Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Нужны ли ночные кормления и совместный сон?

Карамбола

Сообщение Карамбола » Вс фев 10, 2013 15:22

А нам 3й год пошел... уже крышу рвет. Ладно спит со мной.. но грудь может по 10 раз требовать! Бывает, конечно, что раз- два попросит. Но последние 2 ночи вообще аврал!

МамаСашеньки

Сообщение МамаСашеньки » Ср фев 20, 2013 07:28

Действительно, все детки разные, а мамы-то! Я тоже пыталась, чтоб. малышка спала отдельно, наверное, мес до 4, ходила сонамбулой, мы на ГВ и ели что днем,что ночью через 2-3 часа, а еще пока уснет, пока раз пять в кроватку положешь(просыпалась,как только чувствовала, что не на руках), уже и следующее кормление близко..
а потом как-то плюнула и оставила в кровати. И я стала высыпаться! Днем с ней спать не могу - спит на улице все разы, а балкона нет, с коляской же не поспишь.
Но я то думала, что после полугода малышка откажется от ночных,кормлений и я её переселю. Нам всего 7мес. но отказываться и не думает! едим всё так же ночью каждые 2-3 часа. Соску не берет вообще. Думала, может пить хочет - напоить не получается- из бутылочки пить не умеет вообще(я кстати впервые встретила ребенка,который ни разу не брал бутылочку! как бы пить или есть ни хотела!) только из ложечки, а она то не просыпается полностью, орет, захлебываться..
Вроде и кормления уже ночные не нужны.. должны быть.. А не отказывается никак. Но вобщем, я решила, что, значит, ей так нужно.. А у наших друзей малышку, чтоб ночью накормить, с первых дней будили! Счастливая мама! Но это как посмотреть.. Грудью уже давно не кормит. А малыш под боком - это так нежно, сладко и так пахнет! Так что я решила, еще месяцок-другой не мучать ни её, ни себя.. А дальше буду опять пытаться прекращать ночные кормления.

SmirnovaT

Сообщение SmirnovaT » Пт апр 05, 2013 08:13

Можно и нам совет?
Нам всего-то 10 дней, но мало того, что день с ночью мы спутали, так у малыша короткая уздечка языка, а соотв. правильный захват нам только снится (малыш на ГВ). Записались к стоматологу-хирургу на подрезание.
Ночью мы не спим практически никак, единственный способ - на руках, я сижу в кресле и заматываюсь в одеяло, потому как и сама спать хочу.
Редко, но можно положить с собой в кровать, но как только малыш понимает, что его положили, тут же просыпается.
Со старшим сыном таких приключений не было и после 10 бессонных ночей и болях в спине, я уже и не знаю что делать...
Врач говорит: перетерпите это время...
А сколько терпеть? У всех по-разному.
Купать стараюсь в одно и то же время: в 20-00 или 21-00, все зависит от того, во сколько проснется.
Как ввести ребенка в режим? Днем не давать спать не получается...носить на руках несколько часов это тоже испытание...а просто положить в кроватку - он плачет навзрыд.
Спасибо!

sadreyka

Сообщение sadreyka » Пт апр 05, 2013 09:16

Режима у такого малыша, наверное, нет еще. А как днем спит? в кроватке? или тоже на руках? Вы спите сами, пока спит ребенок?

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пт апр 05, 2013 09:30

SmirnovaT, не может быть слишком жарко дома? На свежем воздухе малыши хорошо спят. На прогулки выходите уже? Сейчас около нуля, можно дажес самыми маленькими гулять.
Вот это читали? --- http://articles.komarovskiy.net/10-prav ... o-sna.html

SmirnovaT

Сообщение SmirnovaT » Пт апр 05, 2013 12:45

Днем можно положить в качалку (что-то типа кресла-качалки только больше и в лежачем положении).
В остальном тоже на руках. Подруга предложила слинг купить, но я как на нее посмотрю, так у нее и в 4 года сын с рук не слезает...
Кушаем мы урывками минут по 10-15...я оправдываю это короткой уздечкой языка, которая не дает качественно сосать молоко. Поэтому часто прикладываемся к груди.
Сосками и бутылками мы не пользуемся.
Гуляем немного по 20 минут. Постепенно будем увеличивать время.
В квартире температура постоянно не выше 22 градусов (с учетом тепла с кухни), ночью, конечно, ниже и балкон всегда открыт на проветривание.
А вот в бодрствование даже не знаю, как его развлекать. Ношу по квартире, смотрим в окно, разговариваем с собакой или кладу его в качалку и несу с собой на кухню (дела тоже надо делать :roll: )

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пт апр 05, 2013 18:37

SmirnovaT писал(а):Днем можно положить в качалку (что-то типа кресла-качалки только больше и в лежачем положении).
В остальном тоже на руках. Подруга предложила слинг купить, но я как на нее посмотрю, так у нее и в 4 года сын с рук не слезает...
Влезу:) Когда Вы спустите ребёнка с рук зависит от Вас самой:))) Слинг - всего лишь инструмент, способ перекинуть нагрузку с рук на торс :pardon: В первый год жизни ребёнка - незаменимая вещь, на мой взгляд.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пт апр 05, 2013 20:16

SmirnovaT писал(а):Ночью мы не спим практически никак, единственный способ - на руках, я сижу в кресле и заматываюсь в одеяло, потому как и сама спать хочу.

Редко, но можно положить с собой в кровать, но как только малыш понимает, что его положили, тут же просыпается.

Мне кажется малыш согревается у Вас на руках, ему уютно от маминого тепла. А когда перекладываете в кроватку, сразу это чувствует. Попробуйте укладывать его в спальном мешке - сначала на руках, потом перекладывайте, он не будет так скоро просыпаться

SmirnovaT

Сообщение SmirnovaT » Чт апр 25, 2013 13:32

Какие у нас успехи...
Нам уже месяц, но мы любим спать на руках. Во всяком случае продолжаю укачивать.
Сейчас у нас еще и животик буянит, поэтому на руках я его к себе поплотнее прижимаю и он меньше отвлекается на дрыганье ногами и ручками.
А вот из качалки мы....выросли :crazy: вообще я в шоке была...мы выросли на 5 см! Т.е. сейчас малыш 58 см...
Укладываю спать на своей подушке в кроватку. Такой способ возник сам собой. Я его кормила ночью, подсунув под него свою подушку. Он на ней и уснул, я его не стала тормошить и так и положила. Малыш проспал 1,5 часа (что для него подвиг) 8)
Педиатр ничего против такого способа не имеет, сказала: Пусть малыш спит так, потом все равно перейдет на нормальный сон в кроватке. Но зато массажист в клинике сказала, что вредно спать малышу на мягкой подушке...
Спит малыш только на боках. На спине и на животике ни в какую, спина у нас прокатывает только в коляске %)
Но мне хоть теперь 3-4 часа на ночной сон есть :Yahoo!:
Как вариант заказала подушку для сна, с фиксацией малыша на боку.

А на улице мы из-за коликов спать перестали :-( Минут 15-30 от силы и крик :cry:
Спать кладу его иногда на балконе. Благо дом у нас в парковой зоне :impl:

Вернуться в «Сон грудничка»