Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

спим только на ручках

Демиана

Сообщение Демиана » Пт мар 11, 2011 09:54

Ребенку 2 месяца и она засыпает на руках и так спит, а перекладываешь в кроватку, плакать начинает-это днем, а ночью спит в кроватке.1-й вопрос, может она уже привыкла днем на руках спать?Малышка на ИВ потому кормлю когда она лежит в колыбельке, с надеждой, что она там и уснет, но не тут то было.И 2-й вопрос, не вредно ли ребенку по шесть часов в день спать на руках? :shock:

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пт мар 11, 2011 11:29

Демиана писал(а):И 2-й вопрос, не вредно ли ребенку по шесть часов в день спать на руках?
Ребёнку-то нет, а вот маме вредно по шесть часов в день держать спящего ребёнка, сидя в неподвижной позе. На прогулке обычно малыши хорошо спят --- как у дочки с этим?

Демиана

Сообщение Демиана » Пт мар 11, 2011 21:17

Лю писал(а):На прогулке обычно малыши хорошо спят --- как у дочки с этим?

На прогулке спит, но не очень спокойно, просыпается и плачет :cry:

Freddoti

Сообщение Freddoti » Ср авг 31, 2011 12:59

Всем привет!Моему сыночку 1 месяц!Вот уже 3-ий день не слазит с рук!Спит на руках,только переложу в кровать,сразу просыпается,покряхтит немного и в плач!Когда бодрствует,тоже только посажу в шезлонг,думаю хоть поесть или погладить,он при этом меня видит,я с ним говорю,посидит минут 5-7 и снова плач!И вот все 3 дня сижу сиднем... %)
Он на ГВ полностью,до этого засыпал на руках,но перекладывали в кроватку,досыпал там,с этой недели что-то совсем плохо...Но и с этой недели он вдруг стал какать 1 раз в день,четко к 19.00,прям как по расписанию,а раньше какал по несколько раз в день..До покаков беспокойно себя ведет..не всегда,но порой тужится,на прогулке немного спит,потом тужится,ноги вверх и плач!Не знаю,связывать ли это с животиком,и просто надо переждать этот период или что? :fool:

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пт сен 02, 2011 22:55

Freddoti, возможно, это лактационный криз, когда ребёнок начинает "висеть на груди" почти непрерывно, чтобы вывести лактацию на новый уровень. Обычно проходит само за 2--4 дня.
Freddoti писал(а):Но и с этой недели он вдруг стал какать 1 раз в день,четко к 19.00,прям как по расписанию,а раньше какал по несколько раз в день..
Видимо, молоко стало лучше усваиваться, пищеварительная система малыша "притёрлась" к еде.

Freddoti

Сообщение Freddoti » Сб сен 03, 2011 05:22

Лю,да в том-то и дело,что он висит на руках,а не на груди.. :o

Alessandro

Сообщение Alessandro » Вт окт 04, 2011 09:17

Всем привет.
Подскажите, как решить проблему?
Дочке почти 7 мес., весит уже почти 9500.
Засыпает днем на ручках только вертикально (сама по себе не засыпала, только капризничает, плачет).
Перекладываешь горизонтально - сразу дергается, глаза открывает.
Затихает, если грудь даст супруга. Но в итоге во сне съедает грудь.
Итак вес немаленький, так еще больше ест, помимо плановых кормлений.
А без груди просыпается.
Как решить лучше?

И ночью так же, пару раз присосется и подъест прилично.

Лю
модератор

Сообщение Лю » Вт окт 04, 2011 09:28

Alessandro, если способ засыпания не устраивает родителей, остаётся только менять привычку к засыпанию. Если стараться делать это без стрессов для всех, то получается долго, но, на мой взгляд, того стоит.

Во-первых, посмотрите "10 правил здорового детского сна".

Во-вторых, подлавливайте моменты, когда дочка сонная, и попытайтесь создать такую обстановку, чтобы она уснула не привычным способом, а как-то по-новому (в обнимку, с пустышкой во рту, под спокойную музыку, в коляске --- хоть как-нибудь по-другому). Когда получится, постарайтесь почаще в моменты, когда пора укладывать, создавать именно такую обстановку. Вот так и создадите новую привычку засыпания.

PS И ещё вот тут можете посмотреть, там конспективно есть множество советов по налаживанию детского сна.

Мушка

Сообщение Мушка » Пт окт 14, 2011 15:00

Мои спали на руках первые два месяца, потом могли и сами спать, но только полчаса(( Лежишь рядом - час-два дрыхнут, а одни только 30 минут. И если с первым ребенком я с радостью спала вместе и днем и ночью, то младшего уже не поусыпляешь несколько часов подряд, старшая требует внимания днем.

Юлия Харьков
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Юлия Харьков » Чт июн 14, 2012 23:53

Мушка писал(а):И если с первым ребенком я с радостью спала вместе и днем и ночью, то младшего уже не поусыпляешь несколько часов подряд, старшая требует внимания днем.

это точно! У нас такая же ситуация. Засыпает с грудью на руках или на нашей кровати, если оставить на руках, то может проспать до следующего кормления. При этом, когда хорошо заснет, можно ходить по квартире, разговаривать и даже играть с сыном. Но если улеглись в нашей кровати и я ухожу чтобы хоть какие-то дела сделать и капельку внимания сыну уделить, то сон длится 20 минут, потом не открывая глаз плачет, я бегом даю грудь, но после этого дочка старается ее уже не выпускать и весь сон досыпать с грудью во рту. при этом за дверью слышу старшенького: "мамочка, ну почему вы опять спите? когда ты поиграешь со мной?". Ума не приложу как бы дочку укладывать поспать хоть на часик или это дело времени?
На улице спит прекрасно в слинге, в коляске может заснуть только со слезами и опять через 20 минут расплакаться и проснуться. На балконе засыпает вообще! Только плачет. Все бы ничего, но старший ребенок страдает, у меня совсем не осталось времени с ним побыть.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пт июн 15, 2012 08:27

Юлия Харьков, попробуйте оставлять рядом с ребёнышем какую-нибудь пахнущую Вами вещицу - футболку только что снятую и т.п.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

А, ну и, конечно, условия сна - проветриваемое помещение, кондер при необходимости.

Никодашка

Как приучить засыпать в кроватке,а не на руках?И нужно ли это?

Сообщение Никодашка » Пн ноя 19, 2012 13:07

Сыну 6 месяцев.Засыпает только на руках - редко сразу и не спеленутый и без соски,если очень устал, или спеленутый с соской после укачивания от 5 до 45 минут.В кровать можно его переложить только когда уже заснул более-менее крепко - иначе сразу сна ни в одном глазу,выбирается из пеленки и начинает капризничать.
Как приучить его засыпать в кроватке - такого здоровяка уже тяжеловато на руках укачивать?И нужно ли это вообще?Встречала мнение,что если засыпает на руках-пусть так и засыпает,придет время - сам не захочет.И если надо то что сначала - отучать от пеленания или от засыпания на руках?Или от соски вообще сначала?

Даняша

Сообщение Даняша » Вт ноя 20, 2012 13:17

У меня таже ситуация, только малышу 1,5 месяца. На балконе засыпает без укачивания (чуть покуксится сам, покричит, но я не реагирую) и засыпает (но идет зима, холода на балконе сильно не поспишь), а дома просто не спит. Пока кормлю засыпает только ложу в кровать глаза на всю открыты. Приходится укачивать на руках + соска (но она зачастую выплевывается)... потом только в кровать... Буду рада если и мне кто-то подскажет правильный путь :)

slb.michael

Сообщение slb.michael » Чт ноя 22, 2012 06:13

А какая температура воздуха в помещении?

Лю
модератор

Сообщение Лю » Чт ноя 22, 2012 07:37

Никодашка, не совсем понятен смысл опроса. Тут главная закавыка в том, кому нужно. Нужно ли это Вам --- решаете Вы. :) Нужно ли ребёнку --- ни нужно, ни не нужно, просто привык он так.

Вообще, вопросы засыпания волнуют родителей постоянно, и многое уже обсуждалось. Давайте, чтобы не изобретать велосипед, Вы почитаете то, что уже есть, а если вопросы останутся, будем обсуждать.

Тема "Спим только на ручках":
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=5061
Тема "Укладыавние":
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=18882
Тема "Как отучить спать запелёнутым":
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=8942

А первая по полезности ссылка такая:
10 правил здорового детского сна.

Вернуться в «Сон грудничка»