Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ребенок будит себя руками - что делать?

Pav

Сообщение Pav » Чт мар 28, 2013 19:52

karlusha, Периодически потом будили пуки, зубы (он у нас ранний в этом плане, в 4.5 мес уже проклюнулись 2 нижних). Ну а в смысле рук - все нормализовалось. Не прям сразу идеально, но где-то за пару недель сошло на нет. Как пошел интерес к игрухам, так я сынульке их в руки почаще давала, что бы координировал свои движения, и все стало хорошо. :wink:

karlusha

Сообщение karlusha » Чт мар 28, 2013 21:55

Pav, а до нормализации с руками вы спали в пеленках или как?

Pav

Сообщение Pav » Пт мар 29, 2013 11:14

karlusha, Не совсем. У меня сын с 1го месяца спал днем постоянно на балконе. Благо в тутошних краях температура зимой не опускается в минуса. Так вот, я его ложила в коляску и кончики одеялка засовывала под матрасик в люльке. Ну а ночью спал в спальном мешке, только ручки не высовывала в дырки. Подрос - стало сложнее. Научился выпускать ручки. Ночью я постоянно ему их придерживала, ну а днем - уже как получалось спал. Этот период был как-раз с 2 до 3 мес. Ну а после, руки поняли свое предназначение. :)

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

... и вдогонку:
karlusha писал(а):а как приучить спать на животе? просто класть его на живот?

Мой терпеть не мог как я его на живот выкладывала. Сразу возмущался. Бросила эту затею. И мой деть сам в 7 мес. понял, что на животе очень даже не плохо спать. Теперь это у него основная поза для сна.

Витамина

Сообщение Витамина » Пт авг 09, 2013 09:40

Мы наверное первую неделю только пеленали. Руками иногда махал во сне, но не просыпался :). Вообще повезло мне с сыночком - ночью хорошо спал.

Юлия Novikova

Сообщение Юлия Novikova » Пт окт 11, 2013 14:11

Приветствую всех! У нас сейчас проблемка такая: уложив дитя спать под сисей и перенеся в кроватку, первую часть сна спит нормально, но после того как просыпается покушать, я покормлю и опять уложу в кроватку, через минут 15 начинается активное биение себя по лицу руками и трение глаз, пытаюсь придержать руки, немного покачаю, чтоб уснул покрепче.. засыпает, но через некоторое время опять тоже самое. Помогает только пеленание и то только ближе к 4-5 утра, а до этого и оно не помогает,просыпается от того, что не может руки вытащить.. что посоветуете?

Очень хочется поспать хотя пару часиков безприрывно :sorry:

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пн окт 14, 2013 17:14

Юлия Novikova, малышу не жарко ночью?
Универсальные советы стараетесь выполнять? --- http://articles.komarovskiy.net/10-prav ... o-sna.html

Если с этим всё в порядке, полистайте последние странички темы "Как приучить спать всю ночь?" Там Wispa очень подробные рекомендации даёт, они уже не одной мамочке-форумчанке помогли. Там главное --- понять, какой режим лучше всего подходит малышу и подобрать привычный порядок засыпания. Удачи!

Юлия Novikova

Сообщение Юлия Novikova » Ср окт 16, 2013 20:03

Лю, да вроде не жарко,всю ночь окно открыто,градуса 22 максимум. Спасибо почитаю,может ему просто перерасти надо этот период...

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср окт 16, 2013 20:13

Юлия Novikova, пеленать потуже.

Юлия Novikova

Сообщение Юлия Novikova » Пт окт 18, 2013 22:10

Артемчик, пеленаю как могу туго,ковыряется-ковыряется и вылазиет :O:

Wispa

Сообщение Wispa » Вс окт 20, 2013 22:06

Юлия Novikova, пеленать потуже уже нельзя по технике безопасности. Попробуйте найти в продаже у вас в городе или в интернете специальные пелёнки с липучками, в ЛС написала вам подробнее. Или сами пришейте липучки к пелёнке, несколько штук. Я так делала когда-то, так как у нас в Киеве ничего, кроме гиппопотамуса размером 0-3 месяца, не было :)

Юлия Novikova

Сообщение Юлия Novikova » Вт окт 22, 2013 20:29

спасибо,девочки! использую все советы) главное,чтобы малыша ничего не беспокоило.

Илюся_192092

моему Ваньке тоже 7,5 месяцев. Вот начиталась всякого в книжках и интернете, может, дело в недостатк

Сообщение Илюся_192092 » Чт сен 04, 2014 12:35

Len_a , УЖЕ ПРИЛИЧНОЕ ВРЕМЯ ПРОШЛО, КАК ВЫ ТОГДА СПРАВИЛИСЬ С ЭТОЙ ПРОБЛЕЙ?

Len_a

Сообщение Len_a » Чт сен 04, 2014 13:06

Гулять больше стали активно. Песочница, качели, общение с другими белками. К году проблем вообще на было.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Детками то есть :mrgreen:

Противоречивая_191401

Сообщение Противоречивая_191401 » Вт сен 16, 2014 12:15

Пеленала ночью и днем до 4 месяцев. Потом в мою головушку вдарило, что девка-то большая уже - не дело это. Стали отучаться - засыпали по часу в кроватке (пока по сторонам поглядим, пока соску истеребим, пока еще чего). Чтоб заснула приходилось все-таки придерживать ручки. Минутку попридерживаю, если видно, что пока не готова засыпать, отпускаю, пусть еще развлекается. Сейчас уже не всегда приходится придерживать ручки (5 месяцев с небольшим), а пеленание ночью вернула, так как мне самой спать охота, а она бывает будит себя в фазы сна, когда сон поверхностный (или как он называется). Укладываемся в кроватке по прежнему где-то час (иногда бывает быстро отключается). На руках не качаю - столько же проукладываемся, а и у меня руки устанут, и ребенку свободы никакой. Поэтому сижу у кроватки, вышиваю, например, песенки напеваю, общаемся в общем :) Мне так даже стало нравиться - хоть могу повышивать. Насчет того, что этот час можно ее игрушками развлечь - ни фига - я укладываю через полтора часа, когда вижу, что устала. Если в кроватку не положить, начнутся капризы, вопли и т.д. А в кроватке лежит себе час спокойно, шебуршит чего-то там, возбуждающих-напрягающих факторов меньше, чем в игрушках. Игрушки никогда не кладу в кроватку - кроватка место для сна только.
Как-то так у нас.

Wispa

Сообщение Wispa » Чт сен 18, 2014 15:35

Противоречивая, здравствуйте!
вы очень правильно делаете! :good:
если малышка хорошо себя чувствует в пелёнке и кроватка соответствует правилам техники безопасности, вы можете пеленать и дольше 4-х месяцев. во время засыпания ваша задача - помочь, если нужно. если же малышка и так успокаивается при вашем присутсвии, то сознательно "помогать" уснуть не надо. очень рада за вас! :)

Вернуться в «Сон грудничка»