Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Нужны ли ночные кормления и совместный сон?

kisens

Сообщение kisens » Вт мар 10, 2009 14:55

Дочке 6 месяцев. Спит и засыпет только с грудью во рту. Ночью спит со мной. Днем держу ее на руках. Подскажите, как можно от этого отучить? Или не нужно, само пройдет? У кого такое было?

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вт мар 10, 2009 18:34

kisens писал(а):только с грудью во рту

kisens писал(а):Днем держу ее на руках

kisens, начните убирать грудь изо рта хотя бы днём, пусть дневные сны спит в коляске, соску предложите(ничего плохого в этом нет). Ночные кормления в 6мес. жизненно необходимы, поэтому тУт - ничего не поделаешь, а вот со сном с грудью во рту надо поработать.

См. тут http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=2131

ollen

Ночные кормления.

Сообщение ollen » Пн ноя 02, 2009 22:11

Доброго времени суток всем. Не знаю, в этот ли раздел писать или "сон грудничка". Но вопрос вот в чём:
Малышу 2 месяца, раньше, пока ещё не понял что ночь - это ночь. ел как и днём через 3-4 часа. (потом его носили, убаюкивали и снова спать)
Теперь же, когда ночью просит кушать. то не открывает глаз. Соотв. пососёт пару раз и снова отрубается.
В результате ест мало, сокращаются промежутки межу кормлениями.
Пытаюсь его тряси - пару раз соснёт и снова в сон :), тоже самое если подниматьи держать (он даже открывает глаза, но потом опять впадает в сон с сисей во рту)
Что посоветуете? Или может кода постарше будет, само наладиться. а сейчас кормить как кормиться?

Аделинка

Сообщение Аделинка » Пн ноя 02, 2009 22:33

моя детка поначалу ела одинаково часто и днем и ночью - час-полтора и ничего с этим нельзя было поделать, где-то месяцев с семи дневные интервалы стали увеличиваться и сейчас уже слава богу стали достаточно приличными, а то не отойти от нее никуда :), но вот ночные остались как прежде. Правда в более раннем возрасте ollen, она как у вас сосала понемногу и не просыпаясь и никакие тормошения не помогали, а сейчас ест от души :D , при этом спит как убитая... Не знаю даже что посоветовать, вряд ли это такая уж проблема. Думаю что
ollen писал(а):может кода постарше будет, само наладиться. а сейчас кормить как кормиться

Кстати пробовала как ЕОК советует кашу на ночь, чтоб ребенку ночью меньше хотелось есть, медленные углеводы и все такое... Результат никакой и детка есть столько же и так же часто как и без каши на ночь :)

Niksi

Сообщение Niksi » Ср ноя 04, 2009 11:19

Настюше пять месяцев, спит со мной, но муж отдельно...не возражает, он у нас кормилец и добытчик, так что ему нужно отсыпаться. Единственная причина того что мы спим с малюткой вместе это мое желание поспать нормально, когда только пришли из роддома у меня были слабые попытки, уложить малышку отдельно, но ничего не получалось, она постоянно просыпалась и хотела к сисе...я вообще как про это вспомню, то мне аж страшно и жутко становится...Дитё просыпается не часто раза два за ночь. Даже бывали такие случаи, когда она просыпалась, просто чтобы я её под бок к себе взяла) это так трогательно :cry: мы спим на большой кровати и я от неё на расстоянии сплю. Если честно, то я очень скучаю за теми временами, когда хотела, тогда и ложилась, за ночь ни разу не просыпаясь. Моя мама меня осуждает, говорит, что разбаловала. А мне всё равно что там кто говорит... :sorry: Я никогда не кидалась всякими фактами типа: совмесный сон полезный для ГВ или для ребёночка....даже если бы это было бы вредно я бы всё равно спала бы вместе с Настенькой мне так удобно, а как будет дальше, я не знаю и честно говоря не хочу думать. Короче главное это личное дело родителей, чё там они делают с детьми и как спят :(

Vint

Сообщение Vint » Ср ноя 04, 2009 12:22

ollen писал(а):когда ночью просит кушать

ollen, а он уже сильно просит или просто возится? Может рано кормите?

ollen

Сообщение ollen » Чт ноя 05, 2009 09:40

Как ни странно, ночью маме тож очень хочется спать :)
Когда перерывы были по часа 2-3, я ещё терпела но иногда он 1 -1,5 часа подрыхнет, а потом "просит" еды вообще сна не получается и встаёшь с тяжёлой головой.
Будить особо я его не бужу, так чуть-чуть потрясёшь... Но один раз когда уж совсем часто стала прикладываться я его поносила. он проснулся, поел хорошо, "погулял" в совей кровате, а потом САМ заснул на животике больше чем на 3 часа!

ЛЕНА ВИН

Сообщение ЛЕНА ВИН » Чт ноя 05, 2009 23:03

Зачем переживать о ночном кормлении? Когда мы были маленькие, мамы некоторые вообще ночью только водичку пить давали (кстати свекровь мне такое советовала! :x ), но это слишком. Не считайте часы. Просит ребенок - кормите, спит - отдыхайте сами. Я кормила своих ребятишек сына (старшего) - 1 год и 8 мес., а дочку 2 года. Конечно можете считать это долго. Но молока было достаточно, и я не хотела раньше прекращать кормить. Зато детки не болели до 2,5 лет совсем (кроме насморка маленького). Желаю и Вам расти здоровенькими!

smokty

Сообщение smokty » Чт ноя 12, 2009 23:14

kisens,

У меня такое было :) Прошло само, потерпите :) Не советую вам делать что-то радикальное с этим такое бывает у многих и проходит.

Артемчик писал(а):а вот со сном с грудью во рту надо поработать

Я бы этого не делала, потому что (по опыту говорю) само пройдет, а если что-то изменять, то будет плач, нервы, зачем??

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

oliagus,

Вы так хорошо написали, я с вами полностью согласна :Rose: Вспоминаю свое ГВ, помню, что были трудности, но какие уже не помню зато помню сколько радости это приносило мне и малышке :good:

МамаДанечки

Сообщение МамаДанечки » Вт ноя 17, 2009 16:05

Моему малышу 6,5 месяцев, как ни пытались отучить от ночных кормлений, и интернет весь шерстила, и литературу, и с подругами спорила -не получается, ночью о соске и чайках-компотиках и речи быть не могло -просыпался от этого в крик........но спать я всегда ложила его в своей кроватку и ночью вставала на первый его зойк, кормила, после - держала столбиком до отрыжки и укладывала опять в кроватку.....но человеческим силам есть предел, а особенно - моей спине....поэтому решила не замарачиваться, вечером - купане - кормление (грудь) - кроватка, потом через 2 часа - он просыпается, вот тогда я его уже забираю под бок до утра, за ночь он просыпается больш 4 раз, но мне так легче. И очень приятно - мой сладенький, такой долгожданный комочек сопит под боком......короче плюнула на всё, пусть все будет как будет.... :wink:

Etoile

Сообщение Etoile » Чт ноя 19, 2009 17:55

Нам почти 10 месяцев - практикуем совместный сон... на двоих... Папа у нас спит отдельно и очень этому рад... Высыпаемся все. Все мы индивидуальны и нельзя грести всех под одну гребенку - кому-то ближе совместный сон, кому-то раздельный - каждому свое, как говориться...

Эльнора

Сообщение Эльнора » Пт фев 05, 2010 16:55

Уважаемые мамочки,а это вообще возможно,отучить ребёнка от совместного сна?Моему малышу пять месяцев и он отказывается спать в своей кроватке.Как только я его туда положу,просыпается почти сразу и начинает капризничать.И не успокоится,пока я его не положу к себе и не дам грудь. :(

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пт фев 05, 2010 18:09

Эльнора, конечно можно. Но не в такую же рань, 5 месяцев!.. Я до завершения ночных кормлений не буду этим заморачиваться. Ну или по крайней мере до тех пор, пока их станет не больше 2-3 стабильно. Тягать ребёнка из кроватки-в кроватку каждый час всю ночь радости мало :mrgreen:

Зайчик

Сообщение Зайчик » Пт фев 05, 2010 18:50

а у нас спит в своей кроватке.Совмесный сон это табу в нашей семье.Да,встаю ночью раз по 10 но ничего,прорвемся!

Марусек

Сообщение Марусек » Пт фев 05, 2010 22:02

Всем добрый день! А как быть, если ребенок сосет грудь ТОЛЬКО ночью? Нам 6 месяцев, с 3 на СВ. Где-то с 5 месяцев днем вообще дочь перестала брать грудь. Ночью сосет, а днем ну ни в какую. Очень переживаю - долго ли продержится такая лактация и что делать? пробую днем сцеживаться, но получается очень мало - примерно по 20 мл и все. Что посоветуете?

Вернуться в «Сон грудничка»