Скачивайте наши приложения

Как отучить засыпать под грудью?

borooshno

Как отучить засыпать под грудью?

Сообщение borooshno » Ср авг 31, 2005 07:27

Нам 9 месяцев! Вот через месяц нужно выходить на работку, а засыпаем с сисей только с ней! Как отучить засыпать с сисей хотябы днем! И реально ли это, ведь остался месяц!? Соску не сосет.
Заранее благодарна за ответы! :shock:

Sand

Сообщение Sand » Ср авг 31, 2005 08:58

Поменять режим кормлений так, чтоб сон был часа через полтора после еды. Покрмили в 9.00, в 10.30 баиньки, к примеру. Ну, естессно, первые пару дней ор обеспечен, потом все чин-чинарем.
У нас такое было, теперь все равно, с сисей или без. Можем засыпать и с соской, а если не хотим соску (такое бывает), то надо нас приголубить, по гловке погладить, на ушко паруминут поешптать. Главное - момент поймать, когда действительно хочет спать.
Еще, пусть днем спать укладывает тот, кто будет сидеть с ребенышем чтоб детка привыкла засыпать с этим человеком. У нас у одной бабушки засыпает, у другой - ни за что, будет орать на весь микорайон.

Milk

Сообщение Milk » Чт сен 01, 2005 13:52

Я когда отучала от груди, мой сынуля правдо был постарше(1и9 мес.) я его брала на руки без намека на то, что буду укладывать его спать, ложила и начинала рассказывать стихи, сказки при этом ходила по комнате. Через какое-то время деть засыпал.

Marin

Re: Как отучить засыпать с сисей!?

Сообщение Marin » Пт сен 02, 2005 08:07

borooshno писал(а):Нам 9 месяцев! Вот через месяц нужно выходить на работку, а засыпаем с сисей только с ней! Как отучить засыпать с сисей хотябы днем! И реально ли это, ведь остался месяц!? Соску не сосет.
Заранее благодарна за ответы! :shock:

Если Вы выходите на работу, следовательно ребенок будет с бабушкой? попробуйте оставлять с бабушкой постепенно увеличивая время отсутствия. Детки очень сообразительные, они прекарсно понимают, что мама - это сися, а бабушка этого дать не может. Вот увидете без Вас он будет нормально засыпать и без сиси. Я тоже этого боялась, но получается нормально. Иногда ищет маму по дому, но понимает, что ее нет и засыпает ...

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Пн сен 05, 2005 10:40

Да, да! Надо кого-то другого , от тебя пахнет молоком. Наш папа сейчас в отпуске и за 2 дня нам удалось отучить днем засыпать с сисей. Просто когда подходит время сна (не по часам, а по самочувствию детенка) - папа берет ее на ручки и разговаривает с ней, покачивает. 5 минут и ребенок дрыхнет, при этом просыпается не через 40 - 60 минут, как раньше, а через 2-2,5 часа!!!!
А к тому времени, когда я снова останусь дома одна с ребенком - надеюсь отучить от груди совсем, ну по крайней мере, оставить парочку ночных и все.
Успехов.

Капитошка

Сообщение Капитошка » Пт сен 09, 2005 11:43

Я днем укладываю мелкую спать в каляску. Вариант в общемто не лучший, но руки отрывать тяжелее.

ajen

Сон с соской

Сообщение ajen » Пт апр 07, 2006 19:07

Дочка любит засыпать с грудью. Если бы она при этом есть хотела, тогда понятно, но она грудь вместо пустышки использует. А вот саму пустышку терпеть не может, плюёт и всё тут!
А насколько было бы проще, если б взяла соску... :roll:
Мы полностью на ГВ.
Есть шанс приучить к соске?

ронька

Сообщение ронька » Пт апр 07, 2006 19:31

ajen, у нас такая же проблема.Мне вот вот на работу выходить,не знаю,как будут без меня укладывать его спать... :roll:
Думаю,что в нашем возрасте ,шансов приучить к соске нет... :(
Но пусть вас успокоит то,что вы не одиноки... :P

ajen

Сообщение ajen » Пт апр 07, 2006 20:24

А я слышала такие, что детки на ГВ часто отказываются от соски потому, что принцип захвата ротиком соски кардинально отличается от захвата груди.

Получается, что отлучив от груди, можно и пустышку "под шумок" втюхать? :)

ронька

Сообщение ронька » Пт апр 07, 2006 20:35

ajen, не знаю-не знаю..У меня пока не получается "втюхать"даже сонному,а жаль.Бывает,что не могу у него забрать грудь.Только потяну,он сразу просыпается и плачет.Соска была бы очень кстати :roll:

osina

Сообщение osina » Сб апр 28, 2007 18:52

А у нас был смешной опыт отучения ребенка от груди. Полтора года я всегда была едой, пустышкой и успокоителем. Когда доче было полтора, я поняла, что больше не могу. Сначала днем отучала. Перед дневным сном заявила доче мол как-бяка там есть нельзя и для убедительности намазала разведенным соком алоэ. Дочь не поверила, попробовала, запила водой из бутылки, посмотрела на меня с укоризной и сказала: мама-кака. И целый месяц потом засыпала с этими словами. Я ей песенки пою , а она: мама-кака, мама-кака ... и так пока не заснет.

ЗеБрА

Сообщение ЗеБрА » Вт окт 30, 2007 13:26

Здравствуйте! :Rose: Нам 1 год и 2 месяца, тоже сосём грудь... молока у меня сейчас стало очень мало :( Дочка постоянно сосёт днём и ночью просыпается каждый час :o Мне кажется она очень нервничает по поводу того, что мало молока... Скажите, что лучше: начать отучать от груди (если да, то как??? Ведь она такая титешница :pardon: готова сосать и пустую и всякую!) или лучше заняться увелечением молока?( хотя, я пью чай для лактации сейчас, но молока не становится больше) Отучать, честно говоря, боюсь (но уже хотелось бы).... она и так последннее время очень плохо спит и засыпает, а если буду отучать так она совсем спать перестанет и будет постоянно плакать:( Я боюсь за её нервную систему! %)

Julie

Сообщение Julie » Вт окт 30, 2007 14:52

ЗеБрА, у нас точно такая же песня :( И возраст у детишек одинаковый :) Правда, молока у меня навалом, но все дело, мне кажется в том, что
ЗеБрА писал(а):Ведь она такая титешница готова сосать и пустую и всякую!
Вот и у меня - титешный, по 20 раз на дню прикладывается, и засыпания у нас исключительно с сисей.
ЗеБрА писал(а):Дочка постоянно сосёт днём и ночью просыпается каждый час Мне кажется она очень нервничает по поводу того, что мало молока...
Молоко в таком возрасте - уже давно не основная еда, скорее приятное к ней дополнение, а сосет много и часто для психологического комфорта, ощущения близости мамы.
Что удивительно- ведь в год мы имели 3-4 прикладывания в день! А тут такой регресс :( Любое расстройство - сын сразу к титьке лезет, горе заливать :mrgreen:
Отучать мне бы тоже хотелось, но не получается пока, боюсь того же, чего и ты
ЗеБрА писал(а):она и так последннее время очень плохо спит и засыпает, а если буду отучать так она совсем спать перестанет и будет постоянно плакать Я боюсь за её нервную систему!
думаю, придется терпеть и кормить лет до 1,5-2, а там по обстоятельствам. Уехать на время для завершения ГВ у меня не получится, а не давать грудь ребенку, если он просит, - это ж какой стресс для него!

ЗеБрА

Сообщение ЗеБрА » Вт окт 30, 2007 16:52

А мне многие советуют тоже уехать куда-нибудь а бабушка или папка пускай с ней воюют, но я не могу и не хочу уезжать никуда :sorry: А то мало того, что у детки титю отобрали так еще и мамы нет рядом... Так вообще доверие ребенка к себе можно подорвать, я думаю :o Так что не знаю что и делать и как быть... Пока мысль такая - может днём по-тихоньку сокращать кормления, отвлекать её чем-нибудь, а потом плавненько и ночью :pardon: Ох, какая же волнующая тема для меня.... %)

Божья Коровка

Сообщение Божья Коровка » Чт май 08, 2008 10:49

ронька писал(а):У меня пока не получается "втюхать"даже сонному,а жаль.Бывает,что не могу у него забрать грудь.Только потяну,он сразу просыпается и плачет.Соска была бы очень кстати
У меня такая же фигня :( Вчера пробовала уложить без груди, так она 40 минут рыдала :o

Вернуться в «Сон грудничка»