Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

спим только на ручках

ЯЧайка

Сообщение ЯЧайка » Вс июл 12, 2009 11:52

Я купила кенгуру-рюкзак, только минут 10 выдерживаем и я и она. Жарко, тяжело и все равно стараюсь ее придерживать и она начинает кряхтеть. На счет самой обычной ситуации - я смотрю на улицах детки спят мирно в колясках и соски сосут. А тут руки и сиська. И вижу по ней что она хочет спать, а не может. Может что-то с нервной системой?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

как можно задать вопрос лично ЕОК?

Веселая_Принцесса

Сообщение Веселая_Принцесса » Ср окт 21, 2009 17:26

Добрый вечер!
Подскажите, что делать в следующей ситуации.
Ване 7 месяцев. Спит он днем три раза, ночью с 9.30 до 8.00, просыпается 2-3-4 раза за ночь.
Раньше днем были совсем проблемы, спал три раза по полчаса. Сейчас похолодало и ребенок спит уже по часу. На улице в коляске, второй дневной сон, засыпает мгновенно. А вот с утренним и вечерним снами проблема. Мало того, что он засыпает на руках, это полбеды. Так он еще и спит ТОЛЬКО на руках, т.е. перекладываю его, максимум 5 минут - и все. Уложить НЕРЕАЛЬНО после этого. Честно признаваясь, меня СЕЙЧАС это не сильно напрягает, ну спит на ручках, и спит, я в нете посидеть могу. Но вот на будущее задумываюсь...В кроватке своей мы не спали ни дня. На груди днем Ваня не засыпал за всю жизнь НИ РАЗУ.
Правда ночью засыпаем в своем спальнике рядом со мной.
Очень хочу его научить спать днем в кровати (хоть в нашей, хоть в своей)...Помогите советом, пожалуйста!!

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пн ноя 02, 2009 09:21

Веселая_Принцесса писал(а):Правда ночью засыпаем в своем спальнике рядом со мной.

Для начала попробуйте действовать также как перед ночным сном, раз это действует. :wink:

одуванчик1983

Сообщение одуванчик1983 » Ср дек 09, 2009 11:43

НАМ 10 МЕСЯЦЕВ,ДНЕМ СПИТ ТОЛЬКО НА РУКАХ,ТОЛЬКО ПОЛОЖУ НА КРОВАТЬ СРАЗУ ПРОСЫПАЕТЬСЯ И ДАВАЙ ИГРАТЬ,О ПРОДОЛЖЕНИИ СНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И РЕЧИ,ДО 5 МЕСЯЦЕВ СПАЛ ДНЕМ САМ НА КРОВАТИ БЕЗ ПРОБЛЕМ,А Я ПОКА ЗАНИМАЛАСЬ ПО ДОМУ,ТЕПЕРЬ Я НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ ПОКА СЫНУЛЯ СПИТ,ДЕРЖУ ЕГО НА РУКАХ ПО 2 ЧАСА %)

Зайчик

Сообщение Зайчик » Чт дек 10, 2009 09:52

мое мнение ребенок должен спать в своей краватке,у нас с первых дней там спит.А у мамы лишнее время днем появляется.

buzhb

Что делать? И в кроватке не спим, и с грудью не спим, и на руках не всегда.

Сообщение buzhb » Чт янв 21, 2010 20:39

сыну 5 месяцев. спал все время со мной, просыпался раза 2-3 за ночь.
теперь у него новые мансы: когда хочет спать от груди отворачивается и орет, наруки берешь - успокаивается, засыпает. жду минут 20, только положу в кровать - крик.

началось все с того что пару дней назад он переохладился, горлышко воспалилось. я в это время от него не отходила.

уже все прошло и появилась новая проблема.

помогите.

buzhb

Сообщение buzhb » Чт янв 21, 2010 20:54

Volf,подскажите, а если даже с мамой не хотим спать, отварачиваемя от груди и орем?
нам 5 мес, зубы вроде не вот-вот доктор сказал.
всегда спал со мной

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Берёза писал(а):когда дитё засыает в слинге, то его можно аккуратно положить в кровать не вынимая из слинга, и оно так и спит в этом коконе

не факт, у меня так не получается.
мож чет не так делаю?

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пт янв 22, 2010 08:26

buzhb, я перекладываю постепенно. Сначала прикачиваю, сидя на кровати. Потом потихоньку вбок заваливаюсь, и она уже не на руках у меня, а на постели. Если чувствую, что совсем крепко заснула, могу переложить в её кроватку. Но как правило мне лень дожидаться этого, и я оставляю на своей постели:)

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пт янв 22, 2010 08:33

buzhb, надеюсь, мы обе про слинг с кольцами говорим? Потому что я имела в виду именно его. Дитё засыпало, я наклонялась над кроваткой и опускала её туда прям в слинге. Потом аккуратно из него выскальзывала, и доча дрыхла дальше.
Странно, что не берёт грудь... А пустышка у вас не в ходу? Бабушки наши с ней всегда укачивают.

buzhb

Сообщение buzhb » Пт янв 22, 2010 11:23

ну я приблизительно так и делала.
ну наглёшь, от сиси отворачиваться

buzhb

Сообщение buzhb » Пт янв 22, 2010 12:04

Берёза, не пустышку не любим.

только в слинге положу в кроватку, сразу просыпается

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пт янв 22, 2010 14:33

buzhb писал(а):ну наглёшь, от сиси отворачиваться
:lol: :lol: :lol: ага, "другие бы на его месте..."!

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пт янв 22, 2010 14:40

Значит придётся потихоньку, сначала рядом с собой переложить, в свою кровать, некоторое время полежать рядом с сиськой наготове:) Потом ползком-ползком... :mrgreen:

buzhb

Сообщение buzhb » Пт янв 22, 2010 15:59

Берёза, я вчера вечером уже в коляску положила и укачала, хоть я этого не люблю.
так он пол часа в коляске поспал, успокоился и быстренько у сиси уснул

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пт янв 22, 2010 17:49

buzhb, такая ситуации была наверное у всех в разное время.
Я и докачивала 20минут, когда как следует засыпал и лежала рядом и приобнимала, будто бы на руках держу. И валики мягкие в кроватке делала под спинку и потихоньку перекладывала. Если вы спите вместе, лежите рядом и обнимайте, так проще, пусть попищит. Илиже взяли на руки и бух сразу в кровать вдвоём, а то к рукам бытро привыкнет, а потом еще и скакать по комнате с колыбельными попросит, наберет вес к году килограммов 10-12, а у вас будет радикулит. :wink:
Позднее тему присоединю к "Спим только на ручках". Модератор.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

buzhb писал(а):в коляску положила и укачала

Золотой ребенок. А мама еще жалуется. :giggle:

Вернуться в «Сон грудничка»