Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как отучить засыпать под грудью?

FlamingA

Сообщение FlamingA » Сб май 17, 2008 18:09

Доче скоро годик. Засыпать она может только с сисей. Редко бывает так, что пососав на ночной сон, ей еще не уснулось. Она поиграет, побалуется, попреворачивается и засыпает. Но - это все происходит исключительно рядом со мной, в кроватке орет дурниной. Днем только с сисей уснет. Даже будет валиться от усталости, но спать не будет, пока не заполучит в рот сисю - сразу выключается, даже молока не дождавшись.
Но! Так себя она ведет, если я дома, рядом... Если меня нет в поле ее видения, ее может уложить спать бабуля (моя мама).
У самой у меня не хватает терпения выдержать ее вопли. Мне проще выложить грудь. Придется терпеть до отлучения. А иначе какой смысл не давать дитенку сисю, если все равно рано или поздно ее доставать? Мне кажется, ребенку это кажется не совсем логичным!

Tesh

Сообщение Tesh » Вс май 18, 2008 21:01

По-моему вы довольно логмчно сами ответили на свой же вопрос. Если вам это удобно и малыш не готов воспринимать маму вне сиси - укладывайтесь с ней. Это и логично и физиологично. Если ваша малышка умеет засыпать без вас с бабушкой или папой - просто отлично. Подобную ситуацию ребенок оценивавет как: мама - это сися, бабуля(папа) - сиси нет. Все довольно просто. Малышке надо эту ситуацию усвоить(закрепить), не переживайте, прийдет время и освоите сон без сиси с мамой.

Elenochka_mama

Сообщение Elenochka_mama » Вт авг 12, 2008 21:00

Девочки! Подскажите же тогда, как вы тогда справились с этой ситуацией, вы ведь обсуждали эту тему почти три года назад! Поделитесь опытом! У нас таже проблема, соску не берем вообще, засыпаем только с грудью. как же отучить? отзовитесь кто-нибудь кто справился с этой проблемой!

Julie

Сообщение Julie » Вт авг 12, 2008 21:26

Elenochka_mama, а возраст ребенка какой?

lara my

Сообщение lara my » Ср авг 13, 2008 13:56

Elenochka_mama, у нас тоже так же. Уже измучилась. Ночью сисю изо рта не вынимает (мне так кажется) Еще жара, ребенок мечется. просыпается. просит сисю. еслине дать рев белугой. Днем тоже ни в какую не хочет засыпать в кроватке. Летом на балконе жарко, стала укладывать в спальне, сначала в своей кроватке. потом на нашей кровати с сисей. Не подумала к чему это может привести. Итог ребенок без сиси не засыпает. Соску категорически не берет. Прочитав эту темку поняла. что либо терпеть до отлучения, либо слушать несколько дней ор. Наверное здесь и не может быть других решений. Ох.. если бы дома папа был постоянно, проблема бы думаю решилась. Умом понимаю. что второй вариант реальнее, но решиться на него не могу :(

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср авг 13, 2008 14:31

lara my, да детей засыпающих в кроватке без сиси и соски - по пальцам пересчитать. Для 8 мес. засыпать на груди - норма. Сосательный рефлекс за пояс не заткнёшь. Я прадва кормлю только ночью, днем укладыавю на балконе с соской, которую настойчиво предлагала с рождения, а он её взял в 6,5мес.

lara my

Сообщение lara my » Ср авг 13, 2008 20:25

Артемчик, у меня наоборот с рожденя брала соску. Сосала где то до 2-х месяцев (пока колики были очень выручала - доча отрывалась на соске, сосала с остервенением, 2 шт изгрызла :)) А потом как отрезало. засыпала хорошо и нужды в общем то особой не было. Днем тоже она спала на балконе, поэтому с дневным сном проблем не было. А ночью спала на своей кроватке вплотную придвинутой к нешей кровати и снятой одной стороной. Поэтому ночные кормления проблемой для меня не были и дочка засыпала ночью хорошо. Вернее даже не просыпалась толком. Дневная лафа закончилась с жарой. Балкон на солнечной стороне. Прошлось укладывать в комнате. И как то я упустила из виду, что дочь может привыкнуть ко сну на нашей кровати с сисей :( Тогда мне показалось это легким и приятным для нас обеих решением. Так мы укладывались на дневные сны.
А ночная лафа закончилась раньше. Когда дочь ночью упала с кроватки :( :( :( Стала переворачиваться и попала в щель между нашими кроватями (детская кроватка на колесиках - эх, раньше бы подумать их застопорить как нибудь). Ночью просыпаемся от отчаянного крика, и непонятно откуда доносится. Ну короче с падением обошлось все (ТТТ). Удачно упала (если так можно сказать). но спинку поставили на место. И мне стало совсем неудобно класть её ночью. после кормления в кроватку. Я плохо спала. А просыпалась и просыпается по ночам она часто. 3-4-5 раз. Я не высыпалась. 2 недели помучалась. Потом переложила в нашу кровать. Последней каплей, решившей дело в пользу совместного сна, то что несколько ночей подряд я под утро клала её в постель и утром совершенно этого не помнила! Решили, пусть уж лучше с вечера она под боком. :) Папа наш с радостью ушел спать в другую комнату, ибо там ТВ :) Он обожает засыпать под него. Правда теперь думаю такое положение вещей не нравится нам обоим... Вот приедет из командировки будем решать. Надо отучать дочь. Будем пробывать укладывать спать сытую дочь, после ванны папой :) У него хорошо получается. И молоком не пахнет. И терпения больше (а может просто видет дочу редко, запас терпения не иссяк :)). Короче будем бороться

dnat

Сообщение dnat » Ср авг 13, 2008 21:33

lara my писал(а):Решили, пусть уж лучше с вечера она под боком.
я с первым ребенком это сделала спустя несколько дней проведенных дома, а второй в своей кроватке не спал ни разу (дневные сны, когда засыпает с сисей а потом перекладываю - не счет)

lara my, мне кажется, если не сворачивать ГВ, то не зачем самим мучаться и мучать ребенка пытаясь приучить засыпать его без сиси.

первый деть где-то до 6-7 месяцев засыпал исключительно с сисей, но потом я вышла на работу. Выходя, думала, что будет жуткий кошмар, когда его будет укладывать бабушка. Однако, нет. Она вполне нормально, без крика, достаточно быстро укладывала его днем спать... Быстрее чем я с сисей :)

Младший сейчас тоже засыпает исключительно с сисей... через две недели на работу... посмотрим как будет засыпать....

Одно дело когда кормящая мама, пахнущая молочком, пытается уложить ребенка, а совсем другое дело когда другой человек

соски ни первый, ни второй деть у меня не признавали, а второй даже не признает и бутылочку...

мне кажется очень верно выше сказали:
Tesh писал(а):мама - это сися, бабуля(папа) - сиси нет. Все довольно просто. Малышке надо эту ситуацию усвоить(закрепить), не переживайте, прийдет время и освоите сон без сиси с мамой.

lara my

Сообщение lara my » Пт авг 15, 2008 07:55

dnat, Вчера папа пытался уложить в кроватку :( Днем. Не вышло. Спит на руках. Только пытаешься положить в кроватку - орет. Причем не открывая глаз. 4 раза пробывали, потом плюнули, проспала на руках 40 минут.
так что действительно, видно будем ждать окончания ГВ. В принципе не долго осталось :)

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пт авг 15, 2008 13:06

lara my писал(а):так что действительно, видно будем ждать окончания ГВ.

lara my, не хочу Вас раньше времени огорчать, но неужели вы думаете, что после сворачивания ГВ дочь будет спать лучше и сама засыпать( если вы конечно имеете под "недолго" - сворачивание ГВ в годик)?

Elenochka_mama

Сообщение Elenochka_mama » Пт авг 15, 2008 21:16

Мою дочку никто кроме меня уложить не может, пробовали через рев, не получается, орет до последнего, видно сама мучается, устанет, спать хочет, но без тити не может! Артемчик , а сосательный рефлекс к какому возрасту пройдет? Нам 10 мес только. Ни бутылки, ни соски не берем, пьем соки с поильника, но с поильником не уснешь.. :( Даже не знаю как быть. Мы тоже с рождения отдельно от папы спим, может без груди смогу в кроватке укладывать

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пт авг 15, 2008 21:47

Elenochka_mama писал(а):Артемчик , а сосательный рефлекс к какому возрасту пройдет?

Elenochka_mama, я не Артемчик, но могу сказать, что детей одинаковых нет. У кого-то в полгода, у кого-то в два с половиной. В 10 мес. засыпать с грудью - не трагедия. Приспите положите в кроватку и быстренько к мужу в кровать. :wink:

добавлено спустя 7 минут:

lara my, вот честно, не понимаю, в чем проблема. Ну засыпает с грудью - так пусть засыпает. :pardon:
lara my писал(а):Последней каплей, решившей дело в пользу совместного сна, то что несколько ночей подряд я под утро клала её в постель и утром совершенно этого не помнила!

lara my, и в чем здесь проблема? Я тоже не всегда помню, как Назар оказался рядом. Мы иногда с мужем утром долго выясняем, кто его переложил в кровать, и так и не можем выяснить. А вот папу я бы не отпустила в другую комнату. :pardon:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пт авг 15, 2008 22:11

Elenochka_mama писал(а):Артемчик , а сосательный рефлекс к какому возрасту пройдет?

Віра писал(а):У кого-то в полгода, у кого-то в два с половиной.

Віра, ну это ты загнула конечно, я склонна считать что между 1,5-2г. В этот период можно уже сказками заговорить и усыпить :wink:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пт авг 15, 2008 22:24

Артемчик писал(а):Віра, ну это ты загнула конечно

Артемчик, и ничего я не загнула. Lili писала, что ее Шалев выплюнул пустышку в полгода, а малого моей подруги отлучали от соски в три с половиной года. Тарас забраковал пустышку в два с половиной. :pardon:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пт авг 15, 2008 23:05

Віра, Lili кормила грудью, при чём тут пустышка? Малой твоей подруги просто избаловался и привык, а Тарас проявил сознательность и сам плюнул, раз мать не отнимает. Это всё исключения.

Я выступаю за пустышку в том контексте, что нельзя просто отнять безболезненно грудь ничего не предложив взамен(маленьким надо внедрять пустышки, бутылки со смесями,большим зубы заговаривать сказками, а вот годовичкам всех труднее - и то и другое не очень то и годиться :unknown: ). Можно конечно укачать в коляске ещё :mrgreen: Знаю 101 способ. :giggle: Можно конечно и истерики слушать несколько дней. А вдруг?

Вернуться в «Сон грудничка»