Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Укачивание

arbuzik

Сообщение arbuzik » Вт дек 30, 2008 11:46

У меня такое было ... и есть :lol: :lol: :lol: первое время я думала чокнусь :o ночью маська спал только под грудью, а днем у меня на руках, и то недолго или в едущей коляске :twisted: а со временем, ПОТИХОНЬКУ стал поддаваться "воспитанию" :giggle: может меня щас канешна и заругают, но у меня пока по другому не выходит ... я щас масика на мячике укачиваю или с грудью во рту засыпает и кладу в кроватку НА ЖИВОТИК, потому как на спинке он сам себя будит и припеленывать чуть-чуть стала. А на улице стараюсь чтоб заснул и сажусь на лавочку, если начинает ерзать - чуток покачаю, стараюсь приучать как МНЕ нужно, хотя пока счет не в мою пользу :giggle: Успокаиваемся мы тоже только звуком бежащей воды, а пылесос - это вообще песня :crazy: я когда его включаю, могу даже отойти на 5 минут :D вот так и живем :mrgreen: хотя справедливости ради, замечу, что с возрастм, точнее с каждым днем масик хоть на чуток, но времени больше сам с собой проводит и плакает меньше - это и правда само пройдет, не волнуйтесь :friends:

Танка

Сообщение Танка » Вт дек 30, 2008 12:38

я скачала в инете звуки природы, там есть водопад и прибой со всякими там чайками и дельфинами. под это мы спим. правда, муж по утрам жалуется, мол от ваших звуков уже чувствует себя пингвином. %)
основная сложность в том, что на ночь Мышука не засыпает "под спательную сисю". только на ходу. то есть нужно взять на руки и наворачивать круги по квартире. я уже начинаю верить в энергетические зоны и фен-шуй, потому, что легче всего мы засыпаем если мама топчется в дверном проеме из комнаты в кухню :unknown:
самое сложное - после этого взгромоздиться в кровать, не разбудив ребенку. а то, когда наша спинка касается кровати, моментально открываются глаза. вот такие пирожки.

arbuzik

Сообщение arbuzik » Чт янв 01, 2009 22:16

Знакомо :lol: A нам папа прикупил мячик для фитнеса и я на нем малыша укачиваю, по другому пока никак :pardon: и кстати когда я пыталась малыша класть спать на спинку или бочок - он имел возможность крутиться и просыпался скоро :o так что теперь только на животике :) До звуков природы у меня еще руки не дошли, тоже собиралась скачать, зато нравится музычка в стиле лаунж, даже довольно громко играющая :giggle:

GalinaD

Сообщение GalinaD » Чт янв 01, 2009 22:46

Всем привет, нам тоже через недельку 4 мес, но спим хуже и хуже, теперь я включаю фен, пылесос как то громковато, а вот фен вещь. Шумит и тепло :D , все время думаю, когда енто все закончится.....

arbuzik

Сообщение arbuzik » Пт янв 02, 2009 10:41

GalinaD, а вы музычку не пробовали? :)

GalinaD

Сообщение GalinaD » Пт янв 02, 2009 14:30

arbuzik, под музыку тока на руках, у нас еще и живот все время болит, какая то напасть, вот его это все и мучает, спать не дает, и линекс и Хилак пьем,и диету стараюсь держать, но если где то срыв, опять крики, опять черти что...

Safeera

Сообщение Safeera » Чт мар 05, 2009 14:54

Всем привет! посмотрела сообщения на тему укачивания и не могу остаться в стороне. Моему сыну уже 4 месяца, а проблема та же. Как только наступает время ночного сна, так у нас полный голливуд. Как только мы его не укладывали: сначала было не плохо - засыпал у груди, я его тихонечко в кроватку перекладывала. Минут через 30-40 он начинал кричать и требовать внимания. Мы (т.е. я или муж) подходили, укачивали минут 10-20, опять в кроватку. Снова спим 30-40 минут и снова все по кругу. После 2-3 таких повторов ребенок засыпал на ночь. Теперь же у нас все намного интереснее. Может быть два варианта развития событий: или как раньше (кушаем, засыпаем, перекладываем, просыпаемся, укачиваем и т.д.) или кричим, не сосем грудь, папа укачивает на руках, ребенок успокаивается, я его кормлю и далее первый вариант. Но чем дальше тем интереснее... если раньше укачивать приходилось минут 15-20, то теперь ребетенок орет эти 20-30 (!!) минут, а потом еще укачиваем до полного засыпания. Многие пишут о "воспитании" ребенка, типа пусть покричит немного и успокоится. Я то же так пыталась делать, но ребенок орет диким криком минут по 40, а то и час может. Если не пресечь сразу этот крик, то потом вообще никак не успокаивается: ни на ручках, ни на животе... Нервы тут ни у кого не выдержат. Однажды он даже до рвоты доорался. Больше такого не хочу. Вот и приходится изгаляться и придумывать разные способы укладывания. Кто может поделиться опытом укладывания без укачиваний, но и без диких истерик ребенка?
Кстати сказать, нервопатолог никаких отклонений у ребенка не находит, списывает на двойное обвитие в родах (хотя даже кислородного голодания ему не ставили, не то что удушения из-за обвития). Неонатолог в роддоме просто сказала, что мальчик будет легко возбудим, надо его жалеть. Вот я и жалею уже пятый месяц. Сил нет никаких. И что самое странное, так такое поведение у него только на ночной сон. Днем засыпает у груди, конечно тоже может покричать, но не долго. На улице спокойно спит, а вот на балконе нет. Не могу же я по ночам с коляской гулять на улице!? Пробовали укачивать в коляске в квартире - помогало пару раз,но не больше.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Чт мар 05, 2009 14:59

Вот тут ещё ознакомьтесь - сон по 40минут - http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 11&start=0 )))

Анири

Сообщение Анири » Вт мар 31, 2009 16:55

Танка писал(а):мой Мышонок категорически не хочет засыпать в кровати, ни в своей, ни в нашей.
И у нас та же песня.Получается,в кровати мы только играемся.А когда приходит время сна-в коляску и качать.А поскольку днем мы спим или на прогулке(в коляске),или на балконе (в колыбельке от коляски),то кровать как место для сна не воспринимается вообще.Могу в кровать уложить уже заснувшую под сисей,но как проснется-ор подымет.И опять в коляску.Знаю,что надо с этим бороться,но так самой спать хочется ночью.

Геспер

Сообщение Геспер » Пн май 18, 2009 15:57

Поделюсь) Масенок засыпает только если я рядом. Днем исключительно на руках, можно не укачивать, просто попеть, а ночью, после купания и кормления засыпает просто рядом, может минут 10-15 головой повертеть в разные стороны, а может с титей во рту заснуть. Но без меня никак. Он, если кладу спать одного - полчаса спит , потом начинает вертеть головой, спящий, если подложу грудь или бутылочку с едой, пососет чуточку и засыпает крепко снова, если нет, просыпается. Сильно на эту тему не заморачиваюсь, придет время и научится спать один, еще жалеть буду, что уже не прижмешь этот маленький комочек)

Ангел25

Сообщение Ангел25 » Вс июл 05, 2009 10:08

я свою очень долго укачивала .... она все никак немогла заснуть без укачивания .... но к годику все прошло

Леастана

Сообщение Леастана » Пт дек 04, 2009 18:22

Добрый день всем.

Моему сынишке 9 мес. Сложности со сном были всегда, с самого роддома он чень мало спал днем, как правило на улице в коляске или во время кормлений дремал, которые всегда длились ровно час :) Ни нервопатолог ни педиатр отклонений не видели. Илюшка засыпал на груди или в коляске. В 4 мес. мы стали очень активными и грудь перестала для нас быть местом засыпания (как, в прочем, и коляска) :) Сам он засыпать не умел, был очень капризный, поэтому мы начали укачивать. При чем укачивался он очень тяжело, приходилось прикладывать нечеловеческие усилия :( В итоге в арсенал способов укачивания у нас входили практически все более или менее возможные (кроме экстремальных, типа качель и подбрасывания коляски) :) Короче-говоря кроме рук, слинг, фитбольный мяч, люлька-переноска, подушка для кормления...далеко не полный список, включая укачивание с грудью во рту :(. Где-то с 7,5 до 8,5 мес. его стало намного легче укачивать, буквально два раза пройтись с ним на руках по комнате туда-обратно с едва-уловимыми покачиваниями. Я уже стала планировать пробовать укладывать его спать без рук с поглаживаниями спинки и т.п. Но не успела...

Вдруг он перестал укачиваться в буквальном смысле слова, стал уползать с рук, переворачиваться, становиться на четвереньки на руках, и в горизонтальном и в вертикальном положении. Может быть было у кого-то такое? Я понимаю, что, возможно, он пытается отказаться от укачиваний, я только "за", но сам засыпать он не может. Варианты "оставить поплакать в кроватке" - не для нас, т.к. с нашим характером он уже через 2 минуты плача без рук начинает давиться от криков кашлем. Я читала книгу Э.Пентли "Как уложить ребенка спать без слез", но там по умолчанию за исходную ситуацию берут такую, когда ребенок засыпает на руках. Но мой не засыпает!!! Подскажите, как быть? Заранее большое спасибо за дельные советы :)

mamaTania

Сообщение mamaTania » Пн янв 18, 2010 21:41

Леастана, у моей старшей дочки было так. Большой проблемой было укачать, да вообще уснуть. Просыпались мы около девяти утра в вашем возрасте. Пыталась уложить хотя бы 1 раз днем, но это было мучение. Дома вообще невозможно было уложить никак. Выходила с каляской и наматывала круги по поселку (жили тогда у родителей). А потом плюнула на все и перестала напрягаться. Не спишь и не надо. Так она выдерживала до часов 7-8 вечера. Приползала (к тому времени умеющая ходить) ко мне, утыкалась в колени и отрубалась. Оставалось только отнести в кроватку.

Леастана

Сообщение Леастана » Ср янв 20, 2010 12:29

Спасибо за ответ, думала, уже никто не напишет, столько времени прошло :) А в каком возрасте ваша дочка стала лучше засыпать и как это произошло? Без укачиваний?
Нам уже 10,5 мес, весим больше 11 кг, на руки взять тяжело, не говоря уже об укачиваниях с пританцовываниями и приседаниями брыкающегося ребенка. Вот где-то как у вас теперь и получается. Зевает, капризничает, но у меня сил укачать не хватает (максимум, что могу - просто поносить на руках, ему этого для засыпания не хватает). И гуляем до посинения, время от времени пытаясь укачаться. Вариант с укачиваниями сидя - не работает Боюсь, что скоро вообще так днем спать не будем. Вот теперь точно могу сказать, что прав доктор ЕОК, что нельзя начинать укачивать. Да, возможно пришлось бы послушать крики, но, так же возможно и то, что видя лицо мамы или папы, которые улыбаются и что-то говорят/поют, ребенок бы стал успокаиваться сам в кроватке. А теперь, как-говорится, пожинай плоды... Хотя все дети индивидуальны. Но в нашем случаеи с нашим характером, стоило попробовать. Вдруг бы получилось... Но мы ж гуманисты, начитались книжек жан Ледлоф, наслушались на курсах, что ребенку нельзя позволять плакать, про совместный сон и ношение на руках. Вот теперь и получили в 10,5 мес - ребенок всю ночь грудь кромсает, не высыпаясь сам и нам не давая выспаться, с рук не слазит, хотя уже хоит сам давно без поддержки и все от сюда вытекающее. Может быть мы исключение из правил. Но теперь с оглядкой назад я бы многое сделала иначе. Думаю, было бы лучше от этого всем, включая ребенка :)

mamaTania

Сообщение mamaTania » Ср янв 20, 2010 15:43

Засыпать стала лучше, когда уставать (двигаться) стала больше и вставать утром раньше. Возраст я уже не помню, днем спала она не каждый день это точно. В года два днем спать ложились редко, а в 2,4 года пошла в садик и там на обед спала за милую душу. Я не верила сначала, когда воспитательница говорила, что она спит. Вот такие пироги. А еще она тоже ночью спала с грудью во рту в вашем возрасте. Отлучила от груди в год и 3 месяца и перестала есть ночью. Бабушка с дедушкой вечером вывозили гулять, она засыпала, перекладывали в кроватку. А где то через месяц стали засыпать вобнимку.
Я согласна с вами, что не надо приучивать качать, но не всегда получается. Моей младшей дочке 5 месяцев. Я думала, что вторую я качать точно не буду. И действительно первый месяц не качала. Доча спокойненько засыпала с сисей, мало плакала. Но потом начались проблемы с животом, приходилось упокаивать, то есть опять трясти. Но я стараюсь делать это реже, уж когда совсем никак. Живот наш наладился. Спит мало днем (видно такие мне детки попались) для ее возраста. Радуюсь, что младшая поспокойнее старшей, може удастся ненавязчиво перестать качать.
А на счет вашего малыша, думаю отучать жестко не получится, мальчик так привык. Может как то отвлекать, прижать к себе, погладить по спинке-животику, постараться успокоить и расслабить. Удачи.

Вернуться в «Сон грудничка»