Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

спим только на ручках

red

спим только на ручках

Сообщение red » Пт фев 09, 2007 15:06

нам уже скоро 8 месяцев, а спать хотим только на ручках у мамы(днём). В кроватку кладёшь - просыпается через 10 минут. У кого-нибудь было такое?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пт фев 09, 2007 16:47

red, давно ли такое началось? После чего? Сколько спит ребенок ночью, днем? Спокойный?

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пт фев 09, 2007 17:28

red, а на улице спит? А на ГВ?

Gostya

Сообщение Gostya » Сб фев 10, 2007 14:49

Нам намного меньше (6 недель),но мы тоже начали капризничать.Кладешь в кроватку-минут через 10 обиженный плач. Хотя на руках спит без задних ног. Правда это всего пару дней назад началось. Причем иногда (пару раз в день) получается уложить в кроватку. Странно, что это началось, когда нас почти перестал мучить живот и мы прекратили пить Бэби-Калм. Может в этом причина?
Хотя пара дней-это, наверное, еще не показатель...

Svetochka

Сообщение Svetochka » Сб фев 10, 2007 20:41

У нас так было в первые два месяца. На руках засыпала, а в кроватке через 20-45 минут просыпалась. В начале второго месяца начали приучать к кроватке: просто клали и давали поплакать 10 минут, потом успокаивали и опять клали, и так делали несколько раз. Уже через две недели ребенка спокойно спала в кроватке. А сейчас засыпает в течение двух минут после того, как положили, и спит около двух часов.

red

Сообщение red » Вс фев 11, 2007 02:15

Да мы никогда особо в кроватке не спали. У нас полностью ГВ, ночью нормально спим(вместе :lol: ). Раньше было время, когда лёжа у груди засыпал, я отползала, а он спал. теперь просыпается через 10-20 минут, если один. На улице спит, когда коляска едет. На счёт оставить в кроватке поплакать, так всегда мне это как-то слишком жёстким казалось. А теперь тем более. Согласитесь: плач в 2 месяца и в 8 - разные вещи. А реально приучить в таком возрасте днём в кроватке спать или даже и стараться не стоит? Спасибки всем

anja

Сообщение anja » Вс фев 11, 2007 10:42

red, это прям про нас, но нам уже 3 года, а засыпать сам не хочет или не умеет. Так что скажу чесно, приучай к кроватке всякими способами! Тебе самой так легче и удобней будет. Поверь мне , по собственному опыту и опыту многих мам говорю.
Это впринцыпе не проблема, главное , чтоб здоровенькими были , но всё же. .

медвежонок@

Сообщение медвежонок@ » Вс фев 11, 2007 10:54

anja, а как же вы засыпаете? Если не секрет?

anja

Сообщение anja » Вс фев 11, 2007 11:18

Не секрет! Ложимся вместе, читаем сказку, я говорю , что надо спать и закрываю глаза. Когда засыпает, я встаю. Но когда ложат спать бабушки, томожет заснуть сам, а со мной выделывается.

Volf

Сообщение Volf » Вс фев 11, 2007 12:02

мне это как-то слишком жёстким казалось

red, и правильно кажется. В 8 месяцев менять обычный устрой будет сложно и травматично для психики ребенка. В таком возрасте у деток сон не всегда крепкий, в основном это связано с ростом зубов и новыми достижениями, которых сейчас у него очень много. После года ребенок начинает намного лучше спать. И переучивать никого ни к чему не прийдется. Уберете одну перегородку у кроватки, будете читать книжку на ночь и ребенок сам заснет, только это всё в своё время. И на руках сам тоже перестанет засыпать. А сейчас - это нормально, что ребенку лучше с мамой.
А реально приучить в таком возрасте днём в кроватке спать

Вам принципиально где ребенок спит днем, в кроватке или в вашей кровати? Попробуйте оставлять его сначала в вашей кровати. Мы днем спим в нашей, а ночью она в своей. И все довольны. А долго спать в таком возрасте она могла только на балконе или на улице в коляске, а для вечернего сна вполне хватает 40 минут.
опыту многих мам говорю.

anja, это каких? В моем окружении многие мамы спят днем с малышами и все довольны :D
Тебе самой так легче и удобней будет

а ребенку?

Gostya

Сообщение Gostya » Вс фев 11, 2007 12:04

Поплакать-это тоже не по мне. Я не могу, когда малыш плачет. Тем более, что у нас однокомнатная квартира-даже спрятаться негде от плача. Понимаю, что надо научить спать в кроватке и засыпать самому, но оставлять малыша плакать...я чувствую себя предательницей по отношению к ребенку ...

anja

Сообщение anja » Вс фев 11, 2007 13:38

Volf, я не говорю , что спать с мамой это плохо, по - моему и ребёнку спать самому в кроватке лучше, ведь для этого они и придуманы.И вообще это дело сугубо личное. По своему ребёнку скажу: чем дольше спит с мамой , тем труднее переложить в кровать. а потом привык и остался спать с нами, а бывает ночью проверяет или мы рядом.
Вообще изначально вопрос был про сон на руках, я думаю лучше спать не на руках, но если не получается, то лучше что б малыш поспал, подержать его на руках. :roll: :D

Инна8

Сообщение Инна8 » Вс фев 11, 2007 13:59

До года Никита засыпал на руках...я его качала и перекладывала в кровать.Потом решила отучить...2 недели мы боролись...я его ложила и выходила из спальни(до криков у нас не доходило,он просто возникал,а я периодически наведывалась).Так мы научились засыпать самостоятельно,но в 1г4м ребятенок захотел засыпать с мамой и сейчас
Ложимся вместе, читаем сказку, я говорю , что надо спать и закрываю глаза. Когда засыпает, я встаю.

аналогичная ситуация...только без сказок :mrgreen:

добавлено спустя 2 минуты:

Какой вывод...лучше делать так, как хочет ребенок,а подрастет видно будет...

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пн фев 12, 2007 12:24

red, нам скоро 9 месяцев, но о самостоятельном засыпании ребенка пока только мечтаю. Вернее, с некоторых пор начал спать на балконе. Когда наступили холода, я стала замерзать гулять с ребенком, вытащила коляску на балкон, положила, покачала немного и - о чудо! - ребенок заснул. Теперь час-полтора свободного времени мне обеспечено. Не верила в возможность такого, раньше отказывался наотрез, а теперь получилось. Что повлияло - возраст или холода, трудно сказать. А второй сон как и раньше - ложимся вместе, даю грудь, он засыпает, а я ме-е-е-дленно отползаю. Бывает, просыпается через 10-20 минут, я прибегаю, опять даю грудь и он засыпает. Так и бегаю до сих пор. Я это к чему. Вот уже неделю поведение ребенка изменилось. Если раньше он присасывался, ручками вцеплялся в меня и уйти от него было верхом акробатики, то теперь он отворачивается от меня. Поел, глаза закрыл и брык на другую сторону. Иногда через минутку повернется, пососет маленько и опять отворачивается. И не просыпается, не зовет где-то час. Я думаю - взрослеет. Может, действительно не надо лишать ребенка радости засыпания с мамой. Конечно, может в своей кроватке и удобнее, но почему как только человек вырастает, сразу ищет, с кем бы поспать в одной кровати :)

Ulia

Сообщение Ulia » Пн фев 12, 2007 15:14

У меня старший сын засыпал только на руках, чстенько там и спал. Ночью когда как, а в два года окончательно перелез в нашу постель. В 5 лет спокойно перешёл в свою кровать без всяких истерик и скандалов, может и раньше бы перешел, не знаю, у нас возможность появилась обустроить детскую с кроватью только к 5-ти. Маленький был очень любил руки. Мы его носили, в младенческом возрасте очень любил спать у меня на животе, положа голову на грудь, мог проспать 2-2,5 часа, а сам если, то минут по 15-20. Постепенно перерос. Наверное ему это нужно было в тот момент.. А когда же мы еще подержим их вот так на ручках, и поспим вместе с ними. Они так быстро растут, и совсем скоро мы им будем не нужны :)

Вернуться в «Сон грудничка»