Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Разные повторяющиеся движения головой, рукой во сне и перед сном.

elo

Сообщение elo » Вс дек 13, 2009 18:24

У меня сейчас головой вертит (нам 1,5 года). Лежит, глазки тяжелеют, закрываются, потом она начинает головой мотать, раз-два и снова глаза по 5 копеек и пытается куда-то убежать от меня. Мне кажется, это она себе таким образом заснуть не даёт.

ирулечка-мамулечка

Сообщение ирулечка-мамулечка » Вс дек 13, 2009 19:18

elo писал(а):образом заснуть не даёт

может и так,что у них голове мы не знаем!

Amakan22

Мотание головой, дергание ручкой, различные движения перед и во время сна.

Сообщение Amakan22 » Вс янв 10, 2010 19:21

всем здравствуйте!
у нас с 5-ти месяцев случалась 2 раза вот такая проблемка: укладываю спать ребёнка у груди, он лежит на бочке, и засыпает посасывая. потом у него начинает дёргаться головка( он как бы быстро быстро кивает) и свободная ручка.... я ребёночка глажу по спинке, говорю тштштштшт, и он расслабляется и всё проходит и он дальше спит. кто-нибудь сталкивался с подобным? нам около 6-ти мес.

Антонина

Сообщение Антонина » Ср янв 13, 2010 23:10

Может здесь что-то найдется, http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... highlight= :unknown:

Amakan22

Сообщение Amakan22 » Чт янв 21, 2010 06:31

ничего тама нету....
педиатр сказала такое бывает... но что то :oops: видать редко.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Чт янв 21, 2010 13:03

Amakan22, да у многих такое, чуть ли не в каждой теме про сон грудничка. Я такие вещи списывала на "сброс эмоций". Покачаю ребенка, он помотает головой туда сюда, как-будто бы "кровь в голове разгоняет по местам :D " и мгновенно засыпает. Лежит в коляске, пищит, головой мотает, помотал - уснул.
Бывает, перевозбудится, покачаю на руках, а он ногой мотает, мотает, мотает, намотается и засыпает. И даже в 4года иногда вижу такое.
ещё бывает, что при этих киваниях глаза закатываются слегка. Это момент отхода ко сну такой)
НЕ переживайте,ерунда.

alenuxa

Сообщение alenuxa » Сб янв 23, 2010 01:01

закатывание глаз свидетельствует о "судорожной готовности".
обратитесь к неврологу.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Сб янв 23, 2010 01:11

alenuxa, а неврологи в голос твердят - неврологически здоров и все обследования в норме... И чего? Судороги ждать, ну уж увольте.
Некоторые дети с приоткрытыми спят... Синдром заходящего солнца скажете? Ну и чего такого? Почему все склонны искать в едва родившихся детишках болячки, вот хоть убей - не пойму! Уснул, спит 40минут, скажите ему спасибо!

alenuxa

Сообщение alenuxa » Сб янв 23, 2010 01:17

вот и хорошо. вот и славненько.
растите здоровенькими на радость папе и маме :) :)

Amakan22

Сообщение Amakan22 » Пн янв 25, 2010 19:09

не ищу я болячки, а просто переживаю :shock:
с первым такого не было, а вот тут на те. ну зафтро нам на приём к нервопотологу-там нам всё расскажут.

Антонина

Сообщение Антонина » Пн янв 25, 2010 22:49

Удачи! Отпишитесь что да как!

Мадина

Сообщение Мадина » Пн янв 25, 2010 23:32

У нас все ТОЧНО ТАКЖЕ было, как вы говорите, все началось в 4 месяца, при засыпании у груди. Я очень испугалась за ребенка. До этого диагностировали небольшую гипоксию ГМ (по результатам нейросонографии). Наблюдала это безобразие раз 8-9. Не знаю, совпадение или нет, но после курса лечения препаратом глицин и пантогам не наблюдала такого, хотя и до этого подергивания были не регулярными, время-от времени, с промежутками до 2-3 недель. Была у ряда неврологов, одни говорили что это мб недостаток кальция, тк ребенок до 5-6 мес регулярно поносил. Опять таки впоследствии с нормализацией стула этих проблем не наблюдала (Слава Богу). А в областной больнице невролог сказала, что это просто перевозбуждение нервное у ребенка было, типа все в норме. Не переживайте, все будет хорошо! Дай Бог крепкого здоровья Вам м Вашим деткам. Обязательно напишите, что Вам сказал невролог, пожалуйста.

strikazza

Вертит головой во сне

Сообщение strikazza » Вт фев 09, 2010 17:42

Здравствуйте! У кого подобное было и кто может назвать причину? Малышу уже 3 месяца. с 2-х примерно начали во сне вертеть головой. Причем только! в ночной сон. Поджимает ножки. Конечно это признак газиков и ночью мы пропукиваемся. Раньше он кряхтел во сне, теперь кряхтеть перестал Однако чем дальше тем это все становится как бы по нарастающей. Сейчас и поплакивать уже стали при всем прочем. Утром, днем такого поведения нет. и как всегда с газиками спокойно справляемся. Если кто предположит рахит, то витамин Д я даю. У нас имеется на данный момент диагноз: синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости.(лечение - даем седативную микстуру, седативные ванны принимаем, вибуркол, прошли курс массажа) Может дело в синдроме? Но он у нас и днем присутствует :crazy:
На других просторах интернет предполагали и что ребенок сам себя укачивает. Мне кажется не наш случай т.к. спим мы вместе и дитя спит, он и плачет во сне. Все проходит когда я его беру на руки вертикально, мы открываем глазки и все, тишина. Сон выглядит так: спим от силы минуту, далее вертим головой, можем поджать ножки (это не всегда), снова впадаем в сон с равномерным дыханием. Думала может отрыжка мешает - вставала, "выгоняла" отрыжку - картина таже. :o

Антонина

Сообщение Антонина » Вт фев 09, 2010 20:48

strikazza писал(а):синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости.(лечение - даем седативную микстуру, седативные ванны принимаем, вибуркол, прошли курс массажа) Может дело в синдроме?

Моему сыну тоже для порядка этот синдром писали, сейчас ему уже почти 5, здоровый, развитый мальчик. У вас тоже все в порядке, ну может жарко в квартире (отопительный сезон все таки), вот и газики стали мучать сильнее. Поите водичкой, создайте правильный режим в комнате, глядишь и все наладится! Привыкайте жить вместе! :)

strikazza

Сообщение strikazza » Ср фев 10, 2010 15:26

Вообще мы стараемся выше 22 не поднимать температуру, шейку трогаю - не потеем

Вернуться в «Сон грудничка»