Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Отселение из родительской кровати

Luiza

Сообщение Luiza » Ср мар 11, 2009 22:08

Здраствуйте.Вильена, ,я тут пыталась посчитать,сколько же раз я корлмлю.Первые раза 2-3 помню,и всё-на этом мой трезвый ум заканчивается.Может больше и не кормлю до утра.Всё равно большую часть ночи она спит со мной,т.к. крутится,просыпается и ищет меня, Вот так
P.S. А ваш малыш уже ползает или сразу встал? :wink:

Вильена

Сообщение Вильена » Чт мар 12, 2009 19:43

Привет Luiza, Мы пытаемся ползать, бегаем в ходунках. Самостоятельно стоять не можем, но пытаемся :D Ночи у нас стали безобразные, переворачивается во сне на живот, крутится, одеяло пинает, вообщем кошмар!!!!!!! :crazy: Перекладывать так особо у меня не выходит, потому что если спит со мной, я его хоть поправляю, а в кроватке переворачивается, просыпается от того, что лежит на животе и плачет :x Вообщем, даже не знаю сколько это может продолжаться......... :unknown:

Вильена

Сообщение Вильена » Чт мар 19, 2009 19:56

Luiza, привет! Как ваши дела с малышкой? У нас небольшие успехи!!!!! Просыпаемся за ночь теперь 2 раза. Даю на ночь грудь, затем встаёт в 2, или 3 ночи, даю молочко или кашу, аж под утро часам к 5,6 забираю к себе!!!!И это только для того чтобы сладко доспать до 9, там уже возле груди поведение меняется.Может приложится к сиси раза 3, но это нормально после тех ночей которые мы переживали, я довольна результатом!!!!!!!!!!!!!!! :good: :D

таняs

Сообщение таняs » Пн мар 23, 2009 07:22

девочки, я в вашу компанию...нам 5 мес. не за горами, тоже спим вместе....вот хотела бы отучить, но, похоже, пока только титей кормимся не получиться. мой сынуля ночью тоже огого сколько раз ест!!!! если вставать, сама не высплюсь, вот она дилема!!!! как быть!?

Вильена

Сообщение Вильена » Пн мар 23, 2009 15:02

таняs, у меня тоже такое было.По ночам я и качала и давала водичку. ничего не помогало, он хотел только грудь. Только вот недавно перевела его на молочко и каши, кормлю его через бутылочку и даже не поднимаю с кроватки. Только под утро беру к себе. Мне кажется ваш малыш ещё мал для такого режима. Он нуждается в более частом кормлении. Попробуйте на ночь дать ему немного каши+грудь. Может интервал будет больше между просыпаниями.

Luiza

Сообщение Luiza » Чт мар 26, 2009 12:04

Вильена, привет! Я так рада за вас! Ещё рада,что всё-таки можно приучить к кроватке в таком возрасте,а то все пишут про более старший возраст.А мы на днях уезжаем к бабушке на месяца 2-3,там нет кроватки,придётся спать вместе на широкой кровати.Но я,надеюсь,что потом всё-таки отделимся! :D К этому времени также хочу закончить грудное вскармливание,сейчас невозможно,да и смесь перестала признавать.Так что,на форуме" встретимся через 3 мес,и я думаю,вы уже полностью отделитесь :wink:
P.S. Кстати,ваш малыш похож на мою малютку!
Мне очень было приятно пообщаться с вами! :Rose:

Вильена

Сообщение Вильена » Чт мар 26, 2009 20:57

Luiza, оказывается радовалась я рано! :( Вот уже как четыре дня, мой Дима отказался кушать ночью молоко, я стала давать кашу, она меня выручила на две ночи. Теперь он ничего не хочет кроме груди, вообщем пронюхал, что его обманывают :D Теперь я его беру в середине ночи к себе, т.к. хочу спать и просто валюсь с ног. Хочу сделать недельку перерыв и опять пойду на хитрость. 8)
Мне тоже было с вами общаться, не прощаемся, до встречи на форуме. Если что пишите в личку.
Кстати, я тоже хочу к годику заканчивать ГВ :) Счастливо вам :Rose:

Erin

Сообщение Erin » Вс янв 10, 2010 14:48

и я в вашу компанию((( спим с 4,5 месяцев плохо. Уже скоро 9 мес стукнет, а по ночам висим на груди и ни в какую не хочет в кроватку свою. Проходили курс лечения типа от повышенной нервной возбудимости, но эффекта я не заметила. Я тут у вас вычитала,что надо давать глюконат кальция (у нас зубы еще не показались), но наш педиатр, говорит,что нельзя...

У меня собственно вопросик, у малого часто запоры бывают, не усугубит ли глюконат кальция ситуацию... :?:

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вс янв 10, 2010 15:56

Erin писал(а):Уже скоро 9 мес стукнет, а по ночам висим на груди и ни в какую не хочет в кроватку свою.
:lol: :lol: :lol:
Простите ради бога моё веселье, но если бы вы подольше почитали бы подобные темы, поняли бы, что это действительно забавно, писать про УЖЕ 9 месяцев и отучение от родительской кровати. Да, есть такие, кто с рождения к себе ребёнка не брал, но огромное множество тех, кто практикует совместный сон до окончания ГВ просто потому, что так значительно проще высыпаться. А говорить про окончание ГВ в 9 месяцев явно преждевременно.

Erin

Сообщение Erin » Вс янв 10, 2010 17:24

а я и не собираюсь отучать от ГВ, просто хочу чтобы малый поспокойнее был и мог сам спать в своей кроватке
и вопросик я задала также про глюконат кальция, который здесь советовали пропить в период роста зубов

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

и веселого я здесь особо ничего не вижу ))) потому как спать хочется всем...

LePups

Сообщение LePups » Вс янв 10, 2010 19:03

Берёза, в целом вы правы и совместный сон с ребенком пока ГВ- это естественно. Но есть масса обстоятельств, когда раздельный сон предпочтительнее. Все и без меня их знают. Ничего страшного, если такой масик спит сам. Одно дело новорожденный, когда идет становление лактации и другое- 9-мес крокодил, вполне способный спать сам. Erin, я вам, правда, ничем не помогу, тоже слышала про глюконат, но недостаточно компетентна в этом случае. Может, кто еще что добавит.
Поделюсь своим опытом. Дочке было 5 мес, на ГВ, ночью кушала эпизодически, скорее от присутствия груди под носом, нежели от реального аппетита. Поэтому решила попробовать отселить. Придвинули кроватку вплотную к нашей, сняв боковину. Отселение прошло почти бескровно и заняло три дня. НО. Теперь плохо сплю я. Просыпаюсь от малейшего ее шороха, повернуться спиной вообще не могу, глаз всю ночь не могу сомкнуть. Заставляю себя, но периодически впадаю только в дремоту, чуть вздохнет- и меня словно за шкирку вырывает из сна. Думаю, дело в инстинкте, жду, пока пройдет, уже две недели колбашусь.

Erin

Сообщение Erin » Вс янв 10, 2010 19:40

спасибки за поддержку, просто я уже начала бояться, что масик со мной спит на огромной кровати (папа боится с нами спать)), он так беспокойно себя ведет ночью, вертится безконца, что в конце концов свалится когда-нибудь с нее. Ну и естественно я толком не сплю. Перебрали множество методов, у невролога наблюдались, но результаты -ноль. У нас нельзя снять боковину у кроватки((, а пододвинуть ближе, мне кажется толку нет, малому не рука моя нужна, а грудь (много раз пыталась ночью успокаивать чем-то другим, рукой, укачиванием, компотом, кефиром.....увы... только грудь, иначе истерика, которую потом никак не успокоишь).
Вот думаю, может кто-то все-таки просветит насчет глюконата кальция, ибо если еще и запоры начнуться, то сон нам будет только сниться :)

LePups

Сообщение LePups » Вс янв 10, 2010 19:50

Erin писал(а): У нас нельзя снять боковину у кроватки((

Срежьте, если там брезент, проблем-то
Erin писал(а):(, а пододвинуть ближе, мне кажется толку нет

я тоже так думала, пока не пододвинула. Даже если нужна титька- легче, не вставая, пододвинуться к ребенку и дать требуемое. А вот вам про кальций от Комаровского:
http://komarovskiy.net/faq/plach-vo-sne.html
Похоже, никакими запорами это не грозит. :mrgreen:

Erin

Сообщение Erin » Пн янв 11, 2010 19:05

спасибки огромное.
но я тут инструкцию нашла к этому препарату, так там в побочных действиях --запор значится..

в общем, наверное, решимся на прием кальция, посмотрим, если что с запорами знаем как бороться :D

ЯЧайка

Сообщение ЯЧайка » Чт янв 14, 2010 20:58

А у меня спит у меня под боком и когда не крепким сном еще и сисю во рту держит выпустит - плачет, пустышку наотрез отказывается, злится если я ее вместо груди предлагаю. Так и сплю на боку на спине поспать за счастье. И она грудь сосать еще в роддоме начала по-долгу. Что делать не представляю, я думаю что когда прийдет время от груди отлучать будет тяжело без соски. Может кто знает как отучить?

Вернуться в «Сон грудничка»