Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Засыпаем с криками. Вечерний плач.

мамаша 1
врач акушер-гинеколог
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение мамаша 1 » Ср июл 26, 2006 19:10

Артемчик, клево!!!

А я укачиваю на подушке :roll: на руках вся изгибается и пищит :( Раньше хоть на ночь у груди засыпала щас-фиг вам. На подушке приучилась после шины(ортопед назначал) теперь даже незнаю когда это кончится? (и снова стих пож-та :) ) :mrgreen:

добавлено спустя 48 секунд:

кстати чья это поэзия?

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср июл 26, 2006 20:09

мамаша 1,
на руках вся изгибается и пищит

тоже самое, я и в корзинке от коляски укачивала недели две и в коляске трясла месяц, теперь вот на руках тоже , т.к. с присоблениями больше 10кг будет наверно.
кстати чья это поэзия?

где-то в сети подцепила давненько, сохранила, понравилась, вот и пригодилась :)

Полянка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Полянка » Чт июл 27, 2006 12:53

Мне иногда помогало танцевать с малым - все-таки просто ходить было скучно и спина уставала, ну так мы и выкаблучивались :) Только вот мне никогда не хотелось "поскорей бы..." Всегда было мало, и малышового возраста и сейчас...

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт июл 27, 2006 21:39

ну так мы и выкаблучивались

я пробовала, он хохотать начинает и все качание на смарку

Svetochka

Сообщение Svetochka » Пт июл 28, 2006 14:55

Все-таки лучше научить ребенка засыпать самому. Мы нашу малышку просто кладем в кровать и уходим. Такой способ очень меня устраивает. Мне ведь и старшей доце уделить время надо и по дому все успеть сделать, так что времени на укачивания у меня нет, да и желания качать тоже.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пт июл 28, 2006 22:11

Мы нашу малышку просто кладем в кровать и уходим

везет же вам, у нас при таком раскладе - истерикас покраснением лица и в конце с хрипами, утерпеть и не взять на руки уже нельзя

Svetochka

Сообщение Svetochka » Сб июл 29, 2006 14:50

Возможно вы правы, и нам действительно повезло. Но делать так мы начинали со второй недели жизни Янки. Тогда силенок на истерику у нее было маловато. Сейчас у нас вторая малявка родилась. Так что есть шанс проверить этот метод еще раз. Но у нашей второй малявки нервная система недостаточно зрелая. Поэтому начнем где-то через неделю. (Ей будет четыре недели) Я все жду, когда установится хотя бы приблизительный режим дня. Тогда я смогу точно быть уверена, что ребенок плачет не от голода.

Инна8

Сообщение Инна8 » Сб июл 29, 2006 20:28

Конечно где то хочется верить,что путем экспериментов можно научить ляльку засыпать одной,но на собственном опыте убедилась,что это ребенок сам решает как маман его будет укладывать,а про системы разказывают те кому повезло с такими вот ангелочками
Мы нашу малышку просто кладем в кровать и уходим.

После роддома я не качала,а сидела рядом и держала соску(которую мы до сих пор не признаем)так он и засыпал.Всем родычам не разрешала брать на руки без необходимости.А потом просто пришло такое время,что ребенок дал команду,качай мама!Я считаю,что делала всё возможное чтобы научить спать самому,но увы.

Eugenie

Сообщение Eugenie » Чт авг 03, 2006 14:47

Мы (с помощью бабушек, мстительно отмечаю я) успели за три недели сделать Мадину совершенно ручной. Что же делать? она согласна спать только на руках или в слинге! Огромных трудов стоит перехитрить ее и положить на кровать так, чтобы она не проснулась и не разоралась. Я страшно расстроена, мы оба убийственно не высыпаемся, вызывать опять на помощь наших мам я не хочу - не могу же я год с ними жить, я устаю от людей в доме! пожалуйста, подскажите, как не брать ее на руки, неужели уходить в другую комнату и давать ей плакать? ЕОК советует не растить фокусников, да и я думаю, что ей нужна совсем другая карьера, но как бы практически справиться...

Natty

Сообщение Natty » Чт авг 03, 2006 15:04

Намедни слышала разговор двух барышень: одна с коляской и слингом и у нее девочка месяцев 4-х. Подруга её говорит: эх, ручная она у вас! Как в коляску - так плач!
Eugenie, мой сыночек на руках тоже немало времени провел, в т.ч. и у бабушек. Педиатрица когда в первый месяц на дом приходила, я от неё слышала: до 5 лет качать будете?
Так человек растет! Радуйтесь, пока маленькая на руках-то поносить! Через годик куда тяжелее будет. Я своего вчера пронесла на руках пару кварталов, так с непривычки чуть спина не отвалилась.
ИМХО, привычка к рукам - это тоже зависит от темперамента.

Кэри

Сообщение Кэри » Чт авг 03, 2006 15:08

Eugenie, такие малыши часто себя так ведут. И моя дочь, и дочери подруг примерно в этом возрасте хотели спать на руках. Лично я на время смирилась, а попозже, примерно в 3 мес. ребенок разрешил себя укладывать в кроватку. Даже ночью спала в ней, я ее покормлю - и туда. А потом, в 6 мес. пошли зубы и прощай кроватка, здравствуй мамин диван! :x
Так что все периодично. Лучше постарайтесь высыпаться, если не сладить с дочей, вам нужно быть бодрой и отдохнувшей, иначе откуда силы будут?
Конечно, стоит попробовать не идти у нее на поводу, не сразу сдаваться, но не переживайте, если не получится - нервы дороже. :wink:

Eugenie

Сообщение Eugenie » Чт авг 03, 2006 15:09

Natty, эх,

если бы ее можно было укачать и уложить! Но ведь она немедленно просыпается и кричит... уже три ночи мы почти не спим, при этом стул у ней прекрасный и вроде бы ничего не болит. А я уже боюсь ее уронить, у меня голова кружится от недосыпа ((((

Sun

Сообщение Sun » Чт авг 03, 2006 15:16

Eugenie, она у вас еще такая крошечка, а чтобы получалось высыпаться, плюй на все и ложись вместес ней. Я только так и спасалась. Детки до трех месяцев не капризничают, просто ей ОЧЕНЬ нужна мамочка, для нее же комната, как вселенная. И вообще хорошо, что в слинге спит, мою надо было на плече носить. Вот пишу сейчас, вспоминаю и умиляюсь... А тогда казалось - такие проблемы!
А бабушек можно попросить пропылесосить, погладить или приготовить еду. У меня, правда, это проходило только с мамой :mrgreen: Свекровь всегда говорила:
-Давай мне Катю и иди делай, что нужно :mrgreen:

Natty

Сообщение Natty » Чт авг 03, 2006 15:21

Eugenie,
она у вас еще такая крошечка, а чтобы получалось высыпаться, плюй на все и ложись вместес ней

Я тут с Sun согласна.

Allusя

Сообщение Allusя » Чт авг 03, 2006 15:26

А бабушек можно попросить пропылесосить, погладить или приготовить еду. У меня, правда, это проходило только с мамой Mr. Green Свекровь всегда говорила:
-Давай мне Катю и иди делай, что нужно

ха а у меня наоборот со свекровью. А мама предлагала посидеть с Алиссой, пока я все сделаю :shock:
Eugenie, А мы на мячике прыгали, на таком большем фитобале

Вернуться в «Сон грудничка»