Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Засыпаем с криками. Вечерний плач.

Gritat

Сообщение Gritat » Вт сен 13, 2005 10:14

Я тоже заметила, что моя если не уснет сразу после кормежки и "гуляет", то ей надо перед сном несколько минут покричать. Тише или громче, но спокойно уснуть не может. Причем надо ей дать в определенный момент соску, и она моментально вырубается. Дашь раньше - не поможет, выплюнет и продолжит.
Все та же знакомая, детский психолог, говорит, что их дочери перед ночным сном иногда и 15 минут надо было покричать, чтобы сбросить напряжение от впечатлений за день. Не подумайте, что она жестокая мать, наоборот, я бы сказала, трепетная, у них прекрасное взаимопонимание и дочь они с мужем любят ужасно. Это я к тому, что она это не от лени или равнодушия делала, а от понимания проблемы :)

Марианна

Сообщение Марианна » Пн окт 03, 2005 08:35

Что до пустышки-тоже один-в-один. ТОчное время улавливать не научилась,поэтому даю её несколько раз,проканает-не проканает.))
)))
Скажте,а у вас бывает такое,что дитёнок перед сном плачет? У меня нянечка говорит,что она иногда заснуть сразу не может,поэтому плакать начинает. А после плача они очень быстро засыпают. То есть она как бы сбрасывает напряжение перед сном таким образом...

Леля

Сообщение Леля » Пн окт 03, 2005 09:09

Марианна, да бывает. Сначала я переживала, потом прочитала здесь на форуме, что так нередко бывает. Кажется, Теттигона где-то писала.
Gritat, :D :D

Gritat

Сообщение Gritat » Пн окт 03, 2005 09:39

Марианна, а я уже писала вам об этом :)
Иногда обходимся просто тем, что канючит или скрипит. Иногда и поплачем. Помогает по голове погладить, поговорить, постоять рядом.

Испанка

Плач. Что беспокоит малыша? Последствия стрессов? (TMP)

Сообщение Испанка » Вт окт 11, 2005 18:19

Люди добрые, хотелось бы знать ваше мнение. Проблемы, правда, пока вроде не столько у сына, сколько у меня : ). дело в том, что мой малыш - 2. 5. мес, очень развитый (улыбается, гулит, манипулирует объектами, пытается ползать и садиться) но невозможный крикун. Может орать 5 часов кряду без паузы. Невропатолог, педиатр говорят, что здоров - то есть объективных причин нет. Но при этом не помогает ничего - ни ласка, ни укачивание на руках, на секунду плач может прервать только какой-нибудь сильный стимул (подбросить на руках)- а стимул проходит, все возобновляется. Единственный способ - это оставить его на полчаса проораться в закрытой комнате, а потом зайти и слегка погладить. тогда он гулит в ответ и довольный засыпает. Если же ласкать просто так - не действует, даже тональность вопля не меняется. Словом, не знаю, с чего бы это и что делать? Правильно ли я делаю, оставляя его проораться? Он вообще- то сильно несчастным не выглядит после этого, а у меня вот без валерьянки не получается : ).

frida

Сообщение frida » Вт окт 11, 2005 18:25

Испанка,
Может быть у вас растет Лучано Поваротти? Просто он связки тренирует :)

Allusя

Сообщение Allusя » Вт окт 11, 2005 18:28

Испанка,
а может кушато хочет :lol: :lol:

Испанка

Сообщение Испанка » Вт окт 11, 2005 19:15

Не, кушать - исключено. т.е. мы начинаем оперу как раз обычно сразу после еды. а если в момент ора подходит время следующей кормежки, он даже кормится спеша и давясь, за 5-7 минут выдудливает свои 120 грамм - видимо, чтобы от ора надолго не отрываться :) . Газики тоже маловероятны - концерты у нас в программе обычно с 4 до 9 вечера (если не удается прервать) независимо от того, пили ли мы лекарство от газиков или нет, да и характерных изгибаний тоже нету. Обычно во время концерта он лежит довольно расслабленный, если на спине - руки-ноги в стороны, разве что слегка грудь на крике приподнимает - и голосит на три подъезда...

frida

Сообщение frida » Вт окт 11, 2005 19:23

Испанка писал(а):Обычно во время концерта он лежит довольно расслабленный, если на спине - руки-ноги в стороны, разве что слегка грудь на крике приподнимает

Классическая поза оперного певца :lol:

Sand

Сообщение Sand » Вт окт 11, 2005 19:31

Может, стресс снимает. Некоторые детки так сбрасывают напряжение, которое за день накопилось. У нас нечто похожее было, заткнуть рот, конечно, удавалось, но с большим трудом. Заводились в 18.00 и до 23.00 пели песни. Только мы были помладше, где-то месяца полтора.

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вт окт 11, 2005 20:08

Испанка, каждый день, в одно и тоже время?
Судя по всему, это он так стресс выплескивает. Впечатлений куча, головенка маленькая с ними справится не может....

Оставлять проораться в этом случае - самое мудрое решение, так как успокаивая вы только мешаете ему выплеснуть эмоции...

В таком возрасте подобное бывает у многих детей - пройдет само через пару месяцев.

Леля

Сообщение Леля » Ср окт 12, 2005 10:06

Поддерживаю всех, кто высказался про "сброс эмоций". Если это примерно в одно и тоже время, да еще и к вечеру - то однозначно оно! Мы тоже через это проходили. Нас спасали еще прогулки в этом время.

Испанка

Сообщение Испанка » Ср окт 12, 2005 19:14

Спасибо всем... да, наверно сброс эмоций. Меня только смущает, что концерт начинается больно рано - в 4 часа дня, а я ведь не то чтобы каждый день с утра ему диснейленд на дому устраивала... Надо будет попробовать его на прогулку.

Сейчас у нас дожди два дня и полегче стало, он сонный и в это время обнимает плюшевого мишку и спит до самого вечернего купания...

Кэри

Сообщение Кэри » Вт июн 20, 2006 21:42

А вот интересно, если оставить ребенка в кроватке орущим, сможет ли он в принципе сам успокоится и сколько орать ему безопасно для здоровья?
Меня это очень волнует, я даже Комаровскому вопрос задала, но ответа еще нет.
Я не могу долго выдержать, мне кажется, сама не сможет она справиться, а потом и на маму обидется, что бросила так! :?

Yanka
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Yanka » Вт июн 20, 2006 21:51

Кэри, мой может вопить, пока не лопнет (а этого я допустить не могу). Я еще ни разу в эту игру не выиграла - нервы сдают :D Хотя некоторые говорят, что поорет и перестанет :?

Вернуться в «Сон грудничка»