Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Часто просыпается. Вздрагивает во сне и др.

Gostya

Часто просыпается. Вздрагивает во сне и др.

Сообщение Gostya » Сб мар 24, 2007 10:17

Нам сейчас 3 месяца и днем мы спим следующим образом: просыпаемся, едим, гуляем 1,5-2 часа, потом начинаем канючить и отправляемся баиньки 9иногда укладываемся на руках, иногда в кроватке). спим 30-50 минут, потом просыпаемся и приходится снова укачивать. Пробовала больше не укачивать(типа выспался), но тогда хнычим, трем глазки, зеваем-спать все-таки хочется.
Причем он просыпается не от животика, не от того, что руками взмахнул, а просто открывает глазки и начинает гулить или сразу хныкать.
Пробовала не подходить-тогда хныканье переходит в плач. Если не реагировать-будет истерика.
Когда гуляем-спим без пробужденья. Если спим на руках, то не просыпаемся.
Ночью просыпаемся только есть или если мучают колики.
может и это пройдет с возрастом?

Кэри

Сообщение Кэри » Сб мар 24, 2007 15:20

Gostya, может быть, в комнате жарко? А на улице свежий воздух и прохлада - вот и спится лучше. Конечно, это пройдет, максимум годам к двум :lol:

Маша+Ксюша

Сообщение Маша+Ксюша » Сб мар 24, 2007 17:52

Gostya, у нас прошло к году, правда я дочку кальцием пропоила. А раньше руки как-то не доходили, так и спали - 20 минут в кроватке, 2.5 часа на маме :wink: Иногда помогало завернуть в одеялко байковое, или укрыть потеплее.
может и это пройдет с возрастом?

пройдет конечно, у нас прошло :lol:

Gostya

Сообщение Gostya » Вс мар 25, 2007 09:51

Кэри, да по разному в комнате. пробовала и теплее делать и прохаднее, и влажность пыталась увеличивать. Ничего не помогает :((
может разница в том, что на улице качает в коляске, а дома кроватка на месте стоит.

РенаточкаТроян

Сообщение РенаточкаТроян » Вс мар 25, 2007 12:51

У меня на балконе спал долго, а в комнате дольше 40 минут не ополучается до сих пор. Хоть в комнате и прохладно и свежо. Иногда и на улице просыпается, но я его подкачаю и дальше спит. Я думаю потому, что на улице он в одежде укутан, и не машет руками, а вот в кроватке на свободе, вот и будит себя.

anja

Сообщение anja » Вс мар 25, 2007 15:21

У нас это 40-ка минутное спаньё было до 1.5 г., может больше.Что б продолжить сон брала на руки, старшего уже не брала, а просто ложилась, гладила, он опять засыпал. Не знаю чем это обьясняется, но я очень многих деток знаю с таким сном.
Даже сейчас, когда заснёт, первые 40 мин. хоть из пушки стреляй, не проснётся, а дальше надо тишину.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн мар 26, 2007 06:39

У нас до сих пор: 40минут-крепкий сон, 20мин- беспокойный(иногда руками размашеться и просыпается, иногда поползает и повсхлипывает, нужна гробовая тишина), потом опять 40мин. хоть из пушки стреляй и т.д., бывает до 3часов спим, а бывает и всего 40, в зависимости, какое до этого поведение было, если спокойно играл, ходил и просто устал - спит спокойно, если перевозбудился, пересмеялся и перекричался - сон будет рваный, подкачка обязательна. Это днем. Ночью уже получше спит, но месяцев до 6 также было - пеленала накрепко руки.

Gostya

Сообщение Gostya » Пн мар 26, 2007 13:17

Капитошка Это днем. Но только 40 минут это МАКСИМУМ на что мы способны. Вчера вечером спал всего минут 15, наверное. Если с рук не спускать, так может и час и два проспать, но хочется то чтоб в кроватке спал! Гробовая тишина, кстати, не помогает. все равно проснется и сам не уснет, хотя спать хочет:(

Капитошка

Сообщение Капитошка » Пн мар 26, 2007 21:05

Gostya, тут 2 метода борьбы: организация сна и времени перед сном чтоб малыш спал покрепче, или подкачивать и досыплять на грани пробуждения.
В жару сон хуже. Осенью-зимой на балконе - вообще идеально.
Когда наступит жара - можно ребенка перед сном обмывать. Помогает сбросить эмоции, передохнуть от жары и перестроиться.
Можете попробовать подержать ребенка на руках перед сном и поразвлекать. Малышу будет легче. Не будет перевозбуждения - лучше сон.

добавлено спустя 6 минут:

15 минут - это совсем грустно.
Какая темпиратура в комнате? Возможно, что жарковато.
А спать на балконе пробовали?
В комнате светло или темно?
Сколько интервал от одного сна до другого? Возможно что маловато и ребенка нужно еще немного поразвлекать чтоб упал и уснул уже мертво. :roll:

добавлено спустя 5 часов 16 минут:

Что-то я сразу не вспомнила.... у нас как раз в 3 месяца была перестройка графика и непонятности и с едой и со сном. В чем-то очень похожие. Тоже могли поспать 20 минут и встать не отдохнувшие.
Проблема решилась налаживанием режима еда-бодрствование-сон. Я увеличила общий интервал, чтоб малышка уставала как следует. Капризное время перед сном носила на руках и развлекала. Укладывала когда начинали серьезно капризить даже на руках.
Гляньте тут и тут.

Олег

Сообщение Олег » Вт мар 27, 2007 10:19

привет всем
моему малышу 1.5 мес плохо спит , спать хочет зевает но заснуть не может !
что мне делать ??

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вт мар 27, 2007 10:22

Олег, не может заснуть днем или на ночь? И как-то же он все таки засыпает? Напишите поподробнее. :wink:

Олег

Сообщение Олег » Вт мар 27, 2007 10:37

на протяжении дня спит мало или совсем не спит , в основном спит на улице пока гуляем спит все время , вечером засыпает гдето в 21:30 в 22:00 и до часу или 2 потом просыпается и все вперед спесней !
обычно гдето под утро часиков в 7 засыпал , а сейчас не спит зевает спать хачет а заснуть не может !!

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вт мар 27, 2007 10:45

Олег, надо бы показаться неврологу! :roll: А сколько часов сна "набегает" за сутки?

Gostya

Сообщение Gostya » Вт мар 27, 2007 16:32

Капитошка в комнате сейчас +23. меньше никак не получается,хотя окна открыты круклосуточно. день проводим так:едим, голопопим(сначала сами на игровом коврике, потом с мамой), потом катаемся на ручках. Где-то через 1,5-2 часа от момента пробуждения начинаем хныкать на руках в любом положении.Отправляемся спать..и начинается:(((
Учитывая температуру в комнате мы одеты в памперс и распашенку, укрыты тонким байковым одеялом. К сожалению балкона нет, а ыходить гулять на каждый сон я не могу.

почитала ваши ссылки. не поняла только трюк с коляской. вы там малявку качали не смотря на е протесты или протестов не было?мой малыш сильно возмутился, когда его дома в кроватку положили.

Кэри

Сообщение Кэри » Вт мар 27, 2007 20:12

Gostya, если вас это немного утешит, мы с рождения днем спим подряд не больше получаса, а закончилось это только тогда, когда после года перешли на один дневной сон, теперь спим час-полтора днем.

добавлено спустя 4 минуты:

Олег, опять же, наша история - мы до 2х месяцев не спали по ночам! бывало, и в 11 утра засыпали - это наш рекорд! Может, дело в том, что малыш перепутал день с ночью? Все люди хотят ночью спать, потому что к ночи у нас вырабатываются гормоны, отвечающие за ночной сон. У новорожденных гормоны могут начать вырабатываются немного позже, у нас это было ко второму месяцу, стала спать ночью только тогда. Если ребенок за день набирает достаточное количество часов сна и с неврологией проблем нет - то все устаканиться. Напишите подробнее ваш режим, что делаете перед предполагаемым сном, как пытаетесь усыпить и т.д.

Вернуться в «Сон грудничка»