Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Нужны ли ночные кормления и совместный сон?

ЕленАндреевна

Сообщение ЕленАндреевна » Пт фев 05, 2010 23:21

Марусек, а к консультантам не пробовали обратиться? На мой взгляд лучше и днем приложить вместо сцеживания, а ночью пусть ест, это для лактации оч. хорошо :)

Эльнора

Сообщение Эльнора » Сб фев 06, 2010 05:38

Мой наверное только под утро уже стал просыпаться,что бы покушать.Или это может потому что со мной спит.Вот из-за этого пришлось мужа выселить из нашей кровати,а то места мало. %)

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Сб фев 06, 2010 09:49

Марусек, для сохранения лактации прежде всего нужны именно ночные кормления, так что ни о чем не беспокойтесь, кормитесь сколько захотите!

Марусек

Сообщение Марусек » Сб фев 06, 2010 18:09

А если ТОЛЬКО ночные и все? Как долго будет молоко? Очень хотелось бы покормить как можно дольше, пусть хоть и ночью, лишь бы сосала.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Сб фев 06, 2010 22:22

Марусек, высока вероятность кормить столько, сколько сама захочешь. Серьёзо говорю! :wink:

Марусек

Сообщение Марусек » Вс фев 07, 2010 17:18

Спасибо! Буду стараться!

Джемма

Сообщение Джемма » Пн фев 08, 2010 11:01

Марусек,у меня та же проблема, что и у вас...днем малая если и берет грудь, то скорее чтоб успокоится...ей уже 4.5 - кормимся, днем иногда сцеживаюсь, иногда малая ест...пока держимся)) и вы держитесь! Наверное надо меньше переживать о молоке, тогда оно точно никуда не денется! удачи!
п.с. если не секрет, днем сколько смеси съедаете и какой? а что с витамином Д? пьете?

Марусек

Сообщение Марусек » Пт фев 12, 2010 08:06

Джемма, только сегодня увидела ваше сообщение. Смесь едим Нутрилон обычный (не сочтите рекламой), когда были проблемы с покаками - ели Нутрилон комфорт, нам помогал. Днем тоже едим не важно, максимум 120 гр (и это в 6 месяцев!). Смесь менять не хочу, так как сонная дочь ее очень хорошо ест (ТТТ). А вобще-то малая проявляет очень огромный интерес к взрослой пище, когда я ем - она мою руку тянет себе в рот, если в этот момент ей предлагается грудь или бутылочка, сразу высказывается недовольство. Начинаем пробовать овощи, пока ей нра, творог по ложечке. Витамин Д пьем в Мультитабсе-беби. Ну а грудное молоко - получается только по ночам, ну и хорошо, пусть хоть так сосет. Потянем, сколько сможем.

Ольчиk

Сообщение Ольчиk » Вт апр 13, 2010 15:01

Всем привет! Меня направили сюда за консультацией. Почитала темку, не знаю правильно ли поняла, но сомнения терзают до сих пор....Малышу 4,5 мес., спит со мной, муж в др. комнате, о чем не печалится, зато бешусь я , все бока затекают, нарушился сон. Малой засыпает под сисей, может проснуться ночью, покряхтит я сисю дам и спим дальше...Понимаю что это лучше чем стоять над кроваткой всю ночь, но боюсь что потом вообще его не выселишь. Или нам рано об этом думать? Может само рассосется когда закончится ГВ? Так я поняла или нет...?

OksanaH

Сообщение OksanaH » Вт апр 13, 2010 15:25

Ольчиk, выселить скорее всего будет хлопотно. Моя подруга ложилась с дочей в ее детскую кроватку первое время, пока та не заснет, но подружка у меня небольшая и худенькая, кроватка выдержала. Многие мамы снимают один бортик кровати и ставят рядом со своей - так проще. А рано или нет вам думать об отселении я бы посоветовала решить вам самой - если папу и вас устраивает такой порядок как есть, то можно и подождать, а если нет - тогда пытайтесь поменять ситуацию.

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Вт апр 13, 2010 15:26

Ольчиk писал(а):Всем привет!

привет.землячка!
похоже.ты просто устала,у нас был такой период-психического и физического истощения.
Ольчиk писал(а):но боюсь что потом вообще его не выселишь
-зачем думать о потом,решите для себя-что сделать СЕЙЧАС,ЧТОБЫ ВЫ ТАК ИЗМУЧЕНО СЕБЯ НЕ ЧУСТВОВАЛИ.спать в любое свободное время и отдыхать вместе с малышом днем-я уверена.вам многие это посоветуют.конечно.все скоро пройдет)))
нам почти полтора года,мы спим вместе на большой кровати.днем спит отдельно.ночью до первого просыпания в своей кроватке.потом беру к себе-лень назад относить.прикладывается пару раз-один раз ночью.второй уже завтракает часиков в 6 и спит еще до 9 утра.мне комфортно и удобно.
мое имхо-вы еще слишком малы.вы нужны малышу ночью не только как еда.а и для нервного покоя.

Yliana

Сообщение Yliana » Вт апр 13, 2010 15:41

Ольчиk, была похожая ситуация, только папу не выселяли. Просто к 7 мес я решила, что с меня хватит и начала вечером кормить и укладывать как днём и отправлять в кроватку до первого кормления. В результате спали до 3 ночи, потом к маме кормиться. Я в процессе засыпала и уже не перекладывала. В 1.6 отселила окончательно. Просто стала ночью кормить сидя и класть в кроватку. Но к тому времени у нас было 2 кормления.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вт апр 13, 2010 17:32

Согласна с предыдущими ораторами:) Пока дитё лопало по 6 раз за ночь, я об отселении и не помышляла. Как просыпаний стало 2-3, положила рядом в ту самую кроватку со съёмным бортиком:) Вообще это ооочень удобно. Я доче прям туда сиську опускаю :mrgreen:

Ольчиk

Сообщение Ольчиk » Чт апр 15, 2010 12:57

Спасибочки всем, немного подуспокоили, наверное и правда еще рано думать об этом, просто я вообще еще не представляю даже как он будет спать один.Не будет спать совсем и мы тоже!Туда попозже определимся я думаю ситуация подскажет , но затягивать с этим делом тоже не стоит, я согласна! А днем я ложусь, да обязательно, если устала. Больше устала морально, это правда. До этого 3 года у меня под боком спала собака, так что собственное дитя терпеть придется... Покой уже даже и не снится....Классный малыш как на 1.5 года! :)

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Чт апр 15, 2010 14:31

Ольчиk писал(а):правда еще рано думать об этом, просто я вообще еще не представляю даже как он будет спать один.Не будет спать совсем и мы тоже!
Не бегите впереди паровоза! Я буквально месяц назад ещё не представляла, как моя доча будет спать всю ночь в своей кроватке и засыпать без груди! А сейчас это у нас есть.
Не забивайте себе голову переживаниями о будущем. Говорят, "как дорого стоили нам неприятности, которые так и не случились!" :D

Вернуться в «Сон грудничка»