Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как укладываете днем?

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Пт фев 04, 2011 18:28

ленчик, Ну понятно что ребенок одинаково спит что ночью, что днем. Но на ночь у нас ритуал один, а в течении дня другой! Вот и спрашиваю. Меня лично волнует проблемма засыпания днем :unknown:

kalindulandalula

Сообщение kalindulandalula » Пт фев 04, 2011 18:37

Анютка_Мама_Илюши писал(а):метод конечно, интересный. Но это относится только к ночному сну, а как же быть с дневным? Укладывать так же? или по прежнему укачивать?

точно также, я её не укачиваю, закрываю дверь и ухожу, возмущается, но не категорично, через 10мин захожу, даю соску, она сразу отворачивается и засыпает. я использую метод только 1,5 недели, и уже архидовольна, настанет момент, когда она вообще возмущаться не будет

ленчик

Сообщение ленчик » Пт фев 04, 2011 18:48

Анютка_Мама_Илюши, ну так я написала как у нас было))
днем кушаем, мое руки, умываемся, подмываемся, пижама, в кровать и спать))) выхожу их комнаты

Plutovka

дневной сон

Сообщение Plutovka » Сб июн 18, 2011 22:09

Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Моей дочке 3 недели, нарушение дневного сна, а именно после укачивания спит около 15-20 минут, редко 1-2 часа, после просыпается и плачет, процедура повторяется до бесконечности... :( Иногда во время сна просто с особой резвостью вырывается из пеленок и пока не освободит руки не продолжит спать и то минут на 20...Ночью более менее установился режим. Ночной сон начинается около 23:00 и продолжается до 02-02:30, после чего грудь, кормление и спит до 5 часов. Ранее на улице спала в коляске во время прогулки, но последние 4 дня не спит... лежит с открытыми глазами около 30 минут, после чего начинает плакать, да так что мы несемся домой. Остановить плач на улице можно только если взять на руки. В общем вопрос такой, что у нас происходит с дневным сном? Нормально ли это для нашего возраста??? И как нам наладить прогулки, хочется хотя бы часик погулять? И еще, скажите, у кого получалось отучить ребенка от укачивания и частого ношения на руках, как вы это сделали (вообще не хотим сами засыпать)???? :(

Natta

Сообщение Natta » Сб июн 18, 2011 22:58

Plutovka, вы слишком многого хотите от такого маленького ребеночка, сон постепенно будет налаживаться с развитием нервной системы. Почитайте про фазы сна. А вообще попробуйте гулять в слинге, удивитесь, как она будет мирно посапывать всю прогулку. :) Еще мой ребенок не мог спать на прогулке, когда ему было жарко, попробуйте гулять в более позднее время.
А чего вы так боитесь укачать и на ручки взять? Это счастье носить на ручках своего ребеночка, она нуждается в вас. Свое 13-ти килограмовое чудо я и сейчас иногда подкачиваю, не вижу проблемы. :unknown:

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вс июн 19, 2011 03:14

Plutovka, согласна, вы слишком многого хотите от малыша 3х недель. То, что у вас сейчас есть, совершенно нормально для детей этого возраста. Более того, это нормально будет и через 3 делели, и через 3 месяца. У маленького ребёнка есть свои психологические и физиологические особенности, например режим сна по 40 минут или около того. А уж потребность в маминых руках - вообще святое! :mrgreen:

Plutovka

Сообщение Plutovka » Вс июн 19, 2011 15:13

Спасибо за советы! :)
По поводу сна и укачивания, я видимо немного некорректно поставила вопрос. Дело в том, что из-за такого дневного сна мы спим всего часов 8-9 в сутки, насколько я знаю, это далеко от нормы для нашего возраста (мы должны спать 17 часов). Вот и думаю, что это и почему так :pardon: По поводу маминых рук, согласна, но ведь не постоянно же на руках, а у нас именно так, причем не просто на руках, а еще и качаем, причем очень активно, по другому никак - сразу крик. Спать ночью тоже только после долгого укачивания, просто так целый день с ней не попрыгаешь, пока мне слава богу муж помогает... :)

Nubira

Сообщение Nubira » Вс июн 19, 2011 15:16

Так не надо качать...дайте грудь и ребенок успокоится.

Natta

Сообщение Natta » Вс июн 19, 2011 15:33

Plutovka писал(а):мы должны спать 17 часов

Ребенок никому ничего не должен. :)
мы спим всего часов 8-9 в сутки
Подождите, по вашему описанию ночью вы спите 6 часов (до 5 утра). Теперь приплюсуйте все периоды сна, включая 10-ти минутные, это ведь тоже сон, получится больше, чем ожидали. У вашей малышки такая особенность - спать перебежками :D (мы такие же).
На счет крика. Попробуйте найти причину: может жарко, хочет пить/есть, памперс мокрый/давит и т.д. Если все в порядке, похоже ребенок "перегуливает" и не может спокойно уснуть, это пройдет со взрослением ребенка.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вс июн 19, 2011 18:42

Plutovka, я бы спеленала и дала грудь, сидя на кровати. Как он уснёт (а он уснёт), переложила бы на кровать, не вынимая сосок изо рта. Полежала бы так чуть рядом, потом достала сосок и отползла. Ну по крайней мере попробовала:) Не получилось - опять подползла и дала грудь. Если 3 раза не получится уйти, а дела делать надо, то дитё в слинг и идти делать дела.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пн июн 20, 2011 08:06

Plutovka писал(а):лежит с открытыми глазами около 30 минут, после чего начинает плакать, да так что мы несемся домой. Остановить плач на улице можно только если взять на руки.
А почему нужно бежать домой, а не взять на руки и посидеть где-нибудь на скамейке с ребёнком на руках? Начнёт засыпать --- попробовать положить в коляску. Или, действительно, слинг --- если ребёнок привык к качанию, ему должно подойти.

Plutovka

Сообщение Plutovka » Пн июн 20, 2011 17:04

Спасибо, девочки! Будем пробовать и потихоньку присматривать слинг :D

kalindulandalula

Сообщение kalindulandalula » Ср июн 22, 2011 21:06

Plutovka писал(а):И еще, скажите, у кого получалось отучить ребенка от укачивания и частого ношения на руках, как вы это сделали

У меня получилось, выше есть мои посты - почитайте. Прошло уже 5 месяцев, и за всё это время я ни разу не укачивала. Да, если бы 9 лет назад был у меня интернет, я бы и старшего не качала до 2 лет, руки бы не обрывала. Загуглите метод Эстивиля - он работает реально, и это не издевательство, цель метода - научить ребёнка спать! И моя Ева научилась - всего пара недель терпения понадобилась, теперь такая красота - отнесла в кроватку, положила, поцеловала и ушла, и занята 2,5 часа своими делами. Удачи!

sonrisa

Сообщение sonrisa » Пн июл 11, 2011 12:53

Девочки, пожалуйста, помогите советом.
Сын (2.2 г.) до недавнего времени был на ГВ, засыпал только с грудью. Неделю назад ГВ свернули, довольно легко получилось, теперь на ночь засыпает, ттт, без проблем. Но днем сейчас просто ужас – не могу уложить!!! Встает он обычно рано, в шесть утра, и дневной сон ему очень нужен. Но вот, когда приходит время сна, колбасится, играет, рисует – и не уложишь его. Полежит, сказку послушает – и идёт по своим делам. А к пяти-шести часам уже никакущий, еле-еле до вечера дотягивает, а засыпает в обычное время или чуть-чуть пораньше.
Как вы считаете, это пройдёт?! Или так и будет теперь у нас?
Что посоветуете???

Briu

Сообщение Briu » Сб июл 30, 2011 09:48

Здравствуйте!
Я молодая мама. Моему сыночку сейчас 2,5 месяца. Мы на искусственном вскармливании т.к. нам сказали что у нас аллергия на молоко( или частичная, или полная лактазная недостаточность), но анализов здесь не делают, все диагнозы *на глаз*. Сказали кормить безлактозной смесью *Нутрамиген*. Стало действительно лучше. На упаковке написано, что при употреблении этой смеси не будет коликов, но они всё равно есть, хотя и не такие страшные как были. Колики целый день могут быть...Это нормально? Днём спит по 15 минут, капризный из-за того что не высыпается и ночью часто плохо спит. Всё дёргает ножками, тужится...Может посоветуйте что-нибудь?

Вернуться в «Сон грудничка»