Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

как приучить спать всю ночь?

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пт апр 15, 2005 13:22

Вероника :!:
Вы абсолютно правы, укачивание укачиванию рознь. Укачивание – это когда ребёнка не просто на ручках держат или ходят с ним по комнате. Укачивание подразумевает КАЧАНИЕ малыша. В коляске, в кроватке, на руках – без разницы. Вспомните, вы наверняка видели таких родителей, которые не просто держат засыпающего кроху на руках, а мерно с ним раскачиваются (вариант – качают в коляске, в кроватке). И я говорила именно об этом. А вот взять на ручки, пожалеть, утешить – это, конечно, сам Бог велел. Вы же действуете абсолютно правильно, но не разобрались с самим термином «укачивание». У одноклассницы моей подружки уже совсем большая девочка, лет 4-х, наверное, не засыпала без укачивания. Бедная мама не в состоянии уже была качать подросшую детку на руках и была вынуждена садиться на диван, класть на колени подушку и укачивать девочку на ней. Это, конечно, крайний вариант, но всё же лучше не начинать.
Что же касается «если ребенку что-то нужно, а мама способна это дать, то дать это надо. Дите оценит!», как мать подростка могу сказать, что надо с этим осторожно и вдумчиво, чтобы оценил именно так, как надо. Воспитание – не математика, мы не можем сказать однозначно, что если мы сделаем «а», то получим «б». В реальности, сделав «а», мы можем получить и «b», и «c», и «d». Поэтому и надо ориентироваться на своего ребенка. :roll:

Вероника

Сообщение Вероника » Пт апр 15, 2005 16:31

Оля писал(а):Что же касается «если ребенку что-то нужно, а мама способна это дать, то дать это надо. Дите оценит!», как мать подростка могу сказать, что надо с этим осторожно и вдумчиво, чтобы оценил именно так, как надо. Воспитание – не математика, мы не можем сказать однозначно, что если мы сделаем «а», то получим «б». В реальности, сделав «а», мы можем получить и «b», и «c», и «d». Поэтому и надо ориентироваться на своего ребенка. :roll:

Оля, я как мама одного ребенка могу пока сказать, что мне кажется, что любовь и жертвы родителей - это две большие разницы :lol: Пониманием этой разницы мне и нравится Комаровский, думаю, что и Вам тоже :lol:.

Oksya

Сообщение Oksya » Пт апр 15, 2005 17:21

едим мы около 9 вечера кашку + пюрешку+ компотик(киселек), просыпается 11/12 ночи - тут кефирчик потом 3-4 утра тож кифирчик (молочко), ну и просыпаемся где-то в 7 утра - завтракает около 8-9 утра
Простите,что не в тему сна,но я вот читаю и думаю,то ли я неправильно делаю,то ли дите такое у меня странное.Мы перестали ночью есть месяцев в шесть.Только водичка ночью,если попросит.И с того времени едим 4 раза в день,но довольно большими порциями.Все,кто видел,ужасаются:"Ты что,вот эту МИСКУ в нее всю запихаешь?" :shock: Фигушки.Если Ануся есть не хочет,так она отвернется и закивает головой,типа спасибо,хватит.
Стараемся кушать разнообразно.На ночь не наедаемся особо, ужин у нас в 8 и купаться и спать.
Правда спать спокойно стали только последние недели три,до этого очень беспокоили десны,а потом - как пожарник.
А все едят.Вечером, в 11-12,ночью,под утро.
А мы нет :cry:

полина

Сообщение полина » Пт апр 15, 2005 19:03

Oksya, так вам радоваться нужно, а вы грустите! Сколько мамочек стараются отучить своих деток от ночных кормежек. Значит наедается ваша ляля в течение дня! Моя вон ела и ест по-чуть-чуть, и поэтому "догоняется" ночью! Хотя в детск. конс. мне уже сделали "большие глаза" :shock:, мол, вы же уже большие, хватит вам по ночам кушать! А если она именно кушать просит, и не водичку, и не маму, что же делать? И кушаем. Я уже переживала на эту тему в топике про " проблемные зубки".
Так что радуйтесь! :D

Basya

Сообщение Basya » Пн апр 25, 2005 16:09

А мы разбаловали папу с мамой... где-то с месяца спали всю ночь, а потом недели 3 назад началось... просыпания раз по 5,а то и больше, сначала получалось прикачивать, потом давали покушать... в общем мучения... а ещё мы плохо днём засыпаем... кричим!!! :oops: и что делать я даже не знаю... разве так должно быть? и пока не откричти своё -не успокоится.

Вероника

Сообщение Вероника » Пн апр 25, 2005 18:23

Basya писал(а):а ещё мы плохо днём засыпаем... кричим!!! :oops: и что делать я даже не знаю... разве так должно быть? и пока не откричти своё -не успокоится.

Оч. хорошо вас понимаю!
У нас уже с неделю эта свистопляска... к вечеру устает, поэтому с засыпанием проблем нет, а днем - мама дорогая!!! Орет так, как будто я ее бью. Позавчера еще и сопли появились, а врач сегодня сказала, что лезут 4 зуба... Так что держитесь, вы не одни :wink: !

Basya

Сообщение Basya » Пн апр 25, 2005 20:33

да вот завтра как раз и уточним к зубам у нас сопли али нет :wink:

Катрин

Сообщение Катрин » Пн апр 25, 2005 23:59

Девочки! Может вам станет легче - думаю, лучше пусть засыпают-спят хорошо ночью, днем и потерпеть можно, и отвлечья. У нас вот все наоборот - днем просто чудо как засыпает - только смотрю устала, я её собираю и на балкон, она или сразу отрубается, или чуть-чуть поканючит (5 мин. максимум) и опять же отрубается. Вчера, например, днем спала 4 часа подряд, я потом уже ненавязчиво разбудила. Потом не клала до вечера спать (с 16.30 до 22.00), погуляли на улице, дома наигрались, большая ванна, все как положено, кашка на ночь на руках у мамы, глаза блуждают-слипаются, почти спит. Кладу в кроватку - :evil: орет, аж уши глохнут! Я подкачиваю и т.п., а она орет и все встать норовит (глаза почти закрыты, потому что они ведь ХОТЯТ спать). Я пеленаю в простынь (в пеленку не влазим уже), опять кладу-подкачиваю, ухожу. Она выбирается из простыни (кряхтит при этом как богатырь какой :wink: ), встает и орет... Так продолжаться может около часа, на помощь призывается папа ("скажи ей мужским голосом, что спать пора") и старшая сестра ("доча, может, ты её уговоришь?")
Через час все измотаны окончательно, ребенок запеленат кувырнадцать раз, но и её силам богатырским есть предел :shock: , папа её прижимает так слегка подушкой в кроватке, качает, и она-таки засыпает. Но чего нам это стОит :twisted:
Причем началось такое засыпание с тех пор, как научилась вставать, раньше сисю ела, я её клала в кровать, уходила, и она засыпала...
Но это ещё не конец :roll: Примерно часа через 1,5-2 она просыпается, кроме сиси её уже ничем не уговоришь, да и сил нет уже у меня, пососет, спит дальше. Мой сон без перерыва длится максимум 2 часа, а бывает и 40 минут :cry: А теперь вот встает утром в 5-6 часов. Как мне весело! Час пободрствуем, несу торжественно на балкон, и там моя красавица утром спит около 3 часов, кормиться каждые 1-2 часа её уже не тянет :roll:
От безысходности пыталась класть ночью на балкон, но ночью она и там спит не больше 2-х часов подряд. Все это на фоне то лезущих, то не лезущих зубов (пьем кальция глюконат). Когда была ещё маленькая, спала ночью получше, просыпалась подкрепиться каждые 3 часа, теперь понимаю, что это было лучшее, из того, что она может мне предложить...
Я вобщем-то смирилась, просто сейчас с 5.05 не сплю, сижу в И-нете, малую только что вынесла досыпать на балкон, и вот вам решила поплакаться...

Kate

Сообщение Kate » Вт апр 26, 2005 10:41

Совершенно аналогичная ситуация! :D Могу подписаться под каждым словом! Возраст, ситуация с зубами...
Правда, вчера положили вечером на балкон - проспал 3 часа, но с 12 ночи - все по новой, вернее, по старой накатанной дорожке.

Катрин

Сообщение Катрин » Вт апр 26, 2005 16:31

Kate, мне прямо так приятно, что мы не одни такие :oops:
Если найдете выход из положения, поделитесь, ладно? Если вдруг у нас какое-то открытие случится, я напишу. Сейчас у нас 23.30, Маха стоит в кроватке и "общается" со старшей сестрой, которая уже спит на моей кровати :lol: ...

Вероника

Сообщение Вероника » Ср апр 27, 2005 05:33

Катрин, может, у вас "перевернутый режим"? Вы читали http://www.komarovskiy.vostok.net/statti/st4-12.html ?

Катрин

Сообщение Катрин » Ср апр 27, 2005 16:01

Вероника, спасибо большое за ссылку! Я почему-то раньше не натыкалась на эту статью, хотя сайт облазила достаточно основательно :? Как будто с нам написано... Теперь я хоть знаю свой диагноз - мазохизм :lol:
А вообще мне, конечно, приходила мысль о перевернутом режиме, и не раз - я предпринимала слабые попытки не давать дитю спать днем, на протяжении 2-х дней, но это не возымело эффекта. Да и потом, я решила, что этим могут страдать только совсем маленькие детки, месяцев до 3-х. Ну и ещё ньюанс - раньше-то она засыпала хотя бы сама, да и ночью реже просыпалась - через 3 часа :roll:
Что ж, попробуем перевернуть наш режим обратно ещё раз :wink:

Тани

Сообщение Тани » Пт апр 29, 2005 21:29

Дело в наследственности

У моих бабушки и мамы тоже не было молока. И я была уверена, что и у меня не будет. Но как только родила, на столько поверила в себя!!!! Аж сама в шоке! до сих пор. :D Настроила себя морально, что хоть и наследственность, а вот именно у меня молоко будет!!! И ни минуты в этом не сомневалась. Правда пару раз, месяца в 3 или 4 че-то мне казалось что уменьшается, так я -чай с молоком и всякую горяченькую жидкость(типа шиповник, сухофрукты) литрами как не всебя вливала(хоть говорят медициной польза в чае с молоком не доказана, но я как выпью, чувствую. аж распирает грудь). Ну и конечно,по поводу и без, прикладывание дочурки. к груди. Не знаю, мне помогало. :D НО! еще раз повторюсь, главное не паникавать, а поверить в себя. Типа: сейчас чашечку чая выпью, и у меня обязательно молочко придет! И обязательно будет!!!!!!!!! :D :D :D
А на счет сна, так мы постоянно просыпаемся. Я тоже, чтоб не разбуркалась, сразу к себе в постель, титьку в рот, так и спим вторую половину ночи. Муж. против только тогда, когда уж сильно вытесняем или одеяло забираем :D :D :D :D :D

УДАЧИ ВСЕМ!!!!!!
Спокойных ночей Вам и Вашим малышам :D :D :D
А так же, по-больше молочка :D :D :D :D
:D :D :D :D :D :D

Basya

Сообщение Basya » Вт май 03, 2005 09:48

Вне всяких сомнений греет, когда ты не один 8) наш мальчик стал есть 8 раз в день каждые 3 часа, хорошо хоть не просыпается ночью, а просто поел и дрыхнет дальше... он маленький так часто не ел... зубов пока не видно, но судя по всему просто у всех в таком возрасте аналогичные проблемы появляются :) так что ночью мы теперь тоже едим :) и утром едим, и днём... пробовала класть к нам в кровать - не хочет... говорят, что совсем скоро это закончится :) Комаровский сказал что до 1,5 лет такое может быть :) все кругом не спят, нервничают, а дитю на самом деле и хорошо :) ждать то осталось сссааааааввввсем чуток ... может действительно в валерьянке покупать? да врачи не рекомендуют просто так этого делать...

Катрин

Сообщение Катрин » Чт май 05, 2005 05:36

Вероника, с меня бутылка! :lol:
С того самого дня, как прочитала про первернутый режим, стали его разворачивать обратно. Не сказать, чтобы успехи были прямо замечательными, НО сегодня ела ночью ВСЕГО 2 раза - для нас это просто супер :wink: ! Вечером перед сном выгоняю мужа с детьми погулять на улицу - Маха пытается там же заснуть, муж со старшей дочей всячекси мешают ей. Сразу после прогулки ванна (орала вчера в ней, сильно уже спать хотела :lol: ). Потом пока я че-то там замешкалась с ней на руках, гляжу - она практически спит, даже головку не положив мне на плечо - прям торчком и спит :shock: :shock:
Ну и днем я ей лишнего спать не даю - 1,5-2 часа и подъем!!! Она-то бы рада и ещё подрыхнуть на балконе, но эксперимент тогда смысла иметь не будет.
Продолжаем совершенствоваться :lol:

Вернуться в «Сон грудничка»