Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Нужно ли будить ребенка?

Ryba

Ребенок впал в спячку..

Сообщение Ryba » Ср мар 22, 2006 18:36

Всем доброго времени суток!
Я конечно, подозреваю, что мне начнут советовать валерьянку (и окажутся в итоге правы :) ). Но мамская беспокойная душа просит ответа, ну или хотя бы участия какого :)
Все началось с того, что вчера ребенок уснул в ванной (!) (вода 32гр). Перед этим за час где-то поел. И проснулся на поесть уже через 5 часов. Чтоб 5 часов не есть - такого с ним еще не бывало.
А сегодня так вообще - ест и спит целый день! Вот в последний раз поел, заснул. Через час проснулся, пописал, начал капризничать. Я его на животик положила. Через пару минут - дрыхнет :roll: . А на животе вообще обычно не спит никогда, только на спине! И главное спит так крепко и подолгу - 3 и больше часов...
Единственное разумное объяснение у меня - погода влияет. У нас то солнце светит, то снег валит..
Но за все 2 месяца Денискиной жизни с подобным сталкиваюсь впервые..

ронька

Сообщение ронька » Ср мар 22, 2006 18:45

Ryba, Привет!
Может и погода,но вообще,сонливость,тем более нехарактерная для малыша,может быть признаком плохого самочувствия.Температуру меряли? :roll:

Ryba

Сообщение Ryba » Ср мар 22, 2006 19:23

ронька, не догадалась! сейчас померяли: под мышкой - 37, в попе - 37,1. Вроде норма для малышей?

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср мар 22, 2006 20:18

Ryba, для деток такого возраста главным покзателем самочувствия является то, как он прибавляет, сколько писает, как какает. Температура у него нормальная. Вы, главное, не волнуйтесь и наблюдайте за малышом, что вы, впрочем, и делаете ;) Вы на ГВ?

ронька

Сообщение ронька » Ср мар 22, 2006 20:29

Вроде норма для малышей

Да вроде не высокая,но к врачу я бы наведалась.Так,чтобы успокоиться.Ведь если ты тут темку открыла,значит,ты чувствуешь,что что то не так...Хотя,наверняка, Дениске просто выспаться захотелось.. :P

Ryba

Сообщение Ryba » Ср мар 22, 2006 20:53

Мама Мишеньки, да мы на ГВ. Обычно едим каждые 2 - 2,5 часа, ну максимум 3. А тут - и 3,5 прошло, а он знай себе дрыхнет.. Но вообще прибавил он у нас знатно: аж 4 кило за 2 месяца! Может решил на диету сесть? :)
ронька писал(а):Хотя,наверняка, Дениске просто выспаться захотелось.. :P

Надеюсь, что это действительно так :) Просто не было такого никогда, вот и обеспокоилась. И главное нигде подобные вопросы не поднимаются (не нашла по крайней мере)! Вот "мало спит" - частая проблема, а "много" - вроде как и не проблема вовсе :?
Ну посмотрим, как ночью себя будет вести..

Natty

Сообщение Natty » Чт мар 23, 2006 09:03

Ryba, поскольку мы с вами в одном почти городе живем, то отвечу так: имхо, это погода. И впрямь, то яркое солнце, то снег с дождем. Мы хоть и годовасики, а спать тоже хотим, так долго уже не спим, но сонный и зевает постоянно. А если выйти с коляской на улицу, но оторвется, это точно, поспит :wink:

LOl

Сообщение LOl » Чт мар 23, 2006 10:03

Ryba, обсолютно понятно Ваше беспокойство. Когда у меня Софья спала дольше обычного, казалась бы, радоваться надо да самой отдыхать, а я вместо этого ходила как лиса вокруг и ни о чем больше думать не могла. Даже иногда будила. Сейчас даже не могу сказать что зря, т.к. мамино беспокойство очень быстро передается малышу, так что очень хорошослушай себя. Ты главный индикатор, лакмусовая бумажка и всё в таком роде для своего ребенка. Посмотри на него и себя еще пару дней и прими решение!
Кстати, 37 температура иногда всё-таки и у малышей показывает какой-то нехороший процесс происходящий в организме.....

добавлено спустя 18 минут:

У нас с самого начала была температура тела 36,6, а при 37 Софья просто растекалась.

Капитошка

Сообщение Капитошка » Чт мар 23, 2006 13:46

Ryba, вариантов может быть много:
- весна (перепады погоды плюс пора поесть витаминков) слабость.
- если ребенок на ГВ то вы могли проскочить лактационный криз и молока дитю хватает аж с запасом. У нас как раз в два месяца были похожие волнения
- может быть организм с какой-то бякой борется. Если ему это по силам то болезнь на долгом сне и закончится даже без темпиратуры.
- мало ли что-то еще.
Я бы дала проспаться. Может стоит чуть чаще предлагать водички на случай той самой бяки.

Ryba

Сообщение Ryba » Чт мар 23, 2006 16:21

Всем спасибо за ответы и участие :)
Похоже, я все таки зря волновалась. Ну зато теперь буду знать чего делать и думать, ежели деть опять как тот кот в анекдоте "так и уснет, орамши" :)..
Отчитаюсь за вчерашнее. Вечером после очередного 3,5часового сна пробудился в приличном настроении (посему я решила, что вечерняя ванная не повредит). Правда, без особого энтузиазма покушал и чуть было опять не задрых. Но все таки выдержал часок до ванной. А там такой расколбас устроил :P, папаше мало не показалось - весь мокрый после 25 минут купания вышел! Ну а ночью дитеныш восполнял все недоеденные за день миллилитры - каждые 2 часа прикладывался..
А сегодня вроде все как обычно: 2 часа дрых на балконе под бабушкины укачивания, потом развлекался часа 3 с моей помощью, поел и на боковую отправился..
Уфф.. :) Погода - будь она неладна...

Natty

Сообщение Natty » Пт мар 24, 2006 08:38

Ryba, я все опять на нее грешу. Дети ее чутко воспринимают. Вот вы ж видели, вчера снежище валил, а сегодня всё растаяло и дождь, скользко. Ну какая голова выдержит?

Ryba

Сообщение Ryba » Пт мар 24, 2006 14:11

Natty, да уж - весна называется :( ... Я и сама тоже весьма метеочувствительная, но у меня это обычно головной болью проявляется. А деть пусть уж лучше спит как сурок :), чем головой мучаться!

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср июл 26, 2006 20:19

у меня спит, практически двое суток, просыпается максимум на полчаса днем чтобы поесть, а ночью прямо с закрытыми глазами ест, температура в норме, когда просыпается - все вроде как обычно и посмеется и поплачет

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Чт авг 03, 2006 15:08

у меня спит, практически двое суток

спал трое суток, оказывается рос зуб, педиатру сегодня сказала, она - первый случай в моей практике, эх, а нам бы не последний :D

Volf

Сообщение Volf » Чт авг 03, 2006 15:13

Артемчик, может вам другому педиатру показаться, я бы уже забеспокоилась если б в таком возрасте ребенок столько спал. :roll:

Вернуться в «Сон грудничка»