Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Перепутали день и ночь

Bugatti2006

Сообщение Bugatti2006 » Пт сен 02, 2011 10:35

Yuliya_78,
Таня-Таня писал(а):Девочки-мамочки, помогите советом!

Дочке 2 мес., на ГВ. Уже около месяца как перепутали день и ночь

Раньше ложились спать в 11, максимум 12, и спали с перерывами на еду (почти ровные 3 часа между кормлениями). Потом начала укладыватся в 2 часа (я это связываю с появившимися газиками). Т.е. она засыпает, но просыпается минут через 5-10-15-20 и капризничает.

А вот уже пару дней как не может нормально заснуть до 4 утра! Зато потом спит до 11-12 с перерывом на одно кормление.

Пробовали вечером не давать спать. Но ребенок просто вырубается сам, чтобы не делали, и крепко спит опять же не больше 30 минут.

У меня абсолютно такая же проблема как была у вас. Только у меня мальчик 3 недели и мы полностью на Искуственном.
Расскажите пожалуйста подробно как вы переучились, во сколько гуляли, во сколько купались!!!
Сил нетю уже совсем, ещё и мужа забрали в больницу с печенью (кофе очень много выпил из-за ребёнка)

Лена-Фло

Сообщение Лена-Фло » Ср янв 11, 2012 22:52

Сыну два месяца. "Перепутал" почти с рождения. Но я бы сказала скорее, что он ну очень выраженный совенок. Самый активный период у него - с восьми вечера до двух-трех часов ночи. После этого спит подряд шесть-семь часов и потом до обеда просыпается только для кормления.

Дома бывает днем ну ооочень шумно, когда есть старший брат. Включаю музыку. Сама днем не сплю. Много времени провожу за компьютером.
Ребенок мега-спокойный, если очень хочу, я могу даже спать пока он рядом сам себя забавляет. А вот работать не могу - зовет и просится на руки.
Но есть странная особенность: он возбуждается после прогулки. Даже во время езды в коляске не всегда спит, а по возвращению - повышенная активность. Была ли прогулка утром - никак не влияет на положение вещей вечером.
И еще, он с рождения боится темноты, но к этому мы понемногу привыкаем.
Купание тоже не влияет на режим...

Посоветуйте, какими уловками еще пытаться сдвинуть режим? Сейчас-то это еще не проблема, но думаю, нужно урегулировать раньше, чем подрастет.
И еще. Старшего наоборот нужно обязательно выгулять основательно перед сном. Как же примирить их режимы?

Екатерина Анохина

малыш перепутал день и ночь

Сообщение Екатерина Анохина » Сб окт 26, 2013 18:11

у меня третий ребенок,но такого не было,поэтому не знаю как быть(
в роддоме спал постоянно и первые дни дома тоже,потом у нас начались колики....они были ночные-где то с 11-12 ночи и до 4-6 утра....со временем они прошли,но ребенок естественно привык не спать в это время ,а днем отсыпаться!и вот нам уже почти 3 месяца ,а мы все гуляем по ночам...и если мы уснем в 2 ночи,то это здорово!!считай я выспалась!!!!
днем с малышом возможности спать нет,тк есть еще 2 ребенка,одному из них 2 года,поэтому я ему нужна!!помочь тоже не кому....
пробовали многое-и купать перед сном в лаванде,пустырнике...не давать по долгу спать....оттягивать время засыпания...но все без толку....помогите!!!!!может еще кто знает какие хитрости!!!!!сил уже нет....
спасибо

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Сб окт 26, 2013 18:45

slb.michael

Сообщение slb.michael » Сб окт 26, 2013 18:46

Гуляет по ночам? В 3 месяца вроде ребенок большую часть дня спит

Екатерина Анохина

Сообщение Екатерина Анохина » Сб окт 26, 2013 18:49

slb.michael писал(а):Гуляет по ночам?

да,именно ночью!!до 2,а то и до 5 утра!!

slb.michael

Сообщение slb.michael » Сб окт 26, 2013 19:05

уменьшайте периоды дневного сна

Екатерина Анохина

Сообщение Екатерина Анохина » Сб окт 26, 2013 19:08

slb.michael писал(а):уменьшайте периоды дневного сна

пробовала будить....его на долго не хватает-орет криком...держу пока могу....потом кладу на недолго...

Wispa

Сообщение Wispa » Пн окт 28, 2013 15:13

Екатерина Анохина, как писали выше, в 3 месяца малышу нужно ещё очень много сна. не спать с 2 до 5 он не может физилогически, даже днём. просто не давать спать днём в таком возрасте не работает, так как малышам нужно ещё много сна, и не давая им спать, можно только получить гиперусталость, от чего они начинают "гулять" посреди ночи, или часто просыпаться.

нужно построить свой режим таким образом, чтобы количество дневных снов соответствовало возрасту. в 3 месяца малыши спят обычно 4 сна - 3 длинных по 1,5-2 часа и 1 короткий 30-45 минут. время бодрствования между снами составляет около 1,5 часов. вечером время бодрствования сокращается. "много сна днём" - это когда малыш днём спит длинные сны, более 2-х часов. тогда действительно нужно будить, так как скорее всего этот длинный сон - "ночь" для малыша.

что делать ночью? попытайтесь всеми своими действиями показать, что сейчас ночь, а не время игр. не разговаривайте с малышом (можете только приговаривать какие-то один слова типа "ночь пришла, спать пора", или же шипеть/петь монотонно), не смотрите в глаза, не реагируйте на его гуления и улыбки и сделайте в комнате кромешную темноту. я, конечно, не гарантирую вам, что малыш сразу же начнёт спать ночью. но если действовать правильно на протяжении хотя бы недели-двух, он "поймёт", что от него хотят. оставлять плакать одного не надо. будьте рядом, но не привлекайте его внимание.

в любом случае, прежде, чем работать над ночью, нужно убедиться, что днём всё отлично. достаточно спит днём - значит правильно реагируя ночью на его пробуждения, вы добьётесь успеха. удачи вам! :)

МарияКоз_188252

Сообщение МарияКоз_188252 » Пт фев 07, 2014 09:04

Моему сыночку 7 дней и он перепутал день с ночью , что делать?

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пт фев 07, 2014 11:35

МарияКоз, поздравляю с рождением малыша! :Rose:

В таком возрасте не бывает ещё "перепутал день с ночью". В первый месяц детки много спят (16-20 часов в сутки), а едят неупорядоченно --- могут и каждые час--два и днём, и ночью. Приспосабливаются к новой жизни пока. Непрерывный сон ("ночной") может достигать максимум 5-6 часов, а днём может спать много раз с перерывами. Суммарный дневной сон --- всё то, что не хватает от "ночного" до тех самых 16-20. Поэтому может казаться, что ребёнок днём спит, а ночью "гуляет". На самом деле, просто потребности в сне такие, непохожие на сон взрослых.

Ближе к месячному возрасту можно будет потихоньку налаживать разумный распорядок дня и ночи, пока привыкайте к малышу, а он --- к Вам.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Вот это читали? :arrow: 10 правил здорового детского сна ?

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Пт фев 07, 2014 11:53

Про перевернутый режим у Доктора и видео и статьи есть http://www.komarovskiy.net/navigator/pr ... m-nav.html

Вернуться в «Сон грудничка»