Скачивайте наши приложения

Сон малыша и разные шумы

smile2010m

Сообщение smile2010m » Чт июн 16, 2011 12:39

Le_Na писал(а):а так все равно приходится ругаться - дверями хлопают, бэбик просыпается и плачет..

у нас с возрастом и к этому привыкла :twisted: со всеми все-равно непереругаешься,а человек адаптируется со временем.терпения вам :wink:

Le_Na

Сообщение Le_Na » Чт июн 16, 2011 12:42

smile2010m писал(а):со всеми все-равно непереругаешься
это точно =)

спасибо)

ПРОСТРАНСТВО

Сообщение ПРОСТРАНСТВО » Чт июн 16, 2011 13:28

У моего младшего няня была арабкаь к слову няня просто замечательная. Няни тут не приходят на дом. надо в дом няни приводить детей. У них спят при любом шуме, несколько раз я удивлялась, как монут спать в таких условиях взрослые дети няни и её муж. Как-то я пришла за сыном и мы громко в одной комнате с няней говорили, за стенкой телевизор. Спрашиваю, где нянина дочка, няня мне головой показывает на кровать... Смотрю её взрослая дочка спит :shock: , я даже не заметила сразу её присутствия... У них приучают с младенчества спать при любом шуме. Никто не снижает голоса, если рядом спят.... Не представляю сама, как можно спать в таких условиях. Мои большие дети часто не спят по ночам потому что соседи шумят или окно открыть надо, когда жарко и слышно шум с улицы.

Мушка

Сообщение Мушка » Пт окт 14, 2011 15:07

Я сама чутко сплю, и детей приучила к тишине. Летом страдаем, дома душно, а окна открывать - никто не спит, шум мешает(((

Chayka

Сообщение Chayka » Пт янв 27, 2012 00:22

Кстати, дети ведь тоже разные бывают. У нас одна знакомая живет с мужем у его родителей. Им выделили зал - комната большая, но проходная. И первый ребенок, который у них появился спал спокойно в этой комнате и ни на кого не обращал внимания. Они ходили в протестантскую церковь на воскресные служения, где громко музыка играет и говорят в микрофоны. Так он засыпал свободно в любое время, когда хотелось спать. А вот когда появился второй ребенок, то возникли сложности. У них разница в 3 года. И когда старший в садике, то младший спокойно спит сколько надо. А вот в субботу-воскресенье он постоянно будит малого и тот начинает капризничать и вредничать.............. :crazy:

Lorella

Сообщение Lorella » Пн июл 09, 2012 14:54

Девочки, помогите, ребенок очень сильно реагирует на все звуки. Дочке 8,5 месяцев. Я не могу спать, стоит мне просто повернуться как дочка сразу просыпается, плачет и потом вообще не может уснуть. Это постоянно так, я уже замучилась, когда она спит, мы даже унитаз не можем смывать, она просыпается от малейшего шума. А вот когда спит в коляске на улице, шумы, крики, питарды - не мешают ей!

Kalipso

Сообщение Kalipso » Чт июл 12, 2012 14:46

Lorella, может попробовать дома в коляске укладывать?

Lorella

Сообщение Lorella » Чт июл 12, 2012 15:51

Уже не получится, ей 8,5 месяцев, уже вылазит из коляски:)

angel4ever

Ребенок просыпается от каждого шороха

Сообщение angel4ever » Ср ноя 21, 2012 15:11

Ребенок просыпается от каждого шороха. На улице гулять нормально невозможно: просыпаемся от пролетевшей мимо стайки голубей, от отдаленного крика детей, от стука каблуков, даже от скрипа чужих колясок проехавших мимо (наша коляска слава богу не скрипит). А гулят нам необходимо так как дома днем мы вообще неспим и необходимо постоянно ехать. Ночью спим дома, но ходить нужно на ципочках.Педиатры и невропатолог в один голос твердят что это мы ребенка сами приучили спать в тишине. Но мы его ни к чему такому не приучали: с самого рождения в комнате когда ребенок спал смотрели телевизор, разговаривали, ездили в супермаркеты. А сейчас о том чтобы поехать со спящим ребенком в магазин или выехать на проспект не может быть и речи - там шумно и ребенок просыпается. Все это у нас началось с 2-х недель, вместе с коликами. Может то что ребенок орал от коликов и не спал по 12 часов подряд както повлияло на чуткость сна? Сейчас нам пол годика. Может быть у кого то были аналогичные проблемы?

slb.michael

Сообщение slb.michael » Ср ноя 21, 2012 16:11

Новорожденный ребенок невосприимчив к звукам, он их попросту не слышит. Потом, когда слух появился, у ребенка начались колики, и вы, чтобы ненароком не разбудить с таким трудом уложенного спать вели себя тише, вот ребенок и привык к тишине. Привычка спать в движении появилась опять же из-за того, что ребенка возили для того, чтобы он уснул, хотя для маленького ребенка, который еще не сидит в коляске, в принципе прогулка в движении не требуется - если поставить коляску с ребенком на балконе, эффект будет тот же самый.

angel4ever

Сообщение angel4ever » Ср ноя 21, 2012 17:23

Может быть и так. Но как теперь исправить ситуацию чтобы ребенок спал.? А то мы гулять нормально не можем, просыпаемся и сразу орем, в коляске не лежим. Врач посоветовала попить Нервохель. Попробуем, но мне не вериться что это поможет. Может быть беруши нас спасут :giggle:

slb.michael

Сообщение slb.michael » Ср ноя 21, 2012 18:08

angel4ever писал(а):Но как теперь исправить ситуацию чтобы ребенок спал.?

Значит нужно приучать его спать в достаточно шумном помещении (работающий телевизор, шаги, негромкая речь). Просто ребенок не может без сна, сколько он бы не сопротивлялся засыпанию, рано или поздно он все равно уснет, а вы еще можете и помочь ему в этом искупав перед сном в прохладной воде и покормив после купания. Если ребенок, несмотря на усталость, все равно спит чутко и постоянно просыпается, то нужно с ним играть и развлекать, пока его не сморит сон.

Добавлено спустя 17 минут 16 секунд:

Вообще дети достаточно быстро перестраиваются под изменившиеся факторы окружающей их среды. Поэтому лучше 3 дня помаяться и переучить ребенка, чем несколько лет страдать.

Карамбола

Сообщение Карамбола » Вс фев 10, 2013 15:31

Мне кажется у нас нервы обострены, в отличии от детей. Они не так реагируют на шумы. Мой малой тоже спит и под папин храп и под телевизор ....и собака гавкает и машины ездят. А я кручусь и психую, пока не вырублюсь от усталости.

rusha82_190298

Сон под белый шум

Сообщение rusha82_190298 » Пн май 19, 2014 11:03

Добрый день!

В последнее время часто пишут про то, что белый шум полезен и что детки под этот шум хорошо спят.

Вот например: "Для новорожденного ребенка шум является естественным. Новорожденный в этот мир приходит из шумной среды маминого живота периода беременности, а белый шум эту хорошо знакомую среду ему напоминает. Таким образом, звук белого шума способен малыша успокоить и убаюкать.
Происхождение звука в матке связано с течением крови в плаценте, с дыханием матери и биением сердца... До ушей плода шум доносится околоплодными водами, и ребёнок слышит непрерывный звук громкостью примерно 60 дБ, что соответствует звуку пылесоса или фена.
" цитата с сайта http://www.narcotizer.com/ru/#moretext

Что Вы думаете про такой метод? Пользуетесь ли Вы таким способм?

Зарнее благодарю всех за участие в обсуждении.

Wispa

Сообщение Wispa » Пн май 19, 2014 13:20

rusha82, здравствуйте!
белый шум действительно очень хорошо влияет на сон малышей до 4-х месяцев, некоторым помогает до 6-ти и дальше. мы пользовались до 3-х месяцев.

белый шум можно использовать для засыпания, для успокоение малыша, во время ночных пробуждений, а иногда даже на протяжении всего эпизода дневного сна или даже ночного сна (особенно у беспокойных малышей).

"классический" белый шум - это звук радио или телевизора между станциями. но очень часто родителей такой звук раздражает или мешает уснуть. в таких случаях лучше попробовать другие варианты монотонных звуков, таких как шум океана, дождя, горной реки и т. п., которые можно легко найти и скачать в интернете. также можете использовать подручные средства - шум вентилятора, увлажнителя, звук фена, электрического молокоотсоса и т. п. подберите вариант, который лучше всего успокаивает вашего малыша, но в то же время не раздражает вас. :)

Вернуться в «Сон грудничка»