Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как отучить засыпать под грудью?

Mirka

Сообщение Mirka » Ср апр 06, 2011 12:14

Лю писал(а): Какой был возраст ребёнка?

1.10 примерно, уже можно было договориться :)

Ksyunya

Сообщение Ksyunya » Чт май 26, 2011 11:28

Нам 11 месяцев и 11 дней. Мы много чего едим + грудное. Спим 2 раза вдень и конечно только под грудью. Попытки уложить ее другим способом приводили к истерикам ее, а потом моим. Сегодня решила проэкспериментировать и лежала с ней , но давала бутылочку со смесью. Она сначала смотрела на нее, потом жевала, потом поела грамм 100, выплюнула и уснула. Как думаете, стоить мне продолжать так делать? Или может заменить смесь чем то другим? %)

Mirka

Сообщение Mirka » Пт май 27, 2011 13:05

Ksyunya писал(а):Или может заменить смесь чем то другим?

Я думаю можно потом потихоньку уменьшать количество смеси или ее концентрацию и заменить в итоге на водичку.

Marine

Сообщение Marine » Пт май 27, 2011 15:53

Ksyunya писал(а):Как думаете, стоить мне продолжать так делать? Или может заменить смесь чем то другим?

вы хотите отлучать от груди? Малышка так сменит грудь на бутылочку,но проблема останется прежней-засыпать с чем-то во рту :impl: Я бы пробовала укладывать на улице(мы так и делали)-сначала на 1 сон,потом на 2 попробовать.Если есть возможность-пусть укладывает кто-то,кроме вас(папа,бабушка). А вообще,это же просто привычка-пососет,успокоится и спит. Если вас это не сильно напрягает,то пусть и дальше засыпает у груди,проблема может со временем отпасть сама собой :wink:

Шаманка

Как отучить ребенка засыпать под грудью?

Сообщение Шаманка » Ср июн 22, 2011 16:54

Нашей дочке 5 месяцев, она очень мало спит днем, а попыток ее уложить еще больше и все это происходит только с грудью во рту, иначе образовывается истерика! раньше она могла засыпать с соской и укачивания в коляске или на руках помогали, а сейчас только ей предлагаешь соску, как у нее начинается просто истерика! в итоге засыпаем по 99 раз с грудью во рту, получается что ребенок кушает тогда, когда совсем не хочет, от этого начинаются проблемы с животиком, замкнутый круг(про свою бедную грудь я вообще молчу)! Я не могу себе представить как ее прикармливать и переводить на каши, если все равно без сиси она не уснет!? да и еще она у нас не кушает из бутылочки, водичкой ее не отвлечешь:( помогите советом, кто как спасался? Заранее спасибо!

Alessandro

Как отучить ребенка спать с грудью?

Сообщение Alessandro » Ср сен 28, 2011 07:56

Всем привет.
Может, кто-то тут сталкивался с такой проблемой.
Дочке почти 7 мес.
Днем засыпает только на руках (причем держать вертикально).
Спит так же на руках.
Либо жена ложится, кладет рядом с собой (после укачивания) и дает грудь.
Тогда спит, периодически посасывая.
На улице то же самое, лежать неинтересно, минут 15 максимум.
Укачать на руках, потом переложить - спит минут 45.
Дальше опять неинтересно. держите на руках.
А девочка тяжелая!
Ночью тоже стала подъедать грудь, прибавлять в весе.
А не дать - просыпается.
И вообще когда играет - нужно, чтобы рядом кто-то был.
Волнуюсь за супругу уже, сил не так много.
Как справиться?
Психолог? Няня (хотя как она справится?)?
Пробовали оставлять одну, чтобы "прооралась" - бесполезно: кричит, плачет, краснеет, синеет, истерика. Потом час успокаивали.

Карамбола

Сообщение Карамбола » Вс фев 10, 2013 15:23

Гы гы. Нам 3й год, мы все никак не отучимся)

mustang

приучить самому засыпать

Сообщение mustang » Пт сен 13, 2013 16:54

Подскажике,как уложить ребенка спать?Сейчас он еще на ночь под грудью засыпает,а что дальше?в 9 месяцев планирую прекращать ГВ.и как быть...

Toma.Kiev

Сообщение Toma.Kiev » Пн сен 16, 2013 15:37

Я недавно прочла прекрасную книгу "Французские дети не плюются едой". В книге рассказано как научить малыша спать самостоятельно.

Wispa

Сообщение Wispa » Чт сен 19, 2013 21:33

mustang, отучить засыпать на груди - трудоёмкий процесс, который состоит из нескольких этапов и занимает не один день, неделю, а то и месяцы. для начала нужно понять, для чего ребёнку на данном этапе грудь? еда или успокоение? если 1-й вариант, то нужно думать, как заменить грудь (на смесь). если только 2-й, то нужно научиться успокаивать ребёнка без груди. для начала вы сами должны поверить, что успокоение исходит от Вас, а не вашей груди, что вы, а не ваша грудь, для малыша - самое спокойное и уютное местечко.

теперь о сне. прежде чем переходить к техникам укладывания, нужно ответить на такие вопросы:
- есть ли у вас структурированный режим?
- как сейчас спит ребёнок днём и ночью?
- есть ли у вас ритуал укладывания перед сном (кроме груди)?
- как происходит засыпание?
- как ребёнок чувствует себя днём?
Для начала нужно наладить ваш режим. Для этого нужно, чтобы количество дневных снов соответствовало возрасту; укладывание спать происходило ВСЕГДА при появлении признаков усталости, но следуя времени бодрствования, рекомендованого для возраста ребёнка; нужно вести ритуал перед дневными и ночным сном, если у вас его ещё нет. И только когда все вышеописанные условия соблюдены, режим правильный, ребёнок достаточно спит днём и ночью, а грудь - это единственная зависимость, можно начать отлучение.

Тушкано_мама_183193

Сообщение Тушкано_мама_183193 » Вс дек 08, 2013 22:33

Здрасвуйте! Нужен совет. Если кратко, то ситуация такая: ребенку 2 месяца и заснуть без сосания груди не может (вернее у нас не получается), смущает не то, что он засыпает только с грудью, а то что при этом он ест лишний раз. Т.е. например наш дневной сон строится следующим образом (все время естественно +/- 30 мин): 11.00 проснулся и поел (хорошо поел, грудь полностью съел), до 12.15 бодрствует (лежит в кроватке, играет , агукает), в 12.15 начинает тереть глазки и плакать (хныкать) и это продолжается пока не даш грудь, совершает несколько сосаний и засыпает, ложу в кроватку просыпается и по новой хныкать (с 3-го раза засыпает окончательно). Пробовала укачивать, петь песни и прочее результата ноль. :(

Wispa

Сообщение Wispa » Вт дек 10, 2013 11:26

Тушкано_мама, здравствуйте!
в 2 месяца у малышей очень сильно выражен сосательный рефлекс. поэтому в 0-3-4 месяца им нужно так называемое "время сосания". в этом случае может помочь соска. не пробовали?

Тушкано_мама_183193

Сообщение Тушкано_мама_183193 » Вт дек 10, 2013 14:06

Wispa, с соской у нас ничего не получилось, мелкий плюет ее ( мы уже 6-ть пустышек перепробовали). Меня смушает, не переедает ли он при этом. Ухх даже не знаю, как для него лучше. :(

Wispa

Сообщение Wispa » Вс дек 15, 2013 20:45

Тушкано_мама, попробуйте ещё другие формы сосок. некоторым деткам больше нравятся латексные, а не силиконовые.
но если всё равно ни в какую не хочет брать, то перестройте пока режим таким образом, чтобы кормление приходилось на время перед сном. а через пару недель, когда малыш подрастёт и его способность к самоуспокоению увеличится, можете попробовать ещё раз. пока он ещё очень маленький... :)

Тушкано_мама_183193

Сообщение Тушкано_мама_183193 » Вс дек 22, 2013 09:26

Wispa, спасибо за совет! У нас есть небольшой прогресс - на дневной сон засыпает уже сам без груди! Но испортился ночной сон, но с ним сами виноваты! А что бы Вы посоветовали почитать на тему сна и засыпания? К сожалению в ЛС пока написать не могу :(

Вернуться в «Сон грудничка»