Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Засыпаем с криками. Вечерний плач.

Кэри

Сообщение Кэри » Вт июн 20, 2006 22:11

Yanka, вы нас чуть по-младше, вас зубики не мучают? моя катается во сне и постанывает, может и не зубы, но ни на что другое не похоже...

добавлено спустя 3 минуты:

Yanka, а меня так и тянет сыграть в эту игру, но хочется заручиться опытом других мам. Надо же как-то дитя воспитывать! а вдруг придется не недолго с папой оставить? а она орать будет! должно же это чем-то закончится!
Ну сколько поорет? час, два?

добавлено спустя 2 минуты:

Sun, а какой у вас перерыв перед ночным сном? я вот 3й день 4 часа ее томлю, пока работает! :lol:

добавлено спустя 4 минуты:

Fatinya, у меня Марго среди ночи просыпается и не открыв толком глаза начинает ползти к столу с компьютером. Мы спим вместе, стол рядом с диваном и днем ее любимое развлечение - колотить руками по клавиатуре, свисая с дивана!
Приходится ее ловить, пока не уползла :D

Yanka
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Yanka » Вт июн 20, 2006 22:19

Кэри, зубики мучают - пару дней назад вылез первый и уже второй на подходе - вижу его :D Так что может и у вас скоро - мы 4 дня обливались соплями, температурили, выли ночью, а потом раз и зубище :D
час, два?

Нет уж, я на такое не способна, я тишину люблю. Моя свекровь с гордостью рассказывает, как она отучила своего сына (то бишь моего мужа) есть по ночам в 2 месяца :shock: - оставила его орать. Он вопил ВСЮ НОЧЬ, но только одну, а потом спал и кушать уже не просил (с часу ночи до 6-ти утра). Я пока к такому не готова.

Svetochka

Сообщение Svetochka » Ср июн 21, 2006 14:10

А вот интересно, если оставить ребенка в кроватке орущим, сможет ли он в принципе сам успокоится и сколько орать ему безопасно для здоровья?

А мы в эту игру стали играть, когда малышке было 3-4 недели. Чем ребенка младше, тем меньше сил на плач. Мы в эту игру выигрывали всегда. Правда ждали по 20 минут. Только обязательно надо время засекать, а то минута так долго тянется, кажется, что все двадцать минут прошло, а насамом деле всего 5. Важно также понимать, что малыш ревет не из-за того, что мокренький, голодный или больной. В таких случаях мама необходима. А если орет, потому что общения хочет, то тогда мы позволяли по полной. Постепенно Янка стала плакать все меньше и меньше, - сначала по 15 мин, потом по 5. А месяца так в 4 засыпала сама без рева. Так до сих пор, кладем и уходим, и не плачет. Ей уже 1 год 6 месяцев. Дай Бог, чтобы остальные вопросы так же легко решались.

Он вопил ВСЮ НОЧЬ, но только одну, а потом спал и кушать уже не просил (с часу ночи до 6-ти утра).

По моему скромному мнению не должен малыш от голода кричать. Если кушать хочет, то пусть ест. Но тут, каждая мам для себя должна решить сама. Вопрос чисто педагогический. Вреда здоровью ребенка от крика не будет.

Кэри

Сообщение Кэри » Ср июн 21, 2006 14:26

Yanka, зубиков у нас уже два нижних, но верхние сильно набухшие и давно, пока не видно, но может внутри там мешаются?Svetochka, я очень боюсь оставить ее плакать, но, с другой стороны, хочется иногда спокойно делать дела хоть минут 20. Надо собраться с духом. А ваша доча орала-орала и просто прекращала плач? я не представляю это с Марго

Allusя

Сообщение Allusя » Ср июн 21, 2006 14:40

А вот интересно, если оставить ребенка в кроватке орущим, сможет ли он в принципе сам успокоится и сколько орать ему безопасно для здоровья?

Кэри, u нас доча в этом плане тоже проблеммная, вот год -а проблемма уложить, все так же актуальна. Но мой вам совет. Не играйте с ребенком в эту игру, ненадо. Пберегите свои и дитячьи нервы. Лучше потихоньку, полегоньку учите спать, учите спать в кроватке, приучайте засыпать с игрушкой, под музыку и т.д. Но без крика. Могу вам сказать что наша дочь, которая почти 9 мес неспала ночами и мы немогли ее уложить спать нормально, уже спит в СВОЕЙ кроватке, почти ВСЮ ночь. Остался нам дневной сон, но с этим мы работаем. И обошлось без крика и насилия

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср июн 21, 2006 15:20

Svetochka,
Вреда здоровью ребенка от крика не будет

Я бы так смело не утверждала. Пупочная грыжа запросто вылезти может.

полина

Сообщение полина » Ср июн 21, 2006 16:52

я очень боюсь оставить ее плакать, но, с другой стороны, хочется иногда спокойно делать дела хоть минут 20. я не представляю это с Марго

А боитесь - не оставляйте. Внутренний голос (он же материнский инстинкт) плохого не посоветует.
Sun писал(а):
если оставить ребенка в кроватке орущим, сможет ли он в принципе сам успокоится и сколько орать ему безопасно для здоровья?
Я один раз оставила-выдержала 9 мин. Они нам с мужем показались вечностью... Второй раз(на след.день) просто положила и вышла из комнаты и Катя уснула :shock: Правда повозилась немного, но не плакала!!! :!: А потом у нас полезли зубы и полились сопли и все вернулось на круги своя... :?

Eugenie

Сообщение Eugenie » Чт июл 20, 2006 16:46

Мадина в роддоме отлично засыпала с грудью в зубах, с ней потом можно было делать все, что угодно - не просыпалась. Приехали домой, и началось... заканчивает сосать, выпускает грудь и начинает рыдать. Носила ее столбиком, грела животик об себя, вроде помогало. Сейчас вот приехала мама мужа, она ее несколько раз туго запеленала с ручками - в этом случае малышка немедленно засыпает. Что за черт? Неужели без пеленания спать не будет? И не вредно ли это? Так мне не хотелось ее пеленать, но, похоже, это эффективно... наверное, пресловутый эффект защищенности... зато теперь на живот ее не положишь.
Еще: может быть, дело в том, что погода испортилась, несколько дней назад было прохладно, а сейчас жарко. В комнате тридцать градусов прямо сейчас. Но это Узбекистан! Неужели кондиционер включать?

Gritat

Сообщение Gritat » Чт июл 20, 2006 17:05

Неужели кондиционер включать?

конечно! Дети тяжелее жару переносят - просто на 2-недельной это не очень заметно. На моей уже видно: взрослые бодрячком, а она красная, распаренная, вялая становится.
Некоторые пеленают - и это выход для них. Вы еще мало рядом, к тому же любой посторонний человек в таком возрасте ребенка портит связь его с мамой. Уедет свекровь - будете опять хорошо друг друга понимать :)

Lili

Сообщение Lili » Чт июл 20, 2006 17:24

зато теперь на живот ее не положишь

Мы первый месяц на спине проспали (ортопед велел), а потом на животик с огромным удовольствием перешли, так и спим...

Уедет свекровь - будете опять хорошо друг друга понимать

Это точно :) я бы свекровь не трогала с упреками - только лишнее напряжение

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вт июл 25, 2006 13:18

Скажте,а у вас бывает такое,что дитёнок перед сном плачет? У меня нянечка говорит,что она иногда заснуть сразу не может,поэтому плакать начинает. А после плача они очень быстро засыпают. То есть она как бы сбрасывает напряжение перед сном таким образом...

Точно, где-то 3-4 раза громко закричит, потом 2 раза по-тише, а потом всхлипнет и вздохнет с таким облегчением и уснет, правда вся эта сессия может занимать от3минут до 40мин.

Sakura

Сообщение Sakura » Вт июл 25, 2006 14:59

А я уже смирилась с ношением на руках и покачиваниями..Пару месяцев назад могла и кроватке сама заснуть иногда, и в коляске, а теперь - даже в парке качаю на руках и спящую кладу в коляску :( Терпеть ее крики и истерики просто нервов не хватает. Интересно, а в каком возрасте теперь лучше отучать? Нет, знаю, конечно, что чем раньше-тем лучше..А может есть период, когда они сами начинают засыпать под сказочку или просто так?..Сейчас ей что рассказывай, что пой - фиолетово: орет, глаза закрыты, из-за своего плача, кажется, даже меня не слышит..

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт июл 25, 2006 16:54

Sakura,
когда они сами начинают засыпать под сказочку или просто так

жду, не дождусь, сначала ждала, когда без пеленок будет спать, теперь вот новая тема;
орет, глаза закрыты
100%-ное совпадение с Темой

Lili

Сообщение Lili » Вт июл 25, 2006 16:59

жду, не дождусь, сначала ждала, когда без пеленок будет спать, теперь вот новая тема

Я такая же... Только при этом всегда вспоминаю мамины слова: все время чего-то ждешь - поскорее бы вырасти и пойти в школу, поскорее бы каникулы, ну когда уже эта школа закончится, скорей бы кончился токсикоз, скорей бы пополз, хоть бы уже заговорил, все время скорее-быстрее - а теперь смотрю по сторонам - дети разъехались, а мне уже за 50...

Артемчик

Сообщение Артемчик » Ср июл 26, 2006 09:38

Я такая же... Только при этом всегда вспоминаю мамины слова: все время чего-то ждешь - поскорее бы вырасти и пойти в школу, поскорее бы каникулы, ну когда уже эта школа закончится, скорей бы кончился токсикоз, скорей бы пополз, хоть бы уже заговорил, все время скорее-быстрее - а теперь смотрю по сторонам - дети разъехались, а мне уже за 50...

Колыбель. Пеленки. Плач.
Слово. Шаг. Простуда. Врач.
Беготня. Игрушки. Брат.
Двор. Качели. Детский сад.
Школа. Двойка. Тройка. Пять.
Мяч. Подножка. Гипс. Кровать.
Драка. Кровь. Разбитый нос.
Двор. Друзья. Тусовка. Форс.
Институт. Весна. Кусты.
Лето. Сессия. Хвосты.
Пиво. Водка. Джин со льдом.
Кофе. Сессия. Диплом .