Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Отселение из родительской кровати

Зайчик

Сообщение Зайчик » Вс мар 21, 2010 11:47

LotusA,я вас поняла.Я бы отучала постипенно,сначало на время дневного сна.

LotusA

Сообщение LotusA » Вс мар 21, 2010 13:36

Зайчик
Днем он у нас спит на балконе, а вот ночью только с нами

Зайчик

Сообщение Зайчик » Вс мар 21, 2010 18:47

Ну, может, игровой момент какой-нибудь использовать (смотря сколько ребенку): с мишкой и т.п. Или перекладывать, когда заснет.

LotusA

Сообщение LotusA » Вт мар 23, 2010 15:27

Зайчик
Нам 4,5 месяца, при перекладывании моментально просыпается и кричит(((

Заинька

Сообщение Заинька » Ср мар 24, 2010 19:50

Девочки, я смотрю, тут у всех всё по-разному...
Моему сыну почти 6 месяцев, крупнячок 11,5кг и 71см. ГВ, сон совместный. Тоже кормится по ночам 2-3 раза. В кроватке с рождения не спит, т.к. просыпается там каждые 1-2 часа...
Сначала пробовали класть в кроватку, но после недели на автопилоте сдались :oops:
Я была никакая, боялась, что уроню ночью ребёнка. А при перекладывании в кроватку ребёнок сразу просыпался и укачивание по новой :( В общем, ужас!
А со мной спит спокойно. Может, он один боится? Когда засыпает, надо его обнимать и прижимать к себе. А он, засыпая, приоткрывает глазки, как бы проверяя, тут ли я? :)
Вот, думаю, когда ночью кормиться перестанет и когда можно ему уже будет объяснять, что надо спать в своей кроватке, тогда и переложим...Как бы ни хотелось нам, ребёнка травмировать не хочу. Так и решили с мужем.

domovenka

Сообщение domovenka » Пн мар 29, 2010 09:56

МарЁха писал(а):LotusA, сделайте ему в кроватке "окоп" или "гнездо" , кормите на одёялке и вместе с ним перекладывайте в кроватку, где он с обеих сторон будет притеснён, как будто спит на руках или с вами

Я со своим только так и "боролась",укладывала на руках или на коленях,но на одеяле,а потом вместе с ним в кроватку,помогало, мой карапуз ничего не замечал :)

Yliana

Сообщение Yliana » Пн мар 29, 2010 11:33

Заинька, а днём он у вас спит один в кроватке? Я Сначала научила так спать днём, потом мес в 7-8, когда доча стала мешаться в нашей постели по причине больших размеров, укладывала спать в кроватку до первого кормления. Окончательно выселили в 1.5. Всех устраивало.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

А ещё был такой прикол: я когда кормила лёжа, клала руку под голову, соответственно Настя привыкла упираться головой в мамину руку во сне. Пришлось в кроватке класть валик мягкий вместо руки :giggle: Иначе она ползла как могла, пока не упиралась головой в решётку кровати :(

Заинька

Сообщение Заинька » Сб апр 17, 2010 20:53

Yliana, днём редко кладу в кроватку...опять же, просыпается быстро и укладывать сложно, т.к. спит чутко...Кормлю лёжа, он засыпает или начинает дремать и перекладывать не берусь. Вот если б можно было кормить в его кроватке :) проблем бы не было! :lol:
Любит засыпать, чтобы я его обнимала при этом.

Ромашкина мама

Как переместить малыша в кроватку?

Сообщение Ромашкина мама » Чт авг 26, 2010 10:05

Может кто-нибудь посоветует? Мой сына на ГВ по требованию, сейчас ему 8,5месяцев. Первые 2 месяца спал в своей кроватке, когда ночью просыпался для кормления, я естественно тоже просыпалась и кормила. Когда ему было 3 месяца, наш папа уехал в командировку и я имела неосторожность и стала ночью ложить его с собой. И мне было легче, могла спать всю ночь и не уставать, ну и моему Ромашке это тоже ужасно понравилось. Да и муж когда приехал, тоже был не против что его обожаемый сына спит рядом. В общем все бы ничего, но в последнее время наш Роман стал ночью во сне вертеться, пинаться, хныкать и буквально висеть всю ночь на груди, он спихивает меня на край кровати и т.п. Утром я встаю невыспавшаяся и уставшая. В своей кровати ночью лежать отказывается, максимум 15 минут и тут же просыпается и начинает хныкать (а днем может спокойно в ней спать!). Ну все бы ничего, я бы и потерпела бы и это, но наш папа опять уехал в командировку и сегодня ночью сына переполз через "барикаду", которую я наложила из одеял и подушек на место папы (чтобы он не упал) и........ шлепнулся с кровати. Слава Богу, все обошлось, но меня всю оставшуюся ночь трясло. Подскажите как можно приучить его обратно кроватке? Может у кого то это получалось?

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пт авг 27, 2010 08:40

Ромашкина мама, а нет ли возможности поставить его кроватку вплотную к вашей и снять бортик? Это идеальный вариант. Кормить легко, успокоить легко, и ребёнок через вас не выберется.

alenik12

Сообщение alenik12 » Пт авг 27, 2010 13:21

А мой мелкий тоже с рождения практически со мной спит (после недели бессонных ночей положила его рядом и сразу стала высыпаться :good: ). Очень удобная конечно штука этот совместный сон, но я в свое время переживала, как же его потом придется перекладывать, что делать и т.п. Ну а все так здорово у нас получилось. Старший братик с нами в одной комнате спит на своей собственной маленькой детской кроватке. Так вот, как-то раз вечером, старший лег на мою кровать (обычная "не детская" полуторка), где мы с Сашкой спали, а Сашка полез в его кроватку и так там и уснул. Вот теперь мы спим втроем в одной комнате: Миша на большой кровати, Саша на маленькой, а я между кроватями на полу. Саша пока иногда просыпается ночью или под утро, просит попить или укрыть. Вот я и не спешу уходить из их комнаты. Подожду пару месяцев и тогда уже со спокойной душой переселюсь в спальню к папе :D . Вобщем, я конечно даже не ожидала, что в 1год9мес. он САМ от меня уйдет спать отдельно... :Yahoo!:

Ромашкина мама

Сообщение Ромашкина мама » Сб авг 28, 2010 20:23

Берёза писал(а):омашкина мама, а нет ли возможности поставить его кроватку вплотную к вашей и снять бортик? Это идеальный вариант. Кормить легко, успокоить легко, и ребёнок через вас не выберется

Я конечно же и это пробовала, только он и так спать не хочет и кормить неудобно, т.к. его кроватка ниже моей (он уже стоит хорошо и пришлось дно опустить ниже). Приходится его вытаскивать для кормежки все равно, а вот назад он отказывается от мамы уходить. :( Думаю придется нам еще помучаться с совместным сном, единственное чего я опасаюсь, так это ночных ползаний :shock:

alenik12

Сообщение alenik12 » Вс авг 29, 2010 09:49

Ромашкина мама, у нас детский спортивный уголок дома стоит. Так я на ночь брала оттуда маты и стелила их рядом с кроватью, чтобы ребенок в случае чего падал не на пол. :) Если нет матов, можно наверное одеяла какие-нибудь постелить... Санек частенько падал - тоже переползал через меня ночью. Так потом привык, что во время падения даже не просыпался. Я как-то утром проснулась, а он клубочком на мате свернулся и дрыхнет. :crazy:

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вс авг 29, 2010 12:20

Ромашкина мама, если стоит уже хорошо, тозачем опускать дно? Я не опускала ни на какой период. Прелесть именно в одинаковом уровне - я кладу ребёнка на его кровать, ложусь к нему туда сама, кормлю, а как уснула доча - отползаю на свою территорию. Запищала - я снова рядом. Сейчас у неё чёткая привычка именно к своей территории, хотя грудью я уже не кормлю. Она с самого начала теперь заползает спать именно в свой уголок:)

Timmy's mommy

Сообщение Timmy's mommy » Чт окт 21, 2010 02:52

Мечтаю просто отложить ребенка в кроватку, спина уже болит спать с ним...
пыталась уже много раз отложить на другой конец кровати - просыпается, положить в кроватку - просыпается в секунду как ложу, хотя до этого уже час спал, я кормила, когда просыпался и перекладывала, но бесполезно...спим мы с ним с рождения, потому что на второй день в 3 часа ночи пришла медсестра и сказала, что заберет ребенка если мы не уснем в течении получаса, с моим давлением нужен отдых (оно у меня после кс было оочень низким 3 суток), ну я его и положила с собой...вобщем он спал только если во рту была грудь, потом стала соску давать, потому что иначе даже в туалет и покушать отойти было нельзя, про душ и так далее вобще молчу...прочитала уже 4 книги по детскому сну и поняла, что всё у нас последствия коликов, но вот что делать - не знаю...

днем с 4 месяцев спит в кроватке, до 4 и днем спал только в обнимку со мной, но щас качаю и спит

еще и просыпается часто по 7 раз (до 4 месяцев по 12 мог просыпаться, а 7-10 это было нормой)...а был период раза 4 просыпался, но щас опять всё чаще и чаще по 7-8...

Вернуться в «Сон грудничка»