Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Истерика при пеленании

Ирина Юрьна

Истерика при пеленании

Сообщение Ирина Юрьна » Пн янв 21, 2013 13:18

Ребенку 3,5 месяца. Когда начинаю пеленать- плач больше походит на истерический. Прям война за свободные руки! Но незапеленованная не засыпает а если и засыпает- то на руках и спит плохо, просыпается при любой попытке переложить в кроватку. Соски все "мимо", только грудь... Запеленала- она некоторое время, пару минут пытается вырваться но потом успокаивается, ест и засыпает.
Педиатор сказала "Терпите. тут вы ничего не поделаете раз такие дела. Только по истечении времени".
Может все таки есть варианты?

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Пн янв 21, 2013 13:40

а если не пеленать, а одеть кофточку-ползуночки-бодики и т.д. (ну что Вы предпочитаете), а потом закутать в пледик, но не туго. И движения вроде как ограничены, чтобы не будила себя, и не туго запелёнута. Да и просто уютно, как в гнёздышке. Я старшего в свой махровый халат заворачивала: тепло (в квартире тогда было холодно), уютно и мамой пахнет.

Ирина Юрьна

Сообщение Ирина Юрьна » Пн янв 21, 2013 13:42

И в кроватку так укладывали? не просыпались когда руки таки вылазили из пледа?
Спасибо за совет- попробую

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Пн янв 21, 2013 13:44

Ирина Юрьна писал(а):И в кроватку так укладывали?

Ну мы как-то больше на диване спали, но если в кроватке опускается быльца, то можно и в кроватку

Ирина Юрьна

Сообщение Ирина Юрьна » Пн янв 21, 2013 13:58

Да я в кроватку то побую- но больше тоже как то на диване ) Тем более что чуть пробуждение- я подскакиваю, даю грудь и она дальше спит

AnnaCherik

Сообщение AnnaCherik » Пт янв 25, 2013 20:25

У нас точно также, если не запеленован -сон пропал, и если плохо запеленован (ручки легко достать)- тоже самое!Думала сыночку будет легче без пелёнок, но не тут то было. Вообщем пока тоже пеленаем, ждём пока подрастёт.

Вернуться в «Сон грудничка»