Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как укладываете днем?

Магдаленка

Сообщение Магдаленка » Ср апр 18, 2012 15:07

У меня тоже проблем ни с первым ни со вторым с укладыванием не было и нет. Начал глаза тереть, в кровать, надо кушать, бутылку под нос, не надо значит без бутылки и в течении минут 10-ти ребенок засыпает. Очень редко, когда зубы лезли могла полежать рядом и потереть спинку. А старший например категорически не любил чтобы его качали. Только сам, на диване, или в коляске. На бок и песни пел. :D

Горошина

Сообщение Горошина » Ср апр 25, 2012 16:56

Девочки, нужен совет колективного разума. %)
Моя дочка раньше прекрасно спала днем на балконе в старой коляске. Теперь гораздо хуже, но возможно. В комнате вообще никак.
Все бы хорошо, только она уже садится и вывалится из коляски пытается. То есть коляска отменяется, но сон на свежем воздухе хотелось бы сохранить.
Какие есть мысли?

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Ср апр 25, 2012 17:12

Горошина писал(а):Какие есть мысли?

Гамак. Только не под потолком вешать, а пониже, чтобы дальше пола не упала.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Чт апр 26, 2012 08:25

Горошина, я своих укладывала в люльке-переноске от коляски в таком возрасте. Подкладывала снизу коврик-"пенку" в холодное время года. Помнится, ещё кто-то говорил, что в детской ванночке на балконе укладывали спать. :) Только её как-то фиксировать нужно, чтобы набок не упала.

Kalipso

Сообщение Kalipso » Вт авг 14, 2012 23:12

До месяцев 4х днём спала исключительно на улице в движущейся коляске %) постепенно к лету приучились спать дома. Засыпает с сиськой во рту, больше никак. Встал вопрос - как отучить? У бабушки иногда утром получается её как то уговорами усыпить, но я воспринимаюсь как ходячая сиська и у меня такой номер не проходит :(

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Ср авг 15, 2012 11:54

Kalipso,Вы намерены отучить от груди? Если нет - тогда в чем проблема укладывать под грудью?

Kalipso

Сообщение Kalipso » Ср авг 15, 2012 16:37

Анютка_Мама_Илюши, отлучать не планирую. Проблема в том, что из за этого дочь переедает, плюс грудь то не казённая :(

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Ср авг 15, 2012 18:25

Тогда Вам остается только укачивание. По первой это будет и час и полтора, потом привыкнет. А может ей это будет больше нравится чем грудь:)
Дело в том что такому маленькому ребенку обязательно надо что то стимулирующее ко сну. Можно попробовать под ТВ или музыку.
Еще советую соблюдать вечерний ритуал на протяжении 2х часов перед сном. Тогда детка уже заранее будет знаь после каких действий ей нужно засыпать.
У меня ребенок до года засыпал просто лежа на руках или под легкое укачивание, а потом стал засыпать исключительно под грудью, а в 1,4 я убрала кормления на сон. Трудно было 2 дня - потом мы стали засыпать лежа на диване в обнимку с сисей :D

Scara

Сообщение Scara » Пт авг 17, 2012 10:55

Здравствуйте! Помогите советом, ребенку 3,5 месяца, днём уложить спать практически не возможно, глазки краснеют, начинает капризничать, начинаю укачивать, начинает изгибаться орать истошно, если я её крепко прижму и начинаю активно укачивать,то глазки начинают закрываться, еще раза три по вскрикивает и засыпает. Нормально ли это? Были на плановом у невролога, ничего не сказал. Спит по 10-15 минут, просыпается с хныканием. Ночью тоже стала плохо спать.

MammaMia
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение MammaMia » Чт сен 27, 2012 10:05

Не могу сказать, что у нас все совсем без проблем и без слез проходит, но наконец-то получилось укладывать дочу днем спать без груди. Сильно помогла игровая панель от коврика, которая играет Моцарта :) Громко играет, долго :) А пришла я к этому случайно. Во-первых, надо было со сном что-то решать - на груди перестала засыпать, укладывания стали занимать и час и два (ребенок истерит, трет глаза, немного на груди подсыпает, но потом просыпается и все по новой). В кроватке истерика была страшная, мои нервы это больше 5-10 минут не выдерживали. Однажды после такой истерики я ее перенесла на игровой коврик (мол, не хочешь спать, будешь играть :) ) и включила Моцарта. Смотрю, а мой ребенок уже почти заснул. Я ее в кроватку - плачет. Тогда я в кроватку принесла игровую панель :) И ребенок заснул :idea: .

ЗЫ Ночники с музыкой, которые я потом купила оказались недостаточно громкими и музыку не так долго играют :) Так что Моцарт рулит :)

ЗЗЫ Мой вывод из "воспитательных" истерик в кроватке - не помогает. Если плач перешел в истерику, то держать ребенка в кроватке бессмысленно и, как по мне, жестоко. Если и заснет, то только от бессилия. Нужно успокоить ребенка, отвлечь, а потом опять пытаться настроить на сон.

anyasobol

Сообщение anyasobol » Пт мар 29, 2013 14:00

Скажите, пожалуйста, нормально ли что ребенок спит днем только на балконе? Температура 0 градусов примерно. Днем часа 4ре там спит, потом мы идем гулять часа на 2,иначе сложно уложить - соска выпадает, а в зимней одежде шарфик удерживает. Я вот волнуюсь, не вредно ли столько спать на холоде? Хотя он очень тепленько укутан, ккогда забираю кормить, теплый весь и довольный. :D

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Пт мар 29, 2013 18:24

anyasobol писал(а):Я вот волнуюсь, не вредно ли столько спать на холоде? Хотя он очень тепленько укутан, ккогда забираю кормить, теплый весь и довольный.

не вредно, гуляйте :)

Лунтик_

Сообщение Лунтик_ » Ср апр 03, 2013 23:22

anyasobol писал(а):не вредно ли столько спать на холоде?

Если ребенку не комфортно или холодно ,...он никогда не уснет, а тем более на 4 часа. Свежий воздух это очень полезно + сон, и малыш будет расти здоровеньким)))

anyasobol

Сообщение anyasobol » Чт апр 04, 2013 11:36

спасибо большое. спокойна теперь )) вот первый сон, который дома, в кроватке был, теперь расстроился, теперь думаю тоже попробовать на балкон выносить... только вот весна идет, потепление, даже страшно думать, что будет, когда солнце палить начнет (сторона солнечная).

Myzona

Не спит днем и на улице

Сообщение Myzona » Сб май 25, 2013 17:23

Нашему сыну скоро 2 мес. На ГВ, кормлю по требованию. В весе прибавил за 1 мес. 1630 грамм, срыгивает иногда. Я на диете.
Может, это и не проблема, а просто мне, как маме неудобно, но ребенок с роддома почти никогда не спит днем дольше 15 мин. Засыпает только на ручках или у груди. При чем самый первый сон я называю "отключка": ребенок не реагирует на звуки, полностью неподвижен, расслаблен, его можно переложить, даже одеть. Этот период длится от 5 до 15 мин., а дальше ворочается и просыпается. На улице та же ситуация: пока укачаешь на ручках, засыпает; положишь в коляску - 5-15 мин сна и все... в коляске лежать не любит, хоть едем, хоть стоим. Спокойно полежит, пока интересно рассматривать деревья. Дальше плачет. На руки берешь - засыпает и опять по кругу. Не перегреваем, в комнате +21-22. Пеленание терпеть не может, злится, пытается вытащить ручки.

Вечером укладываю у груди, потом спящего ложу в кроватку и тут уже он так не ворочается. После окончания фазы "отключки" откроет глазки, помашет чуть ручками и спит дальше в активной фазе... Слышу как двигается иногда, но не просыпается.
Потом просыпается около 3 часов и дальше уже спит со мной у груди без проблем до 7-8 часов. Ест за ночь 2-3 раза.
Укладываю между 22.00 и 23.00... Купаем в 21.00. Купаться любит. Газики отходят нормально, колики уже прошли вроде еще пару недель назад. По неврологии все ОК.
Очень хотелось бы, чтобы хоть 2 раза в день ребенок спал хоть 2-3 часа, а то даже приготовить себе поесть не могу, гулять тоже. Да и вообще по нормам он очень мало спит - максимум 10 часов в сутки (!) У кого так было и как вы справились? Или когда само наладилось.

Добавлено спустя 3 часа 10 минут 17 секунд:

Прочитала здесь кучу материала по поводу детского сна, а также (что более важно) по поводу грудного вскармливания.
Выводы сделала для себя следующие: мое кормление по требованию привело к тому, что ребенок очень переедает. Постоянные срыгивания и беспокойный сон тому доказательство! Так что отныне пробую свободное вскармливание. Будем доводить постепенно, чтобы выдерживать 2 часа (плюс-минус) между кормлениями. На груди будем держать не больше 15 мин. Он у меня быстро наедается, поскольку молока много и идет легко. Я ночью висеть не даю, потому как спать так близко от него боюсь. Он ночью не переедает и потому спит нормально.

Кулачки он сосет, видать, эти висения на груди сосательный рефлекс не удовлетворяют :( Но пустышку я уже пробовала давать еще в первые недели - выплевывает. А сосун еще тот: в родзале присосался сразу сильно очень и в палате в роддоме только мой пеленку, на которой спал, пытался сосать... Буду еще пустышку предлагать, хотя надежды мало, да и страшно, что грудь будет из-за этого жевать или начнутся проблемы с лактацией.

А еще поняла, что он ручной очень. Если только на руках засыпает. Будем бороться =)

Очень хороший сайт! Многое прояснилось!

Вернуться в «Сон грудничка»