Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Часто просыпается. Вздрагивает во сне и др.

a.krutko

Сообщение a.krutko » Вс мар 01, 2009 14:17

Люша писал(а):a.krutko, может быть, газики мешают. Попробуйте поносить столбиком (если во время еды капризничает) или дать полежать с голой попой и ножки поподнимать к животику, чтоб газики вышли. Даже если это не газики, нам проветривание попы всегда очень повышает настроение Smile

Да это все выполняем....

Оптимистка писал(а):А сколько дома градусов? Rolling Eyes Если больше 18-20, скорее всего ребенку жарко.
Если очень сухой воздух (влажность меньше 50 % ), возможно нос пересыхает - дышать трудно.

Дома тепло и сухо, развешиваем полотенца на кроватку... что бы хоть как то ребенку воздух увлажнить.
А вот на счет кальция... это мы пересмотрим!!! СПАСИБО!!!
:Yahoo!:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вс мар 01, 2009 14:31

a.krutko писал(а):Дома тепло и сухо, развешиваем полотенца на кроватку... что бы хоть как то ребенку воздух увлажнить.

Скажу честно - не поможет :unknown: Покупайте увлажнитель.
a.krutko писал(а):Дома тепло и сухо

Проветривать почаще. Лучше ребенка и родителей одеть потеплее, а воздух чтоб не теплее 18 градусов. Потому что иначе и слизистые пересыхают = высокая вероятность ОРВИ, соплей и кашлей. И желудочные соки загустевают = будет живот болеть.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт мар 05, 2009 18:51

a.krutko, мне почему-то ваши капризы больше всего именно колики напоминают...
Как сейчас ваши дела? Справились с проблемой? Нашли причину?

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Пн мар 09, 2009 15:02

Оля писал(а):мне почему-то ваши капризы больше всего именно колики напоминают...

Мне тоже первое на ум приходит - колики

turquaz

Сообщение turquaz » Сб май 02, 2009 23:54

да.... у нас ситуация такая вот - 8 мес., спит днем минут 30-40, редко 1,5-2 часа, ночью вдруг стал просыпаться через каждый час, причем ест через раз, не от голода просыпается, а посто ползает во сне, упирается куда-то, хнычет, просыпается, последние часы ночи правда спит спокойно ну где-то с 6 и до 8-9. Зубы??? Или это не лечится уже :evil: ...Смотрю у многих так оказывается, а я уж думала, что что-то с ним не то....

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вс май 03, 2009 00:07

turquaz писал(а):спит днем минут 30-40

turquaz, см. Почему продолжительность сна 40минут?
turquaz писал(а):а посто ползает во сне, упирается куда-то, хнычет

Это не лечиться, это норма, темпераментные детки отрабатывают двигательные навыки. И зубы не исключены и эмоциональные перегрузки; и думы о чём-то не том у мам - норма. Я сама старшего лечила и кремом с лавандой и мятными чаями и ваннами раслабляющими, сейчас вспоминаю - смеюсь. В 5мес. сын ползал и бился головой в бортики, в 6мес. сын садился в кроватке, в 8мес. стал вставать по ночам, потом ходить -бродить и т.д.(улавливаете связь?),пока не понял, что там лежать надо - ближе к 2г. Терпите. Ожидайте. Всё будем хорошо. :wink:

Юляшка29

Стали плохо спать ночью

Сообщение Юляшка29 » Вт июн 09, 2009 11:04

Всем привет! Только сегодня зарегистрировалась. Девочки у меня вот какая ситуация. С самого рождения сынуля спал по ночам очень хорошо, по 6ч., а то и по 7,5. Так продолжалось до 2мес., но днем спал плохо, животик мучил. Потом все поменялось, днем спим более менее нормально, ночью через каждые 3ч.просыпаемся. В 3мес. в связи с тем, что у меня стало мало молока, он прибавил всего 300гр.(мы на ГВ). Педиатр сказала докармливать смесью на ночь 30гр., т.е. сначала одну грудь, потом смесь, потом другую(одной груди ему не хватает). 3 недели не давала, были только на ГВ, поправились на 550гр., потом сдалась стала докармливать, думала по ночам лучше спать будет. Но результата никакого, как спал по 3ч., так и спал. На 6 день докорма поехали на дачу, ребенок весь день на улице спал, тепло было, после чего ночью проспал 5,5ч.. На следующий день, целый день на даче, дома проспал ночью 4,5ч. :D А потом опять началось по 3ч., просыпается, хнычет, коленки к животику прижимает(спим на животе),получается как бы ползет :(, хотя после кормления отрыжка выходит и срыгивает иногда даже немного. Все вокруг твердят, что не хватает молока у меня, дескать он не наедается поэтому и просыпается ночью поесть. Вот и я уже не знаю из-за чего это может быть, почему раньше всю ночь спал, а теперь(нам 4мес. и 7дней) с 2мес. перестал?! Докармливать не хочу,(прекратила после 7 дней докорма) т.к. смысла не вижу, ведь все равно просыпается. Девочки если у кого-то была похожая ситуация или есть, очень буду рада получить любой отклик. Заранее благодарна!!!:)

ananas

Сообщение ananas » Пн июл 06, 2009 14:42

Моему сыну 6,5 месяцев. Мы на ГВ, около шести месяцев начали вводить кефир и творожок (уже заменили одно кормление), даю грушевое пюре, почти заменила одно последнее кормление гречневой безмолочной кашей Хайнц. Пьем водичку и настой ромашки. Около 5 месяцев Саша начал просыпаться по ночам, он встает каждый час, а то и через 30 минут. Пососет сисю, или соску, или попьет водичку, успокаивается и засыпает, потом опять встает. Причем просыпается с диким криком, и будет орать, пока не возьму на ручки, или не дам грудь. В 5,5 месяцев у нас одновременно вылезло два нижних зуба. Я обрадовалась, подумав, что он не спал на зубы, но вот уже прошел после этого месяц, а он все равно не спит. Я уже и ложила сына рядом с собой, и отдельно в кроватке. И в памперсе, и без него. Сейчас лето, у нас ночью +25. Может ему жарко? Но ведь иногда бывают и прохладные ночи, сегодня например было +20, спим с открытыми окнами. А он все равно не спит. Днем спит как обычно, между кормлениями по 40 минут, кормлю через три часа. На улице бывает продрыхнет часа два. Что мне делать, я уже не могу терпеть, я похожа на зомби, постоянно хочу спать. Педиатр только пожимает плечами. Раньше у нас проблем со сном не было. Ложился в 21,00 и спал до 6 утра, иногда вставал поесть в три ночи. Купаем его в при температуре +32, 33 градуса около 20 минут. Саша уже сидит сам без поддержки, вовсю ползает, правда как партизан, на животе. Может у кого-нибудь была подобная ситуация.

Добавлено спустя 2 часа 13 минут 59 секунд:

И еще, если раньше после ванны он засыпал сразу во время кормления, то сейчас нам приходиться укачиваться по 40 мин. и причем качать надо интенсивно и только маме, если берет папа, сказу не человеческий крик, ложу в кроватку крик, даю игрушку крик.

Волжанка

Сообщение Волжанка » Вт июл 07, 2009 15:38

ananas писал(а):И еще, если раньше после ванны он засыпал сразу во время кормления, то сейчас нам приходиться укачиваться по 40 мин. и причем качать надо интенсивно и только маме, если берет папа, сказу не человеческий крик, ложу в кроватку крик, даю игрушку крик.

мой тоже перестал засыпать сразу после ванны. Чуть ли не час после этого не спит. Я думаю, просто график поменялся. Потому что у нас ни зубов не вылезло, ни каких-то других изменений. Просто рост. Купаемся долго, по 20-30 минут, температура разная - от 29 до 33. А ничего не меняется.
В общем, я тебе не посоветую :) У самой не соня. Но мой с рождения просыпался 4-5 раз за ночь, а сейчас и того чаще.

Пупс

Сообщение Пупс » Вт июл 07, 2009 19:31

ananas писал(а):Пососет сисю, или соску, или попьет водичку, успокаивается и засыпает, потом опять встает. Причем просыпается с диким криком, и будет орать, пока не возьму на ручки, или не дам грудь.

у нас так же было, но тогда были зубы. а сейчас тоже плохо спит, намного хуже, мне говорят из-за погоды, у нас дожди начинаются и холод. А еще мы таблетки пьем, может из-за них, они стимулируют нервную систему, для стимуляции мышц. Кто знает почему она так плохо спит. Хочу купать, а побаиваюсь, сопельки, причем 2-ю неделю и ничего не помогает :unknown:

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Вт июл 07, 2009 22:14

ananas,а что со стулом, как пукает, какает? Мой орет вот так во сне когда газы мешают или запор. А сейчас просыпается потому что залеживается на животе, а на спину еще перевернуться не может, даже ползает с закрытыми глазами и хнычет, пока на бок не положу.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Юляшка29, а что, каждые 3 часа плохо? мой тоже где-то так спит. Ну тут очевиден ответ - свежий воздух, прохлада, усталость, вот и спит хорошо :) а дома душно, жарко, воздух сухой и т.п. Да и сама по себе посуди, если весь день провести на свежем воздухе, какой потом сон! :) Кстати, сухой теплый воздух может быть причиной колик. А еще может просто пить хочет? Опять же из-за сухого воздуха.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вт июл 07, 2009 23:11

Юляшка29, давно тут работаю и вот что скажу, да почти у всех по ночам дети кушают, это норма, им же расти надо. У меня до года кушал каждые 2-3часа, редко спал за раз по 4ч, при том, что и прикорм уже был приличный и вес унас был по верхней границе нормы. И стращий искуственник до 1г и 4мес по 2-3бутылки смеси выпивал. Хороший аппетит - никому не повредит. А то что до 2мес спал - ничего не значит, режимы кормлений будет постоянно меняться. будьте готовы и никого не слушайте. Женщина уже через год забывает лицо своего малыша в 1мес., а уж про то как кто-то когда-то кого-то кормил никто и не помнит и всё эти бабки и мамки сочиняют. Прибавка в 550 на 4месяце вполне приличная, уберите докорм, может животик болит от него дополнительно. + появляется у малыша двигательная активность, просыпается он от своих поползновенийи и ищет маму и сразу ест. Всё у Вас прекрасно и по плану. А Ваш малый привес в 300г был от того, что много спали :wink: и ночью не ели, вот и весь расклад.

Эх, уж который год одно и тоже пишу :D

Verbena
помощник модератора

Сообщение Verbena » Ср июл 08, 2009 01:11

Юляшка29,
ananas, до 3 мес спал, аки младенец :D ел 2 раза за ночь. Сейчас ночью ест 5-6 раз.
ananas писал(а):я похожа на зомби, постоянно хочу спать

та же фигня.
ananas писал(а):Причем просыпается с диким криком, и будет орать, пока не возьму на ручки, или не дам грудь.

во-во
ananas писал(а):сейчас нам приходиться укачиваться по 40 мин

сегодня качала час :crazy: через 30 мин проснулся, пососал сисю. Через час - опять с криком, сейчас 2 ночи, вот заснул на руках

ananas

Сообщение ananas » Ср июл 08, 2009 10:22

спасибо за поддержку

Tarkata

Сообщение Tarkata » Ср июл 08, 2009 11:06

ananas, а как ты его на ночь укладываешь? укрываешь чем-то? может быть, ему действительно жарко - я своему включаю вентилятор и укрываю ситцевой пеленочкой (ну и не одеваю, естественно).

Вернуться в «Сон грудничка»