Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Почему продолжительность сна 40 минут?

Юлия Харьков
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Юлия Харьков » Вс сен 21, 2008 08:57

Dornatka, да уж, я тоже после первого пробуждения ложусь с ним, тогда он может дальше поспать, но все равно каждые 40 минут рев (а я только-только начинаю дремать, ночью ведь тоже плохо спим и подскакиваем в 5-6 утра), так что состояние то еще, но уже наверно входит в привычку не высыпаться. Знать бы, что же их все таки беспокоит???

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Dornatka » Вс сен 21, 2008 09:14

Юлия Харьков писал(а):Знать бы, что же их все таки беспокоит???

Раньше я думала, что может быть, у нас пресловутый дисбактериоз, т.к. в животике у крохи что-то бурлило все время. Но мы не сдавали анализ...
Теперь сон ночью почти нормальный, иногда только от переизбытка впечатлений крутится и ползает по кровати, но чтоб плакать - уже нет такого.
Был период примерно месяца два назад, когда ребенок спал по 1,5 часа днем. Причем через 40 мин. просыпается, я его подкачаю немножко в кроватке - и дальше спит еще почти час. Тогда и ночной сон лучше был. Теперь вот все сначала. Я уже писала, с неврологией у нас проблем не было. Кроме такого сна. :twisted:

Юлия Харьков

Сообщение Юлия Харьков » Вс сен 21, 2008 09:51

Dornatka, да, мне тоже кажется, что проблемы с животом есть, он у нас, простите, пукает часто. Но мы анализ на дисбактериоз сдавали, там все более-менее нормально. А, еще не написала, что когда он просыпается через эти дурацкие 30-40 минут, то еще сильно трет глаза и нос.

Dornatka

Сообщение Dornatka » Вс сен 21, 2008 10:05

Юлия Харьков писал(а):то еще сильно трет глаза и нос.

спать хочет, может...

ЗвеZдочка

Сообщение ЗвеZдочка » Вс сен 21, 2008 12:18

Юлия Харьков писал(а):что когда он просыпается через эти дурацкие 30-40 минут, то еще сильно трет глаза и нос.

у нас то же самое было почти до 3 лет,вот сейчас наметился прогресс,но тоже не всегда бывает такое счастье, когда доча сама 2 часа спит. А так 40-45 мин,максимум 50, и начинает глаза тереть,вертететься,раньше я ее подкачивала,а щаз нет,большая уже,встает и хмурая ходит,но я ее потом разыгрываю :D

Юлия Харьков

Сообщение Юлия Харьков » Вс сен 21, 2008 13:01

Р—РІРµZдочка, обалдеть, до 3хлет! А как у вас с неврологией? У нас есть проблемы по этой части.

ЗвеZдочка

Сообщение ЗвеZдочка » Вс сен 21, 2008 13:22

Юлия Харьков, я написала только про дневной сон,ночью у нас все хорошо,спит с 22 до 8утра. С неврологией тоже все нормально,ставили только нарушение сна(но это от моих постоянных жалоб),выписывали глицин, и успокоительную подушку,но нам это не помогало. Тоже раньше сильно переживала,а потом в инете вычитала,что это не болезнь,а такая особенность сна,которая пройдет со взрослением ребенка. Кстати, и у меня, и у мужа сон очень чуткий,я так вобще не усну если телик будет работать ,даже очень тихо, или если горит свет.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вс сен 21, 2008 14:42

Юлия Харьков писал(а): Но если это сон в 16-17 часов, то уже укачать не получается и тогда слезы и капризы продолжаются до самого ночного сна (до 20-21 часа). А как у вас дети просыпаются днем, которые также по 40 минут спят, с каким настроением?

Юлия Харьков, мой старший так и спал, безобразно, впсоминаю, как страшный сон, днём спали по 20-40минут сто раз на дню, в результате он был постоянно недовольный и невыспавшийся, ныл, выл, глаза тёр, на ночь укладывались со скандалом. Терпела где-то до 10мес. и потом просто начала ходить гулять ккаждый обед на 3 часа на улицу и катать коляску на бешаной скорости, только так и спали на ходу, и он высыпался и я нытья не слышала, вот только зимой мерзла, как собака. Укладка на балконе тоже была на 40минут, можно было кончено зверски закачать, но это долго и с ором и выгибоном.

Dornatka

Сообщение Dornatka » Вс сен 21, 2008 16:18

ЗвеZдочка, вы меня немного успокоили. Я тоже читала про такую особенность некоторых деток. Невролог тоже писала нам нарушение сна только исходя из моих жалоб. А мне было дико, что ребенок не спит!!! Чтоб 3 часа днем - такого ни разу не было за всю его крошечную жизнь!!! И все рекомендации ЕОК по поводу сна на балконе (а у нас частный дом, вообще идеально, казалось бы) накрылись :(
Сейчас если он спит больше часа, 1.20 примерно, я уже волнуюсь - здоров ли мой малыш??? Обычно такое бывает только в том случае, если приближается болезнь. Но мы, слава Богу, этим не страдаем, 2 раза легкая простуда была и все. Так что не спим по-прежнему. А после дневного сна, чтоб не ныл, нужно с ним в гости идти или на улицу - тогда отвлекается и играет хорошо. :)

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вс сен 21, 2008 17:09

Dornatka, мой Тёма, который спал в младенчестве по 20-40 минут, сейчас может задрыхнуть и на 3-4ч в обед :giggle: , т.е. перерос, ждите :wink:

Dornatka

Сообщение Dornatka » Вс сен 21, 2008 18:07

Артемчик, обязательно отпишусь, если такое чудо произойдет, поделюсь радостью!!! :Yahoo!: Нам уже не так много осталось ждать, почти год, да? :twisted:

ЗвеZдочка

Сообщение ЗвеZдочка » Пн сен 22, 2008 05:59

Dornatka, конечно у вас все наладится. Мне вот вчера дочу будить пришлось задрыхла на 2,5 часа :D
А если он не высыпается может его класть 2 раза в день по 40 мин, я так делала раньше, или ложитесь с ним и тоже отдыхайте,или книжку рядышком почитайте,не обязательно дела делать, а когда дите вас увидет может еще заснуть :)

Юлия Харьков

Сообщение Юлия Харьков » Пн сен 22, 2008 09:06

Артемчик, и мы до 7 месяцев спали только на улице в движении или на балконе если плохая погода, потом начали и на улице и дома укладываться (дома, конечно, со скандалом), но проходит пол часа и он начинает стонать и плакать, почти всегда так, за редким исключением. Сейчас мне даже проще его укладывать дома, т.к. через пол часа я могу его взять на руки, укачать и лечь с ним поспать еще, ежели они пожелают, а на улице часто никакие укачивания не помогают, да и я как выжатый лимон после таких многочасовых хождений. Сейчас гуляем только при бодрствовании, тоже по многу.

Dornatka, и у нас если сон длится 1,20 я без ума от счастья.

Dornatka

Сообщение Dornatka » Пн сен 22, 2008 13:55

Юлия Харьков писал(а):Dornatka, и у нас если сон длится 1,20 я без ума от счастья.

:friends: Это бывает исключительно редко, считанные разы...
И вообще, все, что вы описываете, будто с нас срисовано :)

SunDay

Сообщение SunDay » Ср ноя 12, 2008 19:00

У нас та же история. Но на улице движение иногда помогает преодолеть 40-минутный барьер и поспать подольше, а вот дома.... дома 30-40 минут - это предел. даже если я рядом лежу. скоро зима и хотелось бы хоть один дневной сон перенести домой, а как? - ума не приложу. ведь полчаса - это не дело. и просыпается в плохом натроении обычно. интересно, что доктор Комаровский скажет по это му поводу? может, как-то можно продлить сон?
я на сайте недавно, пока не поняла, как можно ему вопрос задать.

Вернуться в «Сон грудничка»