Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Сон малыша и разные шумы

ANNAnasik

Сон малыша и разные шумы

Сообщение ANNAnasik » Ср мар 26, 2008 11:40

Неделю мучает одна проблема - начали капитально перестраивать магазин под домом. Шум невообразимый - постоянно работает компрессор!!! :shock: Жием на 6 этаже, но шум, ессно, долетает без проблем. Самое печальное, не могу от них никуда скрыться - одноременно начали реставрировать лифт в подъезде и отключили его на 2 месяца! Вынуждена дочу выкладывать спать на балконе в 7 утра и забирать в 6 вечера (с перерывом на еду и игрища), чтобы хоть как-то воздухом подышала. И вот тут встает опрос - что лучше: или чтоб оздухом дышала, или чтоб слушала во сне шум от работающей техники? Как -то прилегла сама поспать в спальне, откуда выход на балкон - так проснулась с чугунной голоой!!! %) Но малышка (4 месяца) там спит! Может, она все не так сильно воспринимает?!?

irina.k

Сообщение irina.k » Чт мар 27, 2008 23:02

шум грудничкам наоборот очень даже нравится!Когда малыш был в животике, там всегда был шум(работа кишечника, кровь в сосудах). Поэтому,это проблема мамы и папы, но никак не малыша. %) СОВЕТ:шумом я спасаюсь!!!Включи фен, когда ребятенок плачет.В ста случаях из ста он затихнет!!!Мы с феном укладывали сыночка спать первые 2 мес.Сейчас нам три мес., феном спасаемся уже значительно реже.Включаем на 5-15 мин.,но желательно холодный воздух.Главное самому не заснуть!!! :good:

Helen

Сообщение Helen » Пт мар 28, 2008 09:28

ANNAnasik, живут же люди ряжом с аэродромами и железными дорогами. Все дело в привычке. если ребенка это не беспокоит - и вы не нервничайте :)

ANNAnasik

Сообщение ANNAnasik » Пт мар 28, 2008 10:43

Т.е. терпеть и молча мучиться она не будет? :giggle: Ходила скандалила с прорабом - отставили эту штуковину в другую сторону! (разница небольшая, но есть) Может, тогда скоро придется идти упрашивать вернуть её обратно! O:-)

Helen

Сообщение Helen » Пт мар 28, 2008 11:05

ANNAnasik писал(а):Т.е. терпеть и молча мучиться она не будет?

Типа того :)
ANNAnasik писал(а):Может, тогда скоро придется идти упрашивать вернуть её обратно!

А что, вполне вероятно :mrgreen:

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пт мар 28, 2008 13:58

ANNAnasik писал(а):.е. терпеть и молча мучиться она не будет?
для маленьких детей это вообще не характерно - молча мучиться :) Если спит и не просыпается с плачем - значит шум не мешает. Мы когда совсем маленькие были, все лето спали под ремонт соседей с ломанием стен, сверлением и прочими ужасами. Я даже не ходила ругаться. Ребенок не просыпался, вернее, иногда просыпался и плакал от внезапной тишины :)

Боча

Сообщение Боча » Вт июн 10, 2008 11:50

Наталья_М, если бы знать все это раньше... У нас соседи штрабили стены ребенку 1 месяц был (сейчас уже целых 2), я ходила разбираться. в результате они делали ремонт только когда мы на улице. Оказывается мы свое счастье упустили :-)!!!

Боча

Насколько телевизор мешает спать

Сообщение Боча » Вт июн 10, 2008 11:55

Никто не задавался таким вопросом (я не нашла на форуме..)? Наш двухмесячный малыш живет в комнате с большим пребольшим телевизором. Я бы его вообще не включала или вынесла, но муж после работы и по выходным желает смотреть. Насколько вредно мигание от него особенно по вечерам, и звук тоже. Меня лично раздражает и мне кажется ребенка тоже должно... Когда вечером в темноте ребенок после купания спит а муж начинает играть в плэйстэйшен, телик сильно мигает, разные вспышки от экрана и ребенок просыпается (может причина другая, но меня это беспокоит...).

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт июн 10, 2008 12:59

Боча, хорошие вам соседи попались. А могли послать и делать ремонт с 8 утра до 10 вечера :s: Имели полное право

Боча

Сообщение Боча » Вт июн 10, 2008 13:11

Оля, зато соседи снизу музыку в 4 утра включают. Неделю назад опять, воззвала к совести, ответили резонно, что у меня ребенок наверное, ненормальный так как не должен реагировать в таком возрасте на музыку (НО реагирует не ребенок а мама, ну и дальше понятно...). Интересно, что шум с улицы нас не беспокоит, даже когда спим на балконе и на улице детвора орет, зато дома днем, стоит скрипнуть половице и сразу открывает глаза :-)!

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт июн 10, 2008 13:49

Боча, заявление участковому, и вся любовь :s: Тогда и совесть проснется.

ЛераЦой

Сообщение ЛераЦой » Вт июн 10, 2008 13:57

Наша мадам под громкую музыку и звуки еще и лучше засыпает, особенно когда ритмичные звуки

Боча

Сообщение Боча » Вт июн 10, 2008 14:27

ЛераЦой, неа, мой не таков. Он даже от игрухи которая над кроваткой мобиль называется (если ее включить чтобы играла) может перевозбудиться. Сначала лежит разговаривает с ней, улыбается, а потом может плакать. Мы от незнания когда ее купили помногу включали... А как у вас с теликом? Наш смотрит уже безотрывно если в переделах видимости у него.

Боча

Сообщение Боча » Вт июн 10, 2008 16:44

Оля, да как раз заявления от соседей собираем у меня муж занялся. та кмы блиэе всех нам всех хуже, мы и осуществляем "установку на место" зарвавшихся соседей :) :D :Yahoo!:

hackee

Сообщение hackee » Вт июн 10, 2008 17:40

ANNAnasik писал(а):Как -то прилегла сама поспать в спальне, откуда выход на балкон - так проснулась с чугунной голоой

А Вы попробуйте там неделю поспать... Гарантирую, голова перестанет становиться чугунной! :D
Наталья_М писал(а):для маленьких детей это вообще не характерно - молча мучиться

ППКС

Вернуться в «Сон грудничка»