Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ребенок будит себя руками - что делать?

Le_Na

Сообщение Le_Na » Пн июл 25, 2011 09:47

я начала пеленать с 3х месяцев - деовчка не спала совсем, я не спала вместе с ней. а как руки запеленали - это был РАЙ)) но сейчас такая жара, с утра просыпается вся мокрая, а без пеленки по прежнему не спит...как отучить - не знаю.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пн июл 25, 2011 13:44

Я пеленала до 8 месяцев:)
Чем Вас так пугает, что она мокрая просыпается?

Lisichka2405

Сообщение Lisichka2405 » Ср авг 10, 2011 14:38

Мы сыночку ручки где-то с месяца в ползунки прятали - и не жарко, и не сдавленный (от пелёнок он отказался наотрез - орал как резаный). Потом. как он это дело просёк и начал ручки доставать, я ему тонюсенькую безрукавочку одевала, а ручки не продевала, оставляла вдоль туловища - так мы какое-то время тоже спали, а потом уже и сам себя будить перестал.
А в реанимации такое видела - в кувезике пелёночка и на ней что-то вроде глубоких кармашков пришито, деткам туда ручки всовывали - и спали он тихо-мирно в одном памперсе, и ручки никого не будили.

OrNelly

Сообщение OrNelly » Вт сен 13, 2011 21:37

Перестала пеленать ребенка в около 2-х месячном возрасте. Просто потому, что это стало сложно делать, да и бессмысленно. Пеленание распеленовывалось в минуту и делалось, что хотелось. Поэтому и бросила. Без пеленки пугался ручек, но не особо сильно и часто. Особой проблемы не было. Соску фиксировали с помощью тряпчаного валика (когда малыш спал на спине с головкой на боку). Ваши проблемы пройдут с возрастом, когда "глупые" ручки научатся играться с другими вещами. :wink:Правда, наш сынуля соской играется так же часто, как и другими игрушками. :)

Pav

Сообщение Pav » Ср мар 07, 2012 20:41

Не пеленала и не пеленаем. Но руки как гуляли так и продолжают. Начинать пеленать не хочу. А всю ночь придерживать ему ручки тоже сложно.
Надеюсь, скоро перерастем.

Юлия Харьков
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Юлия Харьков » Вт май 22, 2012 14:19

Моя 4-х месячная доча вчера не спала с 9 утра до 5 вечера: только у груди задремлет, реренз 5 минут глаза открываются, или ложились с ней вместе, даю грудь, засыпает, через 5 минут после засыпания опять плчет и кряхтит. Сегодня опять та же песня, уже и грудь брать не хочет, сыта, покакала, помыта, а плачет - заснуть не может. Тут до меня дошло завернуть ей ручки в пеленочку (пеленка классная, трикотажная, т.е. заворачивает плотно, но не давит) поверх бодика, и дите практически за 30 секунд вырубилось, переложено в коляску на бвлкон и спит!!! Там я слышу она тоже покряхтывает, но так как особо не может пошевелиться, спит дальше, ножки укрыты одеяльцем х/б и оно дополнительно еще подоткнуто под ручки, как в коконе в общем дочечка лежит. Надеюсь, так мы и на улице сможем гулять, ато до этого только в слинге соглашались. А я все думаю, что это она так слинг полюбила? А он же, в принципе, та же самая пеленка +мамино тепло.

Добавлено спустя 24 минуты 12 секунд:

4-х недельная, что то я возраста нам добавила:-)

Scara

Сообщение Scara » Пт июн 29, 2012 12:03

Я дочу пеленала только в роддоме, спала всегда хорошо, но вот уже неделю боремся с руками (нам 2 месяца и неделька). Соску даю, качаю в кроватке - засыпает, перестаю качать, руки идут в ход и просыпается. Сегодня на ночь запеленала только ручки, спала до самого утра и днем поспала впервые за эту неделю 3 часа! До какого возраста ручки будут тревожить сон?

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пт июн 29, 2012 12:33

Scara писал(а):До какого возраста ручки будут тревожить сон?
Единого для всех ответа не существует. Тут такое дело: если пеленать всё время, выигрываем в тактике (ребёнок спит нормально сейчас), но проигрываем в стратегии (потом ему трудно придётся отвыкать от пеленания). Если совсем не пеленать, может прийтись очень тяжело в первое время, пока привыкнет. Поэтому логично постепенно ослаблять пелёнку, стараться обходиться без пеленания, когда это возможно. Так мало-помалу и привыкнет.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Сб июн 30, 2012 07:13

я могу сказать на тему "до какого возраста" следующее - до момента, когда начнёт ЗАСЫПАТЬ без пелёнки, сам. Просто лёжа у мамы на руках или в кроватке. У дочки это произошло в 8 месяцев примерно. А до этого уже некоторое время она в процессе сна из пелёнки выбиралась, но не просыпалась, то есть месяц-полтора я пеленала её только на засыпание, получается. Первые же полгода жизни сон был только полностью в пелёнке. Никакой проблемы в этом не было, одно удобство. Проблем с привыканием, как видите, тоже не было - ребёнок просто спокойно перерос нужду в пелёнке, сначала вырос из нужды в ней в течение всего сна, а потом - и из необходимости для засыпания.

Nevermind

Сообщение Nevermind » Сб июн 30, 2012 10:07

Я только в роддоме пеленала, и то - он сразу распеленывался. Поэтому решила не пеленать. Со вскидыванием ручек во сне особых проблем не было.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пн июл 02, 2012 08:10

Берёза писал(а):Никакой проблемы в этом не было, одно удобство.
И я могу гарантировать Scara, что с её ребёнком будет всё происходить в точности так же? :D Конечно, приятно знать, что может и не быть проблем (спасибо за рассказ о таком опыте), но о том, что проблемы могут возникнуть и о том, в какую сторону двигаться, чтобы уменьшить вероятнсть их возникновения, знать очень желательно, на мой взгляд.

Annushka_

Сообщение Annushka_ » Вт июл 10, 2012 10:00

А мне свекровь посоветовала , как бы пеленать только ручки))) Кстати, свекровь у меня женщина мудрая, так что к её советам я всегда прислушиваюсь (делаю, конечно же по своему :D ) Так перед сном всегда манюньку пеленала так, чтобы ручки были спрятаны, а ножки под пелёночкой свободны, даже как бы немного колесом :roll: И спали мы сладко сладко :wink:

Vanilaple

Сообщение Vanilaple » Ср сен 26, 2012 07:00

А мы начали пеленаться где-то месяц тому назад (нам сейчас 4,5). Почему? Испробовав все методы увидели, что пришло успокоение только после пеленания ручек. Было время малыш сам засыпал, ну или почти сам - клали в кроватку и похлопывали по попе, ну или после того как подержишь на руках. А потом как то резко перестал засыпать "нормально".. Приходит время спать - начинается нытье, начинаешь укладывать - начинается истерика как только кладешь горизонтально - даже на руках. Пробуешь вертикально - он вертит головой по сторонам и ноет-хнычет.. Теперь засыпание - сплошная мука..
Можно в принципе без пеленания в коляске укачать, но не хочется все время в коляске.. А кровать у нас без маятника, по настаянию свекрови (мол так и будете до школы качать). Хотя теперь она когда деть просыпается трясет некачающуюся кровать пытаясь ее качать.(((((
Как быть, ума не приложу?... (((

Vanilaple

Сообщение Vanilaple » Ср сен 26, 2012 11:34

мама Ковырялкина,мы тоже не пеленали до 4,5 месяцев и спали на животе, а когда он начал подниматься на руках, на животе спать перестали)))))

Vanilaple

Сообщение Vanilaple » Ср сен 26, 2012 13:52

мама Ковырялкина писал(а):отпишусь в 4,5 месяца

ок))))))))

Вернуться в «Сон грудничка»