. Спит пол часа.. А потом аж до часу ночи гуляет.

А в первы сон много спите? Надо как-то смещать график и первый дневной сон делать покороче, т.к. с ночи еще "выспались", а второй подлинее, но в тоже время и не очень большой, чтобы к ночи ребёнок "ещё не перегулял и не издергался" и в тоже время спать хотел. В 7мес. периоды бодрствования должны примерно составлять около 3-4часов вроде, если память не поводит, ночью поищу поточнее. У вас достаточно продолжительный ночной сон, если с 1-00 до 12-00, у нас такой же был :giggle: . И как вы сами не высыпаетесь :unknown: , зачем встаёте раньше? Я спала, как удав, до головной боли от пересыпа и сейчас тАк спим))) :giggle: Только про домашние дела не надо, раздел форума не тОт :giggle:
планета писал(а):Вы мне настроение подняли

Мне можно Тыкать, мне ещё 30ти даже нет 8)

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

планета, может ваш случай - каша на ночь? Вдруг и правда от голода не спит до 1-00 :unknown: Мой на титьке сразу засыпал, если время подошло.
И в зубы я не верю, они с 6мес. до полутора лет лезут и лезут... :unknown: ну разве что, когда уж явно прорезывают десну, тАк в таком случае - их видно :unknown:

планета

Сообщение планета » Вт ноя 17, 2009 19:42

Артемчик,
Артемчик писал(а):А в первы сон много спите?

на улице 2 часа максимум- это тогда праздник!!! Вот сегодня в 11:30 встали-через часа 2 вышли заснули. Поспали 2 часа. пришли поели погуляли -на сисю и проспала минут 30-40. Только встали в 19:30. С радостью в 22:30 положила бы спать, только..... :cry: Грудь-главный герой начиная с этого времени и если как последнее время, будет до часу тягать меня" как бобик тряпку" :pardon: потом всю ночь.
Артемчик писал(а):дневной сон делать покороче, т.к. с ночи еще "выспались", а второй подлинее,
надо попробовать.
Артемчик писал(а):периоды бодрствования должны примерно составлять около 3-4часов
конечно,она же невминяемая становиться.
Артемчик писал(а):зачем встаёте раньше

Артемчик писал(а):Только про домашние дела не надо

Ото ж!
Артемчик писал(а):может ваш случай - каша на ночь
Да, но с ложки пока поест... опять можно есть захотеть :) На ночь не вариант, т.к бутылку не ест(и соску). Так это бы было идеально!!!! Сыто, натрудилась, успокоилась и т.п.Ах.... :bad: М-м-да!
Артемчик писал(а):Вдруг и правда от голода не спит до 1-00
Да вроде не должна, Ест 2 груди ,меняю. Пробовала часов в 20:00 давать кашу с ложки, а через пару часов спать с грудью не-а! :cry: ТАКЖЕ В ЧАС ИЛИ ЧЮТЬ РАНЬШЕ.
Да как то все грусно получается. Ничего прорвемся!!!

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт ноя 17, 2009 20:02

планета писал(а):Вот сегодня в 11:30 встали-через часа 2 вышли заснули. Поспали 2 часа. пришли поели погуляли -на сисю и проспала минут 30-40. Только встали в 19:30.

в 1-00 легли, в 11-30 встали= 10,5ч сна+ 2ч на улице+ 30минут дома=13ч+ всякие там засыпания и дремания, думаю, что это просто ваша норма сна, надо где-то убавлять и где-то прибавится))) Не давайте тягать с 22-30, что-то уж жирно получается :giggle:

Niksi

Сообщение Niksi » Вс ноя 29, 2009 09:38

Всем здрасти!!!Не думала, что меня коснется этот вопрос. у нас все было в основном стандартненько,первые два месяца, часто ночью кормила. Я вообще давала, когда просила. Потом два раза малышка просыпалась потом раз, некоторое время вообще всю ночь спала, а с пяти месяцев начали снова по два раза просыпаться. Ну я как делала: малышка проснулась я ей сунула титьку и дальше сплю, то есть так два раза за ночь было.Но сейчас вообще все поменялось, мало того, чтобы на ночь заснуть мы две титьки полтора часа сосем, так ночью в основном не отпускаем, причем такое ощущение, что ту титьку жуют, мне заснуть невозможно хотя раньше засыпала, когда детка ела. А сегодня вообще проснулась в 4 утра, хотя заснула около 12 ночи....час погуляла и снова титька, на этот раз отпустила где-то мин через 30))) можно подумать что это зубки, но у нас уже 5 зубчиков, при чем плакали днем, но ночью спали, просто когда лезли зубчике, малышке было вообще не до титьки.советам еока следую: комната проветрена, я постоянно за этим слежу, чтобы жарко не было, скупанием у нас не сложилось - боимся немножко водички, от прикорма отказывается, потому накормить кашей, чтобы сытнее спалось не выходит. Днём спим тоже не очень, но это уже отдельная тема. Я вообще удивляюсь: Настенька целый день ползает, как будто моторчик в одном месте играется, вот уже пытается на ножки в кроватке встать...короче энергию тратит хорошо, а ночью не спиться :cry:

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:

планета писал(а):Артемчик,Вы мне настроение подняли Very Happy Very Happy Very Happy , а то я чувствую себя "плохой" мамой!!" Устала от дитя! ""Кошмар"! Laughing Laughing
Боролась за ГВ, а теперь страдаю, ну да ладно лиж бы дитятко было довольно!!!!!! Yahoo!
Просто странно график сна поменялся. Засыпает в час ночи, всю ночь виситт на маме, еще и хнычет.Просыпается может и в 10 утра , иногда и до 12...(будить можно, но жалко ведь явно недоспала и так нервы явно шатаются). днем планирую 2 сна .Вот последний не позже 19 вечера(чаще с 17 часов) , что бы был. Спит пол часа.. А потом аж до часу ночи гуляет. Причем кричит раздраженно и устало, сонная, капризная. 8 часов без сна тяжковато в 7 мес. Как быть ? Сисей не закачивается поест и опять по кровати ерзает , кричит, смеется, гулит, плачет-вообщем сооный ребенок.А сися то заканчивается, потом жду когда опять прибудет молоко, а то без него злиться....Ух, а потом ночь...................... Mad Моя грудь в шоке!!!

Слово в слово у меня так, только полсе того как дитя начало засыпать в 2 или в 3 ночи, я начала будить с утра примерно в 9, с гореи пополам не давала спать до 11 и давала потом спать до 13-00 потом давала в следующи раз спать час в три четыре...после семи не даю спать...в итоге добились того что до 12-00 ночи уже спим...правда с сисей во рту...но все же лучше чем в 2 или в 3 ночи

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вс ноя 29, 2009 10:01

Niksi, я бы вам посоветовала не пускать на самотёк, т.е. на давать жамкать гудь по полтора часа на ночь в неспящем состоянии, это формирует привыкчку, которая вас не устраивает, прикорм вводить обязательно. А по режиму у вас есть определенные успехи, вот и продолжайте в том же духе. По 15минут вытягивайте на увеличение утреннего количества бодрствования.
Niksi писал(а): с гореи пополам не давала спать до 11 и давала потом спать до 13-00 потом давала в следующи раз спать час в три четыре...после семи не даю спать...в итоге добились того что до 12-00 ночи уже спим

А почему не делаете ровные интервалы? Первое бодрствование у вас 2часа, второе 2-3часа, а вечернее просто с километр - с 17-00 до 24-00? Я вот думаю,что засыпаете долго от того, что дочка перегуливает и успокаивает нервную систему долгим висением на груди. Я вы вечерний сон точно сместила на более позднее время.

И как вариант предложила бы научить сосать соску, правда её все как огня почему то боятся

планета

Сообщение планета » Вс ноя 29, 2009 11:01

Артемчик писал(а):И как вариант предложила бы научить сосать соску, правда её все как огня почему то боятся

С каким бы я удовольствием дала соску!Но даже бутылку из которой течет сладкая каша не берет жует деснами и выталкивает языком , отворачиваясь!Niksi,примите мое сочуствие, я понимаю как вы вымотаны!
Артемчик писал(а):Я вот думаю,что засыпаете долго от того, что дочка перегуливает и успокаивает нервную систему долгим висением на груди

это точно! Видно, по масе, что перевозбужденна, усталая, капризная, но спать не хочет-играется, просто неможет успокоиться! По этому поводу вопрос-может нам с Niksi,попить какие нибудь капельки успокаивающие или валерьянку для профилактики.(моя так пока еще каждый день болтыхается, а потом всю ночь скулит и плачет)Деткам ведь перепадет эфект ! И точно менять режим!!!! Контролировать его самим!Niksi, второй сон двигайте на позже, никак не в три! Или предложите еще короткий на 20 минут (третий раз) часов в 19 вечера. Так спокойно подойдете к 22-23 часам отбоя. Я именно так и пытаюсь делать сейчас. И если второй сон пришелся на 16 часов-спит час где то, то е 19:30 дам еще дремануть под сисей (даже на руках-она сама засыпает). Иначе до ночи перевозбудиться и опять с начала...
Niksi,крепитесь! Пишите о своих успехах! Нам надо с вами справиться с этим! :D

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вс ноя 29, 2009 11:16

планета писал(а):Нам надо с вами справиться с этим!

Дети всё равно победят, могу ставку сделать :D
планета писал(а):С каким бы я удовольствием дала соску!

Отдайте ей бутылку и соски на игрушки, через месяц присосётся. К Каше из бутылки не приучайте, а то потом опять меня пытать начнёте, как приучить к ложке :evil: Голосую за сладкий компот.
планета писал(а):попить какие нибудь капельки успокаивающие или валерьянку для профилактики

Это никому не повредит.
планета писал(а):Видно, по масе, что перевозбужденна, усталая, капризная, но спать не хочет-играется, просто неможет успокоиться!

да, да, я тоже помню, у меня старший тАк куролесил - глаза закрываются, а ноги встают, как на автопилоте, весь напряжён и вроде и играть рад и не спит и вроде бы и пора - одно мучение. Он у нас на ИВ тогда был. Мы с мужем просто силой пеленали его в теплое одеяло, чтобы пергрелся и расслабились мыщцы и качали и руки придерживали песни орали до 1-00 :o

Niksi

Сообщение Niksi » Вс ноя 29, 2009 11:24

Артемчик писал(а):А почему не делаете ровные интервалы? Первое бодрствование у вас 2часа, второе 2-3часа, а вечернее просто с километр - с 17-00 до 24-00? Я вот думаю,что засыпаете долго от того, что дочка перегуливает и успокаивает нервную систему долгим висением на груди. Я вы вечерний сон точно сместила на более позднее время.

Я писала, что не даю спать после семи)) около 18-00 и 19-00 у нас сон около 40 мин.
Артемчик писал(а):И как вариант предложила бы научить сосать соску, правда её все как огня почему то боятся

Ой я не боюсь!!! пару дней назад получилось повсовывать, на улице вообще помогает, а тоо бывает поспит мин 40 а потом полчаса плачет на весь парк и снова спит, а с соской покряхтит и спит дальше....ночью пока не хочет брать, но буду стараться...а вдруг... а про последствия знаю, мне свкеровь рассказывала как у нее дитё(брат мужа) в два года грудь по ночам не отпускал

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вс ноя 29, 2009 11:42

Niksi писал(а):Я писала, что не даю спать после семи)) около 18-00 и 19-00 у нас сон около 40 мин.

А может
планета писал(а):Niksi, второй сон двигайте на позже, никак не в три!

И перейти на 2сна? Типа с 12 до 14 и с 17 до 19-00 Или никак три часа не можете не спать? Может так поспокойнее будет. А то у вас бесконечные укладки :unknown:

Niksi

Сообщение Niksi » Вс ноя 29, 2009 12:03

Артемчик писал(а):Или никак три часа не можете не спать? Может так поспокойнее будет. А то у вас бесконечные укладки Unknown

я могу и больше, дите не может. у нас получается три сна 2 часа, 1 час и мин 40.
Артемчик писал(а):Голосую за сладкий компот

хорошая идея! :D
планета писал(а):Нам надо с вами справиться с этим!

думаю в любом случае,года через три само пройдет :D

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вс ноя 29, 2009 12:22

Niksi писал(а):думаю в любом случае,года через три само пройдет

Как уж от груди отнимете :mrgreen: :giggle:

Niksi

Сообщение Niksi » Вс ноя 29, 2009 12:35

Артемчик, я даже про это боюсь думать. раньше гв воспринимала как кормление, а тут оказывается всякие сосательные рефлексы, успокоение, объединение и т. д.неужели раньше тоже были такие проблемы, пару веков назад. или это мы сейчас такие умные и со всего проблему делаем.... :o

Вернуться в «Сон грудничка»