Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Укачивание

Inna22

Сообщение Inna22 » Сб дек 08, 2012 09:16

У меня ребенок наоборот не любил,когда качают, а как только положим в кроватку, так сразу успокаивается и засыпает

natumn

Сообщение natumn » Ср фев 20, 2013 17:02

Перечитала всю темку.. таки не нашла выхода.. как же отучить малыша.. нам три месяца, сильно болел животик подкачивала, привык, как отучать ума не приложу. Засыпает с грудью, но если голоден, если нет то спит ровно столько сколько грудь во рту, от пустышек плюется, да и я не сильно хочу его приучать к пустышке. На ночь засыпаем спокойно с грудью и спим, правда вместе с нами, а днем труба. Причем качать именно столбиком и на руках. С каждым днем все дольше и сложнее. Оставить орущего засыпать самого не смогу.. просто не смогу, да и малы мы еще - не поймем, что мама отела сказать.

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Ср фев 20, 2013 21:48

natumn, попробуйте укладывать малыша в кроватку и гладить при этом его по животику или по спинке.
natumn писал(а):Причем качать именно столбиком и на руках. С каждым днем все дольше и сложнее.

для начала можно перестать качать и просто ходить с ним на ручках спокойно, потом постепенно пытаться укладывать в кроватку и совершать ритуал с поглаживаниями. Главное делать все постепенно, чтобы у малыша не было стресса, а так главное ваша настойчивость и уверенность в своих силах :wink:

Мафина

Сообщение Мафина » Ср фев 20, 2013 22:08

natumn, можно попробовать еще ложить ребенка в коляску и катать его по квартире. При этом как писала EvA82_82 постоянно поглаживать, дать свою руку ему в ручки. Детки любят кататься по квартире в коляске, это интересней чем просто лежат в кроватке и засыпать веселей. У меня так и старшая засыпала и младшая засыпает. Правда замучалась колеса мыть, но можно и чехлами обзавестись. А если нет, то слинг вам в помощь, что б руки освободить. Но укачивать переставайте, ребенок растет и на руках дальше будет очень тяжело его укачивать.

Вернуться в «Сон грудничка»