Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Засыпаем с криками. Вечерний плач.

Eugenie

Сообщение Eugenie » Чт авг 03, 2006 15:43

Так ведь она со мной в обнимку не спит! в том-то и беда! мне надо ходить с ней по комнате, держа ее в слинге или на руках, а ложиться она мне не дает! Вот вроде освоила способ - усыпить на руках, потом лечь на спину, чтобы она оказалась у меня на животе, покачать так, а потом осторожно перевернуться на бок... так еще боюсь, что она сообразит через какое-то время, что она при этом оказывается на кровати, а не на руках, и перестанет мне позволять это практиковать. Мой домашний тиранчик )))

Sun

Сообщение Sun » Чт авг 03, 2006 15:50

Eugenie, ничего, сейчас приспособитесь, потом будете вспоминать это время, как лучшее в своей жизни. :) Маленькие тиранчики и обжорки у всех были, а сейчас стали большими (тиранами и обжорами :mrgreen: )....
Я делала в свое время, в точности, как ты. До сих пор иногда так укладываю. А еще попробуй в изголовье свою рубашку или футболку ей положить, что бы мамин запах был. Некоторым помогает...

Gritat

Сообщение Gritat » Чт авг 03, 2006 15:51

Eugenie, я не спец по детям, но у меня складывается впечатление, что реально орущие (чтоб в ушах закладывало) - это дети, которых воспитывали вместе с бабушками. Т.е. ничего плохого в адрес бабушек, просто некоторая манера управлять окружающими у деток появляется, похоже, именно благодаря им. Ведь мама со временем начинает понимать ребенка - когда стоит взять, когда стоит отправить погулять, где настоять, где пойти на поводу. Т.е. идет процесс приспособления к нуждам друг друга. А посторонние (в данном случае бабушки) разрушают это равновесие.

Насчет спит на груди-животе - ничего, научишься спать и так, соматери не дадут соврать :)
А насчет недосыпа - мне сразу был выдвинут ультиматум, что пап у нас "должен спать нормально", поэтому без дела орала ровно одну ночь (на ручках, между прочим). Так что вбивай себе в голову установку "ночью мы все спим", купай хорошенько вечером, дай устать - и удачи :)

Allusя

Сообщение Allusя » Чт авг 03, 2006 15:56

Sun, я только хотела это написать
А еще попробуй в изголовье свою рубашку или футболку ей положить, что бы мамин запах был. Некоторым помогает...

нам досих пор помогает

Кэри

Сообщение Кэри » Чт авг 03, 2006 17:03

Eugenie, у меня дочь до полутора месяцев спала днем, ночью орала. бывало, засыпали в 11 утра. Это вас, конечно, не утешит, но скоро будет легче, это точно! Терпите!

Allusя

Сообщение Allusя » Чт авг 03, 2006 17:15

А я помню кормила, завернув дочу в одеяло :wink: ,
Это чтоб потом переложить можно было безпроблемно, или игрушку мягкую между собой и дочой подкладывала, она потом чуствовала тепло и неплакала когда я уходила

Eugenie

Сообщение Eugenie » Пт авг 04, 2006 03:46

Спасибо большое всем!
Мы стали родителями-ехиднами - сунули в зубы пустышку и довольно спокойно спали эту ночь. Правда, еще предстоит выяснить, не будет ли она хуже сосать. Если будет - придется ей учиться спать без пустышки. Ибо мы так жить, как последние четыре дня, просто не можем.

Sun

Сообщение Sun » Пт авг 04, 2006 05:29

Eugenie, а мы до сих пор с пустышкой спим и не ехидны :mrgreen:

Gritat

Сообщение Gritat » Пт авг 04, 2006 07:53

А мы спали дневные сны с ней, мес. в 9 забросили, все пустышки навырост пошли в утиль.

Svetochka

Сообщение Svetochka » Пт авг 04, 2006 11:40

А мы своей малявке уже окончательно ночь и день местами поменяли. Теперь ночью спит нормально, только один (иногда два) раза встает кушать. Правда первые дни просто вешалка была. Я ей днем спать не давала, а разбудить ее было невероятно сложно. От пустышки она КАТЕГОРИЧЕСКИ отказалась.

Dugna

Плач по вечерам

Сообщение Dugna » Пн дек 11, 2006 20:18

Даже не знаю в какую тему писать... Пишу сюда, если не так - админы переместят :)
Наш дитенок плачет каждый вечер. Мы сначала думали что животик - нет, не похоже. Зубки тоже навряд ли. Плачет и не может успокоиться какждый вечер. При этом днем и утром все нормально - веселится и ликует, ночью спит хорошо. Что бы это значило?

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пн дек 11, 2006 21:18

Dugna, у меня так с 2-мя детьми было,каждый вечер в одно и то же время,и у моей подруги тоже.Помню,что месяцев до 3-х. Может это своеобразная разрядка-устал за день,а заснуть еще не может,решил поплакаться на жизнь

Dugna

Сообщение Dugna » Пн дек 11, 2006 21:30

Алекс, спасибо за ответ. А у меня наоборот - с трех месяцев...

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Пн дек 11, 2006 21:54

Dugna, у меня со вторым тоже так, до 3 месяцов спал хорошо, а потом вечером невозможно уложить. Плачет 40 минут, а потом только ложится спать. Нам уже 7, но мы все еще плачем. Есть одно но, на руках не плачет. Днем ребенок без проблем засыпает два раза на балконе сам без укачивань. А вечером показывает свой характер. Так что вы не одни с такой проблемой.

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пн дек 11, 2006 21:56

Dugna, а во сколько ребенок ложится спать? И что предшествует плачу? Проснулся и плачет, или поел и плачет, или был довольный-веселый и вдруг истерика? А это не может быть связано с приходом папы с работы (извините :D ). Просто у нас была похожая ситуация, ребенок весь день проводит спокойно, а вечером папа приходит, новые впечатления, все с ним играют, телевизор включают... И ребенок без перехода из лучезарной улыбки - в оглушительный рев. Я стала его (ребенка) ложить пораньше, часов в восемь, чтобы не успел перебеситься.

Вернуться в «Сон грудничка»