Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как укладываете днем?

Антонина

Сообщение Антонина » Сб май 25, 2013 19:10

Myzona, не смогла пройти мимо - вы молодец! :arrow:
Myzona писал(а):Прочитала здесь кучу материала по поводу детского сна, а также (что более важно) по поводу грудного вскармливания.

Выводы вы сделали правильные, думаю, что скоро все будет у вас в норме (хотя уже все и так нормально) :) После трех месяцев полегчает!
Myzona писал(а):Очень хороший сайт! Многое прояснилось!

Главное вовремя для себя вы его нашли ! Присоединяйтесь! :)

sadreyka

Сообщение sadreyka » Сб май 25, 2013 19:20

Myzona писал(а):Очень хороший сайт! Многое прояснилось!

оффтоп: присоединяйтесь к нам в ровесники - Весна 2013!

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Вс май 26, 2013 09:47

Myzona, Вы так замечательно сами себе ответили, что сложно что-то добавить, осталось только пожелать удачи. :Rose: Главное сейчас (после организации кормления) --- помочь малышу научиться засыпать самому, когда просыпается через 15-20-30 минут.

Думаю, у Вас всё получится.

По поводу пустышки: имеет смысл поэкспериментировать с разными пустышками, потому что может случиться так, что десять выплёвывает, а одиннадцатую возьмёт. Конечно, не увлекаться, но как помощь маме иногда пустышка полезная штука.

На всякий случай (если ещё не видели) вот ещё ссылка: 10 правил здорового детского сна.

Winter

Сообщение Winter » Чт июл 04, 2013 22:12

Myzona писал(а):Прочитала здесь кучу материала по поводу детского сна, а также (что более важно) по поводу грудного вскармливания.

:friends: :friends: Так точно!!!! Я тоже много пользительного для себя открыла! :roll:

anyasobol

Сообщение anyasobol » Чт авг 15, 2013 18:48

Лю вот ты ответила Myzona, что главное после скорого просыпания научить засыпать самому. У меня к тебе вопрос тогда - сегодня своего карапуза в первый раз на домашний дневной сон положила спать в кроватку. Готовилась к худшему,но заснул без плача, что-то побормотал в соску и все. Понимаю, что может быть просто повезло, и завтра будет иначе. Но главное, если он проснется через 30-40 минут (со мной до сегодняшнего дня когда засыпал, то через такое время просыпался, и либо покрутившись снова засыпал или же грудь давала и спал 1,5-2 часа), что делать? Считать на сегодня это целым сном? Или как дальше уложить? Метод то рассчитан на то, чтоб сам засыпал? Не подходить? Очень меня мучит этот вопрос. Или же привыкнув засыпать сам он через время сам начнет продолжительнее спать? Ну, т.е. переходить из фазы в фазу?
И еще, как ты думаешь, если удачно так получилось с дневным сном сегодня, может попробовать и на ночь в кроватку положить? Пока засыпает и спит с нами. Кормлю от 3х до 7раз.сегодня уже решили что муж до 3х ночи будет его водой поить и пытаться уложить, чтоб количество кормлений уменьшить. С 3х я готова кормить... как думаешь?

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пт авг 16, 2013 11:33

anyasobol, я вот только прочитала. Чем вчера дело кончилось?
Что касается просыпаний посреди сна, я обычно по ситуации смотрю --- может сам полежать, руками помахать и через полминуты заснуть, тогда не трогаю, а иногда вижу, что не засыпает, пробую покачать. Не помогает --- тогда уж на ручки.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Лю писал(а):Чем вчера дело кончилось?
А, нашла в другой теме. Вполне хорошо заснул вечером для первого раза :good:

anyasobol, а с ровесниками советовалась?Зима 2012-2013, судя по дате рождения сыночка. Там самая-самая тёплая поддержка и советы.

anyasobol

Сообщение anyasobol » Пт авг 16, 2013 13:13

Лю это я от страха постила на всех фронтах так сказать )).

я тоже считаю, что для первого раза отлично уснул. сегодня посмотрим, что будет. в ровесниках пока не была, на форуме время ого-го как тратится ))

спасибо большое за поддержку.

и все таки открытым остается, когда днем деть сам засыпает но через 40 минут просыпается, как можно продлить сон? имеет ли смысл подходить, брать на руки, качать? или тогда весь эффект теряется?

N-a-s-t-y-a

Сообщение N-a-s-t-y-a » Пт окт 04, 2013 10:46

Всем привет! Моему ребенку почти 3 месяца.
днем спим только на улице в коляске или балконе по 3-4 часа примерно с двух месяцев. Меня это устраивает, но проблема в том, что на улице становится холодно и ребенка уложить спать в комбинезоне невозможно, так как доча спит на боку и руку ложит себе на голову (так было с рождения и я так же сплю), а комбинезон сделать этого не позволяет и одеваться в теплое она не любит, так как родилась летом. В чем ее ложить спать я не знаю?

Лю
модератор

Сообщение Лю » Сб окт 05, 2013 11:41

N-a-s-t-y-a, но Вы же не собираетесь всю зиму держать дочку без свежего воздуха только потому, что одеваться в тёплое она не любит? :) Ну, не знает пока человек, что бывает холодно, когда без многих слоёв одежды не обойтись. Но Вы-то знаете. Осталось донести это знание до ребёнка. Одевайте --- привыкнет. Будьте здоровы!

Андрей Лисеенко_188264

Девочка 1 месяц плохо спит!

Сообщение Андрей Лисеенко_188264 » Сб фев 08, 2014 02:22

Здравствуйте! У меня такая проблема девочка 1 месяц спит плохо! Вот покушает (грудью кормим) уснёт не пройдёт и трёх минут она начинает кряхтеть, выворачиваться, и в итоге просыпается! На улице спит хорошо, но вот дома ни днём ни ночью! Хотя и пукаем и какаем нормально! Принимали эспумизан и бэбикалм от газиков, но сейчас не пьем! Водили вчера к врачу набрали за месяц больше килограмма она сама удивилась, жена задала вопрос почему не спим она ответила что возможно из за того что растёте быстро! Но должно же что то помочь от этого, это же не хорошо! Помогите что мне делать???

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Сб фев 08, 2014 07:44

Экие нынче родители требовательные пошли! :mrgreen:
Андрей Лисеенко, дело в том, что подавляющее большинство детей спят плохо. Примерно до 3 мес. А то и до полугода-года. А , бывает, что и дальше.
Днем, можно укладывать на балконе спать, может, лучше будет.
А ночью к себе под бок. Вы бы поподробнее рассказали. Но скажу я Вам сразу, чудес не будет. Придется терпеть.

slb.michael

Сообщение slb.michael » Вс фев 09, 2014 07:22

Температура воздуха и влажность дома какие?

Lisik_189091

Сообщение Lisik_189091 » Пт мар 14, 2014 17:22

Такая же проблема. Сыну полтора месяца,плохо спит днём.Только начинает засыпать, как тут же просыпается кряхтя,или махая руками.Может просто открыть глаза и молча по сторонам смотреть.
Ночью засыпает только со мной.
Пукает,проблем с животиком нет.
Мы еще принимаем цераксон.Может быть от него?

Kuvikova_189316

Сообщение Kuvikova_189316 » Вс мар 23, 2014 21:26

Здравствуйте! Девчонки, помогите советом. Моему сынульке почти 3 месяца. Мы на ГВ по требованию, но я стараюсь выдерживать 2,5-3 часа. С ночным сном проблем нет ттт...А вот днем...На улице малыш спит максимум полчаса, причем, месяц назад спал по часу. Выходим, проходит минут 15, он начинает кричать, на руках кое-как укачиваю, кладу в коляску, проходит полчаса и по новой...Дома спал хорошо, по 3 часа, когда была минусовая температура. Как только погода на улице хорошая, +10+15 все..Малыш капризничает и не спит. Может быть из-за ветра, он достигает 6-8 м/с. Укачивание не помогают, кладу с собой, грудь в рот, тоже плачет. Видно, что хочет спать, но никак не могу его успокоить. Кричать нельзя, у нас пупочная грыжа.. Не понимаю почему сынок спит в мороз и дождливую погоду, а в хорошую не спит...Скоро лето...перспективка то не очень.

Wispa

Сообщение Wispa » Пн мар 24, 2014 00:23

Kuvikova, здравствуйте!
очень жаль, что ваш малыш так плохо начал спать. дело в том, что в 3 месяца малыши уже не спят днём по 3 часа. обычно в таком возрасте длительность одного эпизода дневного сна 1,5-2 часа, и иногда даже меньше, что приходится корректировать.
прежде всего вы должны убедиться, что ваш малыш не перегуливает. если время бодрствования между снами слишком длинное, то засыпание может быть хуже. во-вторых, малыши в таком возрасте уже могут очень сильно отвлекаться на окруэающий мир и поэтому тоже хуже засыпать.
вот здесь (http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=30494) я более подробно описала, как помочь малышу лучше спать и с чего начать. если возникнут ещё вопросы - пишите. удачи вам и терпения! всё наладится, нужно только немного пересмотреть условия сна вашего малыша.

Вернуться в «Сон грудничка»