Скачивайте наши приложения

Шумное дыхание во сне

Apple

Сообщение Apple » Пн дек 29, 2008 13:24

Девочки, здравствуйте, а меня вот беспокоют стоны во сне, моему сынуле 1,5 месяца. Сначала после родов меня напугали, ребеночек у меня стонал во сне после родов, и вот каждый подходил, имею ввиду из медпресонала и говорил: "Ой, стонет во сне...ойойойо!" А, я ж теперь думаю, что же это такое то! Сейчас не стонет, очень редко. Правда вот держалась температура 5 дней, 37,2-37,5, я все выжидала, смотрела, ребенок не изменился в поведении, все нормально, вчера вечером поднялась до 37,7, но сегодня не выдержала и вызвала участкового педиатра, и что вы думаете??? Сынуля спал, и когда я начала его будить начал постанывать, педиатр тут же вынес вердикт, что такое???? СТонет????!!!! и Всегда так он у вас???? ойойойойй!!!! Снова меня напугал. Прослушал, сказал все нормально вроде. Я сама напросилась на анализ ОАК и ОАМ. Завтра пойдем сдавать. А вот насчет стонов может что то кто знает??? Подскажите!

Shizza

Сообщение Shizza » Пн дек 29, 2008 21:55

хм... а чего, кроме "ойойой" педиатр ничего внятного не сказал? :shock: мой Вам совет - ответы из врачей вытряхивайте как хотите. а то они ойойойкают, ничего не говорят, и карточку в руки не дают :x . и посмотрите, удобно ли ребенку, не перегрелся ли, может, давит что-то. и еще: какой характер стона - просто вздыхает со всхлипом, стонет как от боли, или просто несчастно, как будто его обидели. от этого многое может зависеть.

Apple

Сообщение Apple » Вт дек 30, 2008 04:13

Shizza, да уж и не говори, бывает же везет некоторым с участковыми врачами, а вот нам нет, какой то :crazy: попался, что не знает бежит советоваться к заведующей, я конечно не осуждаю, может опыта маловато, но не надо ж при этом всякие страшные вердикты выносить прежде!!! :x Кстати отправил этот наш участковый с роддома в дет.больницу все пневмонией пугал, при моих попытках возразить насчет больницы начал вещать: "Помрет дитя!!! помрет же, коль не ляжете!!!" Дыхание у вас плохое, жесткое, да и снимок ужасный!!! Как только я от его слов с ума не сошла, конечно ж побежала, что тут возразить то!!! Легли, откололи 10 уколов цифотоксина(если правильно написала), до анализов!!! В итоге анализы в норме, чуть повышен был СОЭ, но гемоглобин 183, сказали все нормально, снимок у вас НОРМАЛЬНЫЙ!!! с чего б вдруг старый снимок вдруг хорошим стал???? и отправили домой на 7 сутки. Но все ж я вот думаю, что так весь наш персонал медицинский то про стоны все вещает!!!! А! :unknown: Что за за такое то??!!!

Танка

Сообщение Танка » Вт дек 30, 2008 11:36

врачей нужно слушать внимательно, но иногда делить надвое и консультироваться с другими врачами. и снова делить надвое. у нас в первые несколько недель были проблемы с каканьем, Мышука делала это раз в 2-3 дня, замечательными классическими желтенькими каками, так один врач сказал, что это от недоедания(это при прибавке 250г в неделю), а второй послал к инфекционисту. :bad:
а насчет стонов - тоже стонем периодически, под утро похрюкиваем, задумчиво вздыхаем или постанываем так эротично :-* ...я даже не думала, что это может быть что-то не то, потому что под другим боком лежит папочка и выдает практически те же звуки. только еще храпит иногда.вот.

Shizza

Сообщение Shizza » Вт дек 30, 2008 18:39

Танка писал(а):0 уколов цифотоксина(если правильно написала), до анализов!!! В итоге анализы в норме, чуть повышен был СОЭ, но гемоглобин 183, сказали все нормально, снимок у вас НОРМАЛЬНЫЙ!!!

и явно ведь даже не извинятся :(

все как всегда с нашими врачами. это вы еще, наверное, у невропатолога не были :lol:
мы вот были. нас хотели залечить - ааа, кошмар, у ребенка гидроцефалия, ВЧД, ужас, лечить-лечить-лечить! - а я послала всех и подальше. Вот, вчера у ЕОК были на приеме, чтобы перестраховаться. Велели мне детем гордиться и не заморачиваться по поводу всякой ерунды.
и вы с независимыми сепциалистами консультируйтесь, и не думайте плохого. Вот если сразу несколько врачей скажу - айайай - тогда и лечитсь. И вообще, вы же мама, вы лучше чувствуете, что с вашим ребеночком так, а что нет.
Не болейте! С наступающим Новым годом!

Apple

Сообщение Apple » Вт дек 30, 2008 19:05

Shizza, да спасибо большое! Главное чтобы наши детишки были здоровыми! желаю всем мамам! :Rose:

Как хорошо, когда рядом есть такой доктор как ЕОК!
А на приеме у невролога мы были, нам массаж прописали и пикамилон по 1/4 таблетки 2 раза в день.

Да хочется иной раз послать подальше...а потом стархи глупые пересиливают.

С новым годом всех!!!!

Юлия Лисовская

громко дышит во сне

Сообщение Юлия Лисовская » Вс ноя 25, 2012 21:53

здравствуйте.моей скоро будет 11 месяцев.иногда бывает так громко посапывает во сне...иногда у нее бывают сопельки.может они?или носовые пазухи маленькие?капает рыназолин.только им и спасаемся.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Вт ноя 27, 2012 11:09

Юлия Лисовская, вероятнее всего, слизь пересыхающая мешает свободному дыханию. Нужно влажность поддерживать не ниже 60%, тогда воздух легче проходит и дыхание становится тихим.

mamabest

Сообщение mamabest » Чт дек 06, 2012 20:08

Получить совет специалиста о здоровье деток можно также тут [ссылка удалена модератором] Такая консультация, конечно, не заменит поход к доктору, но может направить маму, подсказать как действовать, когда медицинская помощь недоступна.

Вернуться в «Сон грудничка»