Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Засыпаем с криками. Вечерний плач.

Элен

Засыпаем с криками. Вечерний плач.

Сообщение Элен » Сб июн 18, 2005 17:08

Такая у меня проблемка... Дитенок мой днем очень плохо засыпает. Вроде соблюдаю все советы Е.О. , а не помогает. Перед тем как заснуть нужно обязательно устроить вселенский плач. Такое горе у дитенка, так горько она плачет, будто я с ней какие-то ужасы делаю. Заснуть может только на руках, наоравшись до изнеможения! Животик вроде не болит, в квартире не жарко, стараюсь перед сном не перевозбуждать, словом все вроде делаю правильно! Ловлю момент, когда она действительно хочет спать! И глазки вроде закрываются, но и рот открывается очень широко, думаю все соседи слышат, как мы ко сну отходим! Вечером (имею ввиду отход к ночному сну) все нормально, после купания и кормления засыпает почти сразу и даже не на руках (ТТТ три раза) А вот днем! Если б она не хотела спать я б не переживала, не спит и не надо, а так... Помогите советом!!!!!
Нам 3,5 мес.

Вероника

Сообщение Вероника » Сб июн 18, 2005 18:16

У меня, правда, ребенок постарше, :lol:, но буквально недавно такая же проблема была :? орала так, как будто я ее бью :lol:
Как я поняла, это была реакция на жару. Жара спала, с засыпанием стало легче. Вечером тоже прохладнее, поэтому проблема такая днем. Плюс засыпала буквально не выпуская бутылочки с водой - раньше так много не пила...
Я не знаю, откуда вы, вы пишете, что в квартире не жарко, может, детке просто душно? или пить хочет? или вам кажется, что не жарко, а дитю жарко?? Тем более, что вечером все нормально..
попробуйте перед сном окупнуть прохладной водичкой или хотя бы умыть личико, ручки и ножки. Давайте больше пить, открывайте настежь окно. Нам эти меры помогали

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Сб июн 18, 2005 20:03

Вероника,согласна насчет жары.У нас в прошлом году дочка тоже так шумела.Я махала подушкой или пеленкой и мы засыпали :P

добавлено спустя 1 минуту:

А вообще все это возрастное (это я сейчас делаю выводы).И не спали мы и орали и многое еще чего.Но все само собой отошло.Проявите терпение,оно ой как нужно :roll:

Элен

Сообщение Элен » Пт июн 24, 2005 00:06

Девчонки, не жарко у нас в квартире!!!! Ну абсолютно! А она по-прежнему кричит! Я в отчаяньи, хоть не клади ее спать совсем! Так дитенка жалко! Может еще будут какие-нибудь версии? Буду признательна за каждую![/list][/url]

полина

Сообщение полина » Пт июн 24, 2005 00:23

А если не ложить спать специально? Может ваша девочка такая особенная, что и спать вовсе не хочет? А кушает что? Если грудь, то нужно попробовать дать ей грудь...Хотя это и так должно быть ясно...
А пустышку пробовали давать? Н-да, не знаю, что еще сказать...
Но просто так сытый и сухой ребенок у мамы на руках плакать не должен... А с врачами консультировались?
В любом случае, удачи Вам!

Marinka

Сообщение Marinka » Пт июн 24, 2005 01:17

наш тоже кричит, иногда до истерики.

помогает в кроватке бутилку давать, если ребенок маленькии. с едои или питьем. правда у нас бивает, что сьедим все, а спать и перехочется.

митье перед сном тоже помогает.
или носик забит.

а нежарко в квартире: ето сколько градусов?
а животик не болит?

OlegK

Сообщение OlegK » Пт июн 24, 2005 09:22

:) у нас "вроде как" похожая проблема в таком возрасте решилась тем, что перестали ложить на дневной сон в памперсе. Подстилали под пелёнку спец.прорезиненую пелёнку - и тогда Мася, нам показалось, начала намного быстрее засыпать.

полина

Сообщение полина » Пт июн 24, 2005 22:01

Дневной сон 837
Вопрос:

Нам 5 месяцев, на искусственном вскармливании. Проблемы с дневным сном: зубки еще не прорезались, но перед каждым дневным сном - плаксивость повышенная. Перед ночным - нет такого. Никогда не укачивали. С рождения спит в отдельной комнате при выключенном свете. За ночь высыпает без пробуждения 8 часов, начиная с 6-ти недель. Спокойная. Тактику "укладывания" менять не хотим. Если оставить одну проораться перед сном - может в истерику превратиться. А днем спать хочет, трет глазки, зевает. Вроде, и эмоций особенно много не получает. Что делать? оставить без внимания? Или не укладывать?

Ответ:

Скорее всего, оставить без внимания или, как вариант, не укладывать. Любые попытки улучшить дневной сон приведут к ночным проблемам, а это многократно хуже.

Marinka

Сообщение Marinka » Сб июн 25, 2005 08:43

ми укладиваем даже если кричит. именно по этому и кричит- спать хочет, а любопытство превыше всего.

Элен

Сообщение Элен » Сб июн 25, 2005 17:08

Marinka писал(а):ми укладиваем даже если кричит. именно по этому и кричит- спать хочет, а любопытство превыше всего.
Я думаю, может и у нас поэтому, надеюсь на это во всяком случае! Но мы нашли некоторое подобие решения. Мы выходим на улицу садимся на качели и засыпаем через три минуты! Не знаю, может это не полезно для ребенка, но она хоть так может поспать немного! И потом прекрасно себя чувствует! А еще можем садиться в автомобиль, тоже спим. :lol: Правда, боюсь скоро авто станет не помощником в этом деле, ведь там за окошком так много всего интересного и разного показывают! :)

Selina

Сообщение Selina » Сб июл 16, 2005 07:39

А нам 8 месяцев, до сих пор засыпали нормально, режим был четкий, установленный... Но в последние дни... Как спать, так истерика, орет... Хотя вижу, что спать хочет...С огромным трудом засыпает и спит всего лишь навсего... Вчера хотела раз уж пошла такая музыка перевести на один дневной сон - не получилось. Первый раз поспала 40 мин., второй раз - 30 мин. Вряд ли из-за жары, потому что у нас последние дни наоборот жара спала. Думала зубы, но она в остальное время сидит спокойно часами играется, пока спать не захочет, вот тогда уж начинаются истерики...

Капитошка

Сообщение Капитошка » Пт авг 26, 2005 15:12

У нас проблема дневного сна очень хорошо решалась на даче. Когда малявка начинает капризничать даже на руках - верный знак, что пора спать. В каляску, 10 минут гуляем и уже спим. Дальше коляску можно закатить в тенек и заниматься своими делами. Сейчас вот вернулись в город и тоже не знаю что делать. Хоть в коляске по квартире катай.
Где то читала что быстрый рост у малышей оказывает такое влияние на нервную систему. Чтоб уснуть малышу нужно успокоиться, а как раз с этим у уставшего ребенка проблемы. Кроме рук, сиси и коляски других идей пока нет. Иногда помогает погладить по спинке, но редко.
Может кто еще что подскажет?

Н.З

Сообщение Н.З » Вс авг 28, 2005 00:41

Дети все разные.Если ребёнок после такого бурного засыпания всё-таки засыпает и спит потом нормально,то ему наверное это просто необходимо.У меня такое было со старшим - пока не прокричиться минут 10-15 спать не будет,а если поносить,погулять,покатать и т.п. то не спит потом вовсе,а перекимарит и потом капризы.Так что до года он у нас так и засыпал.Тяжело конечно было для моих ушей,но что поделаешь.А с дочкой всё было совсем по-другому - её надо было и погладить по спинке и почесать ножки.Зато теперь(нам 5 и 3 года) ложимся прекрасно.Детки сказочки сами друг другу рассказывают минут 15-20 а потом засыпают.Так что не волнуйтесь,подрастут немного крохи и всё уладится!А пока прислушайтесь,понаблюдайте,возможно слёзы перед сном не всегда плохо! :)

JelenaK

Сообщение JelenaK » Вт авг 30, 2005 12:23

Ой, я то думала, это только у нас ужас какой-то со сном! Хотя, у нас свои примочки. И днём и ночью дитё засыпает, если катаешь в коляске(это в 1г 10мес то!) или покачиваешь (трясёшь вообщем) кровать. Самой ей не уснуть просто! Проморгаешь "момент" - вопли и капризы! А ночью ещё "веселее" - как то насчитала - 6 раз за ночь к доче вставала, укачивала. Утром на работу - никакая просто. :cry:

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вт авг 30, 2005 23:47

У нас сейчас такое...
В присутствии родителей ребенок заснуть нормально не может :(
Уходим из комнаты - 5 мин кричит, а потом укладывается сам :)

Вернуться в «Сон грудничка»