Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как одевать малыша на сон?

Леля

Сообщение Леля » Сб окт 15, 2005 20:58

Sand, моя в аналогичном мешке крутится вовсю. Правда, не встаем еще пока.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Как укрыть одеялом?

Сообщение Артемчик » Чт июл 27, 2006 23:07

Артем категорически не признает одеяло, как только я хочу его укрыть, он сразу реагирует: поднимает ногами одеяло к потолку и просыпается, как бы крепко не спал, а дома у нас холодина, одеваю его на ночь в теплые ползунки и кофту на байке и носки,
т.к. замечаю под утро, что он замерз, а сейчас лето, а ведь скоро зима, кто сталкивался с таким безобразием, отзовитесь...а форточки закрывать и обогреватель ставить не хочется.

Volf

Сообщение Volf » Чт июл 27, 2006 23:23

Артемчик, мы сталкивались, что самое интересное, это нам кажется, что ребенок замерз, а на самом деле ему очень даже хорошо. Прохладные ручки и ножки - не показатель, что ребенку холодно, он у вас ведь не просыпается каждый час, если б так делал, тогда точно замерз.
Зимой я спала под пуховым одеялом и мне иногда было холодно, а полугодовалая дочь - под легким флисовым покрывалом и ей было комфортно, а когда ей жарко, она сама его сбрасывает. Так что довертесь ребенку, летом в теплых ползунах и кофте думаю, что он не замерзнет.
Ради интереса, а сколько у вас градусов в квартире?

makkat

Сообщение makkat » Чт июл 27, 2006 23:26

Попробуйте детский спальный мешок, в нем ноги в тепле и ребенок не расскроется, вот только вставать с ним не удобно, к маме не пробежишься. :lol:
Я тут как пример нашла, посмотрите.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт июл 27, 2006 23:30

Ради интереса, а сколько у вас градусов в квартире?

градусов 19 вечером, а утром 16 примерно, на улице ночью 7-9, а я люблю свежий воздух, форточки нараспашку, сплю под ватным одеяло, утром сама мерзну, а Тема как раз утром(часов в 5) и просыпается(ворочается с закрытыми глазами и всхлипыает), хотя ест примерно в 4, возьму на ручки, согрею, качну пару раз и он засыпает, мне кажется мерзнет :?:

Volf

Сообщение Volf » Пт июл 28, 2006 07:56

Артемчик, ну, если у вас так холодно, то тогда может вам действительно попробовать такие спальные мешочки, о которых написалаmakkat, или после 4 (когда покушает) пусть спит с вами, под маминым крылышком всегда теплее :D

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пт июл 28, 2006 09:49

пусть спит с вами, под маминым крылышком всегда теплее

мы с муженьком раздавим его
а мешок сегодня попробую хотя бы номинально, из наволочки изображу- посмотрю на реакцию :D
спасибо девочки за советы

Lacrimosa

Сообщение Lacrimosa » Чт фев 22, 2007 17:06

Может я немного не о том, о чем до меня говоили, но под название темы подходит
В общем, грудничек отказывается спать дневной сон дома. На улице -20, на балконе примерно столько же. Спит ребенок за раз обычно всю свою дневную норму - 3-4 часа. Ну честно, боюсь на такой мороз так надолго, сопли аж у самой в носу замерзают.
Что делать?
Вот, лежит, пыхтит тут рядышком... не спит...

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт фев 22, 2007 19:56

Lacrimosa, Фима у меня спал градусов до 25-27, тоде по 3 часа за раз, иногда только было, что проснется, занесу. покормлю - и дальше спит.
А Соня вот никак холод не переносит :( сразу обмораживает щечки, и не спит на улице зимой никак :(

encanta

Сообщение encanta » Чт фев 22, 2007 20:28

Lacrimosa, у нас тоже сегодня похолодало и не подетски -13, притом что за всю зиму максимум -7 было и то один день. а дома кстати тоже не спим. вынесла ее на балкон. были там 40 мин, нос уже был совсем ледяной и я ее не будя в комнату с открытой форточкой, где около +14 уже было, развернула конверт и растегнула комбенизон и так оставила спать (просто если ее доставать сразу просыпается). Вот так она еще проспала полтора часа :)

Lacrimosa

Сообщение Lacrimosa » Пт фев 23, 2007 14:31

Дело в том, что дома Грудничок засыпать - засыпает (на сиське). Но минут через 40 просыпается (максимум). И лишних снов не устраивает. То есть кокретно недосыпает. Так что вариант с выносом на балкон и занесением вовнутрь не подходит. А комнату выморозить не могу - цветы замерзнут.

encanta

Сообщение encanta » Пт фев 23, 2007 16:25

Lacrimosa, у нас таже проблема. Если не на улице, то спим масимум 30 мин и то только под грудью... в кроватке вообще не хочет.. поэтому мне вариант с холодной комнатой хоть как-то помог, у меня цветов нет :roll: .. и у нас сейчас капризный ребенок, т.к. спать хочется, а не можется. На балконе только 30-40 мин, т.к. холодно и нервная мама, у которой забрали 2 часа, которые можно провести наедине с собой :|

Селлта

Сообщение Селлта » Сб фев 24, 2007 06:10

у нас таже проблема. когда на улице было приемлемо (для нас это до -25-30) спали на балконе по два часа, завернутые в комбез и кучу одеял. Сейчас за окном -40, спим дома днем по полчаса... а что делать? ждем весны.
единственное спит больше, если уложить на кровать рядом с мамой или папой.

Катрин

Сообщение Катрин » Сб фев 24, 2007 14:59

Девчонки, ну укрывайте деток получше - и вперед, на балкон! Пуховиками своими сверху укройте, а вокруг головы я сооружаю такой типа тюрбан из уголка (в которых из роддома выписывают), это такая х/б пеленочка с рюшами и дырочками. Я вокруг головы укутываю, оставляю небольшой туннель для доступа свежего воздуха - до сих пор днем на свежем прохладном воздухе спим около 3-х часов :) Вы же когда ребенка заносите в дом, трогаете - ножки-ручки теплые, носик-щечки тоже, т.е. когда вокруг мордашки тоннель соорудишь, то воздух пока до носика дойдет, немного согревается дыханием ребенка, у нас только глазки видны немного :)
Я вот не представляю себе, что бы я делала без балкона, за все время дома спали раза 2-3, даже с температурой (когда приболела) до 38 там спали.

Единственное, насчет Якутска -40 немного сомневаюсь :) , мы в прошлом году максимально спали на балконе при -33-35, правда лоджия застекленная, но холодная, там градусов на 3-4 теплее чем на улице.
В этом году я всегда широко открываю одну фрамугу на лоджии...

Так подробно написала, может кому поможет, я просто балдею от этой привычки - и дома на цыпочках ходить не надо пока спит, и звонят смело в дверь-телефон, лафа!!! 8)

Селлта

Сообщение Селлта » Сб фев 24, 2007 17:18

Катрин писал(а): до сих пор днем на свежем прохладном воздухе спим около 3-х часов
Единственное, насчет Якутска -40 немного сомневаюсь :)

Это вам 2,5 и вы все еще на балконе в таких сооружениях спите? :shock:

Да, я тоже сомневаюсь на счет -40 :). Может даже и не замерзнет если постараться, но нервная система дороже. Подождем, потеплеет до -25 хотя бы :lol:

Вернуться в «Сон грудничка»