Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

как приучить спать всю ночь?

Tettigona

Сообщение Tettigona » Чт май 26, 2005 12:42

Когда я свою маму поставила в известность, что спать детка будет отдельно от нас, она мне сказала: "Представляешь, как тебе будет обидно, если ты столько времени ее будешь приучать, а потом она научится ходить, и все равно придет в твою кровать, и никакими калачами ее оттуда не выманишь"

Мудрая у вас мама. Права на все 100. У моей знакомой дитеныш принципиально укладывался отдельно с рождения. А в полтора года переселился к родителям и теперь спит непременно между ними :(

Kate

Сообщение Kate » Чт май 26, 2005 14:12

А у нас теперь новая проблема возникла. Засыпает на боку, во сне переворачивается на живот, начинает ползти, упирается в спинку и дивана, просыпается и надо опять усыплять по новой. :)

Sand

Сообщение Sand » Чт авг 04, 2005 12:34

Kate, у нас похожие проблемы. Перевернется на пузо и давай плакать! И таких переворотов - раз по 5-7 за ночь. Под утро забираю к себе, но рядом со мной она согласна спать только с сисей во рту. Пустышка не катит, а сися-то не казенная. :)
Мамочки, накапайте валерьянки! Это надолго?

Kate

Сообщение Kate » Чт авг 04, 2005 13:13

Sand, считайте: вам - 4 месяца, а нашему 11... :D :wink:

Allusя

Сообщение Allusя » Пт сен 16, 2005 10:54

привет всем...вот и мы доросли до вашей проблеммы..неспит всю!!!ночь, вернее спит урывками по 1,5 -2 часа, потом переворот на живот и ОР, дальше пошло поехало, ни соска ни водичка непомогают, сисю!!!беру к себе едим, через час опаять, притом что молока в сисе к этому времени 0 (мне так кажется), перекладываю к другой сисе, сосет, засыпает с сисей, только вытаскиваю ОР, и так раз по 10 ть за ночь. Вчера наш папа не выдержал и сбежал в другую комнату. Сейчас в доме не жарко, окно открыто, вроде как с влажностью все ок. 5-ый день дождь. не кутаем. единственное из за насморка, который вдруг опткуда то появился не купаем, но когда купали было то же самое. За последние 2,5 мес нормально спали неделю. Началось все где то 6/го августа (помню потому что ДР отмечала и бабушки детку натоскали до умопомрачения) потом она просыпалась с криками ровно в 12 и мы насились предлагая, соску сиську воду. и переставала кричать только когда нам удавалось детку разбудить. потом кое как все наладилось...но ровно на неделю и теперь по новой, только уже без крика в 12, просто плачем, кушаем, опять плачем, кушаем, носим, будим, ползаем, играем, кушаем плачем и без перерыва.
Статью ЕОК прочитал, но днем вчера она спала от силы 3 часа ..за весь день, а результат тот же, зубов пока невидно. я читала что ЕОК предлагает давать глюконат кальция, ктонибуть пробовал. И какие результаты

Жанна

Сообщение Жанна » Пт сен 16, 2005 12:29

Allusя, по-моему, с этой проблемой надо к невропатологу. Когда наша только научилась переворачиваться- тоже самое было: во сне первернётся на живот, голову поднимает и сразу в крик. Сходили к доктору, отправила на массаж- помогло. Сейчас спит и на животе, и на спине. И невропатолог сказала, что это очень типично для активных, подвижных детей.

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пт сен 16, 2005 12:30

Allusя, ИМхо, нервы это...
У нас такое было около месяца после того, как "злобные бабушки" дитеныша отбирали у меня и игрались, не давая ему ни поесть нормально ни поспать, ни к маме прижаться :(
А я не отбирала его (сейчас понимаю, что дура :(((), типа из врожденной вежливости, тем более при попытке приблизится мне почти скандал закатывали :(

Теперь такого не допускаю - при малейшем поползновении в мою сторону сразу беру его на руки не смотря ни на что, а при попытках выпендриваться бабушка лишается общения с внуком минимум на месяц.

Жанна

Сообщение Жанна » Пт сен 16, 2005 12:31

Tettigona писал(а):Allusя, ИМхо, нервы это...
У нас такое было около месяца после того, как "злобные бабушки" дитеныша отбирали у меня и игрались, не давая ему ни поесть нормально ни поспать, ни к маме прижаться :(
А я не отбирала его (сейчас понимаю, что дура :(((), типа из врожденной вежливости, тем более при попытке приблизится мне почти скандал закатывали :(

Теперь такого не допускаю - при малейшем поползновении в мою сторону сразу беру его на руки не смотря ни на что, а при попытках выпендриваться бабушка лишается общения с внуком минимум на месяц.

Как то мы с вами тандемом про нервы :D

Анна Деревцова

Сообщение Анна Деревцова » Сб сен 17, 2005 03:44

Всем привет... я здесь в первый раз. усыпила кое как дочу и по-быстрому нырнула сюда. проблемы со сном я вижу у многих. у нас доча в день спит от силы часа два-три. усыпляем по часу, а то и по два. хватает только на минут 40. вечером правда спит по 2-3 часа перед последним кормлением, и ночью тьфу, тьфу, тьфу до 4-5 часов.меня это очень беспокоит, как с этим бороться может кто подскажет из личного опыта? :shock: а то нам всего 23 дня и мы уже такие беспокойные а что будет дальше? :shock:

Gritat

Сообщение Gritat » Сб сен 17, 2005 12:40

Анна Деревцова,
вот у нас дочь к вашему возрасту тоже стала беспокойная, и теперь мне кажется, я знаю почему. Ей еды не хватало. При этом она деловито висела на титьке, и засыпала с ней "в зубах", от живота все пили, в холодной воде купали, но пока не выяснили, что привес у нас ниже плинтуса, я никак не могла это понять. Сейчас я сцеживаюсь и докармливаю ее почти по 100 г в каждое кормление :!: , так она стала спать! Может, конечно, переросли... А может, попробуете поможет проконтролировать, сколько же она ест. Хотя, детки разные, и у вас может быть что-то другое.

добавлено спустя 1 час 8 минут:

А если ест нормально, то у нас еще через час могла чуток срыгнуть и успокоиться. А ночью спит тем лучше, чем больше времени проведет в ванне. И иногда мне хочется ее под бок - тогда без проблем, сколько угодно готова лежать тихо.

Allusя

Сообщение Allusя » Вс сен 18, 2005 00:09

Gritat,
я тоже думала что связанно с тем что к 5-ти мес стало меньше молока, но мы прибавляем и очень много, почти по кг в месяц, сейчас 8500, в прошлом 7250. так что с молоком это нецбязанно, но вчера в конец измотанный муж укачал масю в люльке, знаете есть такие детские лежанки, мы ей пользуемся днем, два раза качнул ..и дите спит . и в люльке на болкон. в это люльке она лежит зажата со всех сторон и соответственно не может ворочатся. результат - спала до 4-х часов. но это не метод. тал единоразово когда ситуатция безвыходная да, а чтож делать в остальное время

котяра

Сообщение котяра » Пн окт 31, 2005 15:03

Мамочки молодые и опытные подскажите молодому папе, как приучить малышку не просыпаться по ночам по три-четыре раза и требовать чего-нибудь поесть. Жена с ног валится, а малая хоть бы что. Как ночь, так и до пяти раз с криком просыпается и требует поесть, хотя перед сном довольно неплохо поела. Дочке 11,5 месяцев. Зубов уже 3 два нижних и одинверхний. едим все что дают и не только.. :D помогите советом. Александр

Полянка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Полянка » Пн окт 31, 2005 16:19

котяра, это называется "отучение от ночных кормлений". Папа тут просто не заменим. Берете силу воли 1 шт, бутылочку или чашку (что лучше, но не все выдерживают) с простой кипяченной водой или детским чаем. Когда малышка просыпается, ПАПА дает ей попить, укачивает ее. И так от двух до пяти ночей (как выдержите). МАМА в эти дни вечером кормит позже обычного (у нас было около 11 вечера), а утром пораньше (у нас - в пять утра), можно кормить в постели, если только нет твердого противоубеждения. В таком возрасте дите обычно готово перестать кушать ночью, а для попить просыпаться будет не интересно.

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пн окт 31, 2005 17:34

котяра,
Мамочки молодые и опытные подскажите молодому папе, как приучить малышку не просыпаться по ночам по три-четыре раза и требовать чего-нибудь поесть. Жена с ног валится, а малая хоть бы что. Как ночь, так и до пяти раз с криком просыпается и требует поесть, хотя перед сном довольно неплохо поела. Дочке 11,5 месяцев. Зубов уже 4 два верхних и два нижних. едим все что дают и не только.. помогите советом. Александр

Чего-нибудь поесть или маму пососать?
от этого многое зависит %)

котяра

Сообщение котяра » Вт ноя 01, 2005 10:23

Да, я согласен просыпаться ночью, пытаться кормить, но вот в чем вопрос
1. Малая наотрез отказывается от кого-либо, кроме мамы
2. Истерику спросонья закатывает такую, что обои на стенах заворачиваются...
3. Следствие. Мама не выдерживает, встает, кормит грудью и все успокаиваются и опять через час, два , три продолжается тоже самое.
Я работаю в очень крупной фирме с Клиентами. Их у меня в день проходит до 50 и у Всех проблемы. Домой прихожу выжатый как лимон, а тут вот такие расклады. Я согласен вставать, кормить, поить, но потом в каком виде я буду на работе? Жена падает с ног от усталости. уже называет малую "зайчик-энерджайзер" у которого никогда не садятся батарейки.
Как быть в такой ситуации?????Хелп, плз..
п.с. Малая при любом неудовлетворении её желания закатывает рев...и это, наверное, никогда не кончится... может из-за того,что растут зубки? три вылезло, а вот еще один верхний передний никак не нарисуется...

Вернуться в «Сон грудничка»