Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Нужны ли ночные кормления и совместный сон?

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пн авг 15, 2005 12:01

вот думаю, попробовать отучать от ночных кормлений все-же хочу....
Но вот надо это как-то постепенно делать...
Но как?

makkat

Сообщение makkat » Пн авг 15, 2005 12:14

Мы тоже еще ночью 2 раза едим! Вот едим к родителям на месяц может там отучить удасться? У кого есть какой нибудь опыт? Ну не заклеивать же грудь пластырем, как одна мама здесь на площадке рассказывала, у нее вроде бы сработало! :D
А еще у нас первый зуб в среду вылез, вот счастья то и это в 15 месяцев! :D :D :D

Изображение

Tettigona

Сообщение Tettigona » Ср авг 17, 2005 12:01

да никто не спорит, что нужны. И никто прямо сейчас не собирается ни из кровати его отселять ни отучать от кормежек. Я планирую это делать в будущем и хочу собрать мнения и полезные мысли по поводу того, как это сделать.

мышь

сон

Сообщение мышь » Ср авг 17, 2005 18:09

может стоит вместо молока поить кипяченой водой? :?: попробуй.ну а если ни в какую, значит рано еще.

серёжкина мама

Сообщение серёжкина мама » Пн авг 22, 2005 23:57

Marin писал(а):
Серёжкина Мама писал(а):Теттигона, это очень болезненый процесс, я уже тебе писала как мы приучали в 3 месяца, но меня помидорами закидали, мы своего клали в кровать в в его комнатку, сытого, довольного, уставшего, он орал по 30 минут и засыпал, я шла в душ ( нервы у меня не железные), так продолжалось дней5, с 3 месяцевпролем не было ттт

ну терпеть рев ребенка 30 мин - огого какие нервы! а вообще ужас тихий!!! :evil:

добавлено спустя 3 минуты:

я укладываю спать всегда с сисей, тогда, когда он сам с ног валится начинает. спим вместе, что очень удобно, ведь ночью сисю кушаем, Нам год и месяц

вы меня простите, но спать с ребёнком в год- вот это тихий ужас, и ребёнок не высыпается и вы, я уж не говорю о папе, если он , конечно, спит с вами тоже :lol: , а не сбежал
еще, не понимаю, зачем ждать, когда ребёнок будет ВАЛИТЬСЯ с ног,побудьте на его месте, представьте себя уставшей и сонной , а спать вам не дают Каково? :?:

Joy

Сообщение Joy » Вт авг 23, 2005 07:02

вы меня простите, но спать с ребёнком в год- вот это тихий ужас, и ребёнок не высыпается и вы, я уж не говорю о папе, если он , конечно, спит с вами тоже , а не сбежал
еще, не понимаю, зачем ждать, когда ребёнок будет ВАЛИТЬСЯ с ног,побудьте на его месте, представьте себя уставшей и сонной , а спать вам не дают Каково?

спать с ребенком в год не ужас, если это всем удобно, а чаще всего удобно, ведь так люди спали тысячелетиями...
с ног дети валятся только те, кого приучили не любить ложится спать - насильно укачивая, когда еще не хочется спать но у мамы режим!, или когда засыпать нужно одному... те, кто спят когда хотят, с ног не валятся а с удовольствием сами засыпают, когда органзм этого требует.

ленчик

Сообщение ленчик » Вт авг 23, 2005 21:20

Что за бред?? какой ужас??? такое впечатление, что Вы о соседском ребенке говорите!!!

почему о соседском? от того что ребенок не спит со мной я его не меньше люблю чем вы своего поверте, и ето неиздевательсто над ребенком он просто знает что у него своя кровать и каждый спит в своей и он от етого не страдает
Папа спит с нами, все втроем высыпаемся на отл
[/quote] Ну а если другие не высыпаются? Мне например неудобно так что делать?

серёжкина мама

Сообщение серёжкина мама » Ср авг 24, 2005 00:11

Что за бред?? какой ужас??? такое впечатление, что Вы о соседском ребенке говорите!!!

Спали мы с ребёнком 1 раз в первую ночь после родддома- ну и что?- он ни фига не заснул ,всю ворочался, и я его в кровати боялась раздавить ненароком, а кровать у нас огого какая большая
А кормить прям в постели? ну вы менгя извините, не такие у меня сиси, что бы лежа кормить, да еще и не просыпаясь
ПОчему бы не кормить днём- у меня мой малыш ест 6 раз мамино молоко+ прикорм 4 раза, нафиг ему еще ночью есть? вы бы не ленились, а днём почаще к груди прикладывали, и кажется топик называется про то как отучать от родительской кровати, а не приучать :)
прости, Теттигона, что в твоей темке разошлась, просто знаю что ты и работаешь и учишься, мамам же тоже отдыхать надо
А про соседского ребёнка вы меня насмешили, у нас соседи тут все как родные, и относятся к друг другу лучше чем в РУ :lol:

а про крик даже Комаровский писал- "ничего с ним не случится, ничего он себе не надорвёт", покричал недельку перед сном и проблема решена
Тетигона, у меня еще есть Молитва При нарушении сна у младенца, я её каждый вечер читаю, если хочешь я тебе в личку сброшу, а то опять помидоры полетят :cry:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср авг 24, 2005 15:51

Marin, это смотря в каком возрасте :)
До полугода - я согласна, не вредно. А вот потом уже вполне многие дети обходятся и без ночных кормлений. Наш старший сын от ночных кормлений отказался в 4 месяца. А младший до сих пор почти каждую ночь просыпается и сосёт. Не скажу, что меня это радует. Но мы сейчас в процессе мягкого отучения от груди, поэтому пока терплю 8)

серёжкина мама

Сообщение серёжкина мама » Ср авг 24, 2005 18:00

Tettigona писал(а):да, все детки разные....
Зачем же так категорично?

скорее родители все разные :)
наверное я тут другие книги читаю, кроме Комаровского, американские педиатры не советуют , например, когда ребёнок ударился,( а падают они сейчас в таком возрасте много),бежать каждый раз на крик, брать на руки, и жалеть ( ну конечно если действительно стукнулся больно и серьёзно, тогда понятно, это исключение) , ребёнок должен сам исследовать пространство, раз-два стукнулся- потом будет аккуратнее, а так к сисе маминой привыкнет, и будет всю жизнь на маму надеятся, потом и вырастают такие маминькины сыночки :)
Ой, не буду продолжать, сами знаете, что в России с мужским населением творится :x

серёжкина мама

Сообщение серёжкина мама » Ср авг 24, 2005 19:46

Marin писал(а):про мужское населени - это Вы правы. ))))))

Мой сынуля плачет и к маме бежит если ударится до крови, а так , ессли настроение хорошее, может и н заметить падения. Но мы уходим от темы.

Ночью полузно кушать, потому чьто носью вырабатывается гормон, который отвечает за нужный объем молока

Marin, в годик вопрос о "нужном объеме молока уже не актуален", в 3 -4 месяца налаживается лактация, и уже от молока никуда не денешься, ночные кормления в этом возрасте обязательны, так как вырабатывается гормон пролактин, я об этом и не спорю, но не до года же :)
Спите себе на здоровье с ребёноком, если вам так удобно, просто потом отучать будет сложно :cry:

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Ср авг 24, 2005 19:52

Marin,
не поняла, почему пролактин вырабатывается только ночью?
и еще, зачем кормить по ночам ребенка, который прибавляет в месяц по килограмму, например, ну или просто норму свою набирает?

серёжкина мама

Сообщение серёжкина мама » Ср авг 24, 2005 20:38

Юля, Марин, наверное под влиянием Рожаны, там всё доходит до крайности

ленчик

Сообщение ленчик » Чт авг 25, 2005 12:01

Серёжкина Мама, :mrgreen: ето точно))

Tettigona

Сообщение Tettigona » Чт авг 25, 2005 12:50

Юля-СПб, Действительно, пролактин вырабатывается в основном ночью... Как и многие другие гормоны. Поэтому, в первые месяцы и при недостатке молока ночные кормления обязательны.
Но ближе к году это уже неактуально :)

Вернуться в «Сон грудничка»